Остров ШАРАНАГАТИ (предания)

Мы считаем себя преданными. Но вопрос в том, а понимаем ли, что это означает, что означает предание? Я думаю, здесь мы попробуем разобраться с этим вопросом.

сарва-дхарман паритйаджйа
мам экам шаранам враджа
ахам твам сарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего. (Бхагавад-гита как она есть, глава 18, стих 66)

1 симпатия

Патита Павана прабху, сегодня у меня возник такой вопрос, а можно ли предаться Кришне, не предавшись Святому Имени?

Пора уже перестать разделять Кришну и Его Святое Имя…

4 симпатии

:rofl::rofl::rofl: :+1: :pray:
Да, пока мы не поняли, что нет иного пути, нам будет очень сложно развиваться :pray:

1 симпатия

Наверно то же самое можно сказать и о Его преданных. Если обществу преданных не предадимся, то так же успеха не жди? И гуру наверно в первую очередь…

Преданные (гуру тоже преданный) относятся к тадиям, так что тут тоже надо следовать основам нашей философии.

1 симпатия

Можно поподробнее, я пока не понимаю о чем речь ( :pray:

В чём нужна подробность?

Я не совсем понимаю, что вы имели ввиду, говоря что

Имеется ввиду что тадиям - неотъемлемые частички Бога? Поэтому и им предаемся? Так все живае существа - тадиям. Так надо и червяку предаваться. Поэтому мне и непонятно о чем речь… :pray:

Вы задали этот вопрос.

Я на него ответил: Преданные (гуру тоже преданный) относятся к тадиям, так что тут тоже надо следовать основам нашей философии.

Следите за логикой… Не уходите в разные стороны, особенно в сторону червяков…

Следовать в том что преданные неотличны от Кришны и поэтому им тоже надо предаваться? (Простите, но догнать пока не могу(((

Они тадиям. Они качественно неотличны, но являются отдельными индивидуальными личностями. Кришна всегда окружён своими преданными и предание Кришне происходит только через преданных и ни как иначе.

3 симпатии

Вот! Теперь всё чётко и ясно даже для меня)))) Спасибо!

Подводя итог можно сказать что предание Кришны невозможно без предания преданным и Святому Имени, и предание преданным наверно даже первичнее…

1 симпатия

Предаваться возможно только Кришне вместе с Его преданными. И да, быть вайшнава-даса по логике важнее чем кришна-даса. Так как только по милости вайшнавов мы получаем доступ к Кришне.

2 симпатии

Да, пока мы в оскверненнном состоянии Кришна не будет от нас напрямую принимать служение, только через парампару…

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.