👣 Остров ШРИ ШРИ РАДХИ КРИШНЫ!

Вишванатха Чакраварти Тхакур однажды брал интервью у Шримати Радхарани.

Он спрашивал: «Почему бы вам с Кришной просто не вступить в брак? У вас возникает так много сложностей, когда вы хотите встретиться, вы боретесь за то, чтобы встретиться друг с другом. В конце концов, встречаетесь, потом кто-то приходит и нарушает вашу встречу. И вы снова разделены. Например, появляется такая личность как Джатила».

И поэтому Вишванатха Чакраварти Тхакур спросил Ее: «Не было бы лучше вам просто вступить в брак? Тогда вы бы могли быть вместе все время. Вы могли бы быть вместе 24 часа в сутки, и никто бы ничего против не мог сказать. Будут даже говорить, что в действительности вы должны были быть вместе 24 часа в сутки. Иначе люди бы начали жаловаться».

Но Радха сказала: «Нет, лучше пусть будет так, как есть. Если бы мы с Кришной были женаты, то мы просто бы сидели вместе, смотрели бы друг другу в глаза, и Я бы говорила Кришне: «Кришна, Я люблю тебя». Кришна бы смотрел в Мои глаза и говорил бы: «Я тоже Тебя люблю». Я бы говорила ему: «Кришна, Я очень люблю тебя». И Кришна бы сказал: «Я тоже тебя очень люблю». Я бы сказала: «Кришна, я очень-очень Тебя люблю». И Он бы сказал: «Я тоже очень-очень Тебя люблю".

Радхарани сказала: «Это было бы так скучно. Поэтому лучше пусть будет все так, как оно есть сейчас. Это делает все более интересным». И еще она сказала: «Наши отношения с Кришной подобны очень хорошему чатни». Возможно здесь, в Сибири, некоторые из вас не так уж хорошо представляют себе, что такое очень хорошее чатни. Шрила Прабхупада однажды дал определение тому, что является совершенным чатни – это такое чатни, которое на столько острое, что его невозможно есть, но в то же самое время такое сладкое, что вы не можете не есть его. Радхарани сказала: «Вот такие и есть наши отношения».

Е.С. Бхакти Чайтанья Свами

5 симпатий

Ты спрашиваешь, почему на изображениях Кришны можно видеть луну, хотя в шастрах говорится, что обитель Кришны не нуждается ни в солнечном, ни в лунном свете. Ответ таков: эти картины изображают Кришну, когда Он являлся во Вриндаване 5000 лет назад. Поэтому можно понять, что вместе с Кришной на этих картинах видна Луна этого мира.

Письмо Шрилы Прабхупады Индрани, 26 июля 1970

3 симпатии

У Кришны множество образов, и какому бы из них ты ни поклонялся, это одно и то же, но ты должен поклоняться тому образу, который тебе нравится больше всех.

Письмо Шрилы Прабхупады Тамала Кришне, 15 мая 1970

3 симпатии

Кришна находится внутри вас, и как только Он видит, что вы искренни, Он отправляет вас к правильной личности.

Утренняя прогулка, побережье Тихого океана, окрестности Лос-Анджелеса, 7 декабря 1973

У Господа в действительности нет имени, но Его имя указывает на Его деятельность и поступки. Например, Партха-саратхи, Кришне дали это имя, поскольку он действовал, как колесничий Партхи. К Нему обращаются, как Деваки-нандана. Так что Деваки-нандана - это не Его имя, однако поскольку Он так действовал, Он появился как сын Деваки, Его называют Деваки-нандана. Его зовут также Йашода-нандана. На самом деле так и есть, у Бога нет имен, тем не менее у Него есть имена, и они даются в соответствии с Его деятельностью. Это означает, что у Господа есть Своя деятельность, и в соответствии с различными видами деятельности у Него появляются миллионы и триллионы имен.

Шрила Прабхупада, Фиджи, 24 мая 1975

2 симпатии

Все обитатели Вриндавана не знают либо не хотят знать, что Кришна Бог или не Бог. Они просто любят Кришну безо всяких удостоверений личности. Мы же поклоняемся Богу, Кришне, потому что мы впечатлены очень многими вещами: Кришна - Верховный Господь, Он - Абсолютная Истина. И поэтому мы немного заинтересованные лица. «Ну, хорошо, давайте служить Кришне, раз уж Он - Бог». Понимаете? Есть некоторая обусловленность: «Если Кришна - Бог, то если я не буду Его любить, если я не буду служить, то может произойти что-то нехорошее». Это сделка. Но среди гопи, пастушков и жителей Вриндавана корысти нет. «Мы любим Кришну просто так. И все. Мы не знаем никого, кроме Кришны». Такова атмосфера Вриндавана.

Шрила Прабхупада, Лос-Анджелес, 17 сентября 1972

6 симпатий

Это замечательные ответы!

Шри Шри Радха Раман .
Индия, Вриндаван.
Храм: Шри Радха Раман мандир. 05.02.2021


:sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart:

7 симпатий

Шри Шри Радха Раман .
Индия, Вриндаван.
Храм: Шри Радха Раман мандир. 06.02.2021


:sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::pray::pray::pray::pray:

6 симпатий

Спасибо!!! :pray:

1 симпатия

Шри Шри Радха Раман .
Индия, Вриндаван.
Храм: Шри Радха Раман мандир. 06.02.2021


:sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::heart_eyes:

6 симпатий

Шри Шри Радха Раман .
Индия, Вриндаван.
Храм: Шри Радха Раман мандир. 07.02.2021

6 симпатий

Шри Шри Радха Раман .
Индия, Вриндаван.
Храм: Шри Радха Раман мандир. 08.02.2021


:sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

5 симпатий

Огромное Спасибо за божественное фото

2 симпатии

Шри Шри Радха Раман .
Индия, Вриндаван.
Храм: Шри Радха Раман мандир. 10.02.2021

:sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart:

3 симпатии

Как ярко!!! :pray: Так и должно быть.

1 симпатия

Шри Шри Радха Раман.
Индия, Вриндаван.
Храм: Шри Радха Раман мандир. 10.02.2021

3 симпатии

Шри Шри Радха Раман.
Индия, Вриндаван.
Храм: Шри Радха Раман мандир. 13.02.2021

3 симпатии

Шри Шри Гаура Нитай.
Шри Шри Кришна Баларам.
Шри Шри Радха Шьямасундара.
Шри Лалита, Шри Вишакха.
ИСККОН, Индия, Вриндаван, Шри Шри Кришна Баларам Мандир, Даршан Божеств, 05.03.2021.




2 симпатии

Как всегда ярко и прекрасно!!!

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.