Остров СКОРБИ. Бывают и грустные дни

Дорогие преданные!
Пожалуйста, примите мои благословения.
Слава Шриле Прабхупаде!

Я был шокирован, узнав об аварии, в которой скончались Ванинатх дас Брахмачари и Нандакишор, 14-летний ученик Гурукулы.

Ванинатха была полностью преданной душой, он долгое время занимался преданным служением. Когда он впервые присоединился к ИСККОН, он жил дома. У него была квартира, в которой он жил. Несколько лет назад он подошел ко мне и сообщил, что хочет передать свою квартиру ИСККОН. Эта квартира была в конечном итоге продана, и все деньги были использованы для развития проектов ИСККОН. Он был очень отреченным. После продажи квартиры он отдал все деньги ИСККОН. Он переехал в ашрам Брахмачари. Ему было нелегко, но он хотел предаваться все больше и больше. Он был очень мягким, дружелюбным и скромным. У него не было врагов. В последнее время он с энтузиазмом занялся распространением книг. Он собирался распространять книги, когда произошел несчастный случай.

Ванинатха определенно порадовал Господа своим преданным служением. Он регулярно повторял 16 и более кругов. Я уверен, что Верховный Господь Шри Кришна защитил этого дорогого преданного.

Нандакишор, также погибший в результате несчастного случая, учился в Гурукуле 2 года. Его родители тоже преданные, которые отправили своего сына в Гурукулу, потому что хотели, чтобы он стал хорошим преданным. Нандакишор был безгрешен, поэтому он также был полностью защищен Верховным Господом.
Бхагаватам говорит, что на каждом шагу существует опасность. Мы все должны быть готовы к концу, который может наступить в любое время.
Мы должны повторять свои круги, чтобы мы могли привязаться к Святому Имени.

Слуга вайшнавов
Гопал Кришна Госвами

5 Симпатий

:sob::sob::sob::sob::sob::sob::sob::sob::sob: как понять такие трагедии? Это скорбное напоминание о ограниченном времени нахождения в материальном теле или что то ещё?

Мы все гости на этой планете. Надо ценить то время, которое нам отпущено. Отпущено как для развития, так и для общения с преданными.

4 Симпатий

3 Симпатий