Остров ТУЛАСИ! Йани кани ча папани!

Во втором ответе Шрилы Прабхупады есть разъяснение: тело Туласи духовно. Постарайтесь понять, что пишет Шрила Прабхупада. И да, Туласи не погибает, она вечна и всегда рядом с Кришной.

Харе Кришна! Патита Павана Прабху, подчеркиваю это просто вопросы из любопытства когда читал Джапу, и в них закладываю только разбор темы.
почему мы также не можем сказать о Березе(метафизические свойства очень похожи ) ( может в ней тоже душа Тулоси махарани ( шастры Тулоси Махарани хорошо описывают (береза подходит под описания ) и почитание березы тоже может иметь смысл?
тогда и с другими деревьями также они не гибнут, душа у всех деревьев одного названия одна!

Мы получаем знания от Кришны, а не от своего ума. Всё, что нам говорит наш ум - просто наша иллюзия. А всё, что нам говорит Кришна - Абсолютная Истина. Вот тут мы все и собрались на Го-локе, чтобы изучать Абсолютную Истину, а не иллюзии нашего ума. Добро пожаловать!

3 симпатии

верно ли то что душа в воде попадает в Тулоси или это уже так не работает 7

Все растения Туласи - это одна и та же Туласи-деви. Ответ Шрилы Прабхупады №1.

Мы не рассуждаем по поводу того, что сказал Кришна, а просто безоговорочно исполняем то, что Он велит. Я тоже следую этому методу…

(Из письма Шрилы Прабхупады Лилашакти-деви-даси, 3 ноября 1974)

1 симпатия

Что делать с чаем из туласи? Второй год лежит на полке. Можно ли его использовать для предложения пищи?

1 симпатия

Чай из Туласи преданным пить нельзя. Можно отдать непреданным. Пусть хоть так соприкоснуться с Туласи, да и высыпать под дерево не придётся…

2 симпатии

Спасибо,Патита Павана прабху!

1 симпатия

В новой квартире как всегда, по-новому устраивается свет Махараням.
Вешалка на колесиках с удовольствием отдала ее на службу Туласи.

Еще, этот передвижной свет дает возможность легко отодвинуться и вынуть пьедестал с маленькой Туласи, чтобы обходить тут же вокруг Нее, а потом обратно поставить под маленькие Солнышки.

Маленькая Махарани, посаженная зёрнышко в августе, уже дает прекрасный урожай манджари для Господа!!!

5 симпатий

Трансцендентный аромат…

"Тем не менее рано утром Туласи испускает трансцендентный аромат,
который в полной мере чувствуют лишь освобожденные души,
тогда как обычным людям он недоступен. "

…А еще Трансцендентный аромат Туласи можно почувствовать рано утром,
когда неловко поворачиваешь ее горшки другим бочком к свету,
и Их ветви задевают друг друга,
и переплетаются,
и запутываются,
и не могут сами распутаться…

И ты их стоишь-распутываешь…
и вместо недовольства только что проснувшиеся Махарани
Милостливо источают на тебя (в смысле меня), непутеху,
свой трансцендентный аромат…

Так отвечают святые Души…

2 симпатии

Добрый день!
Юлия Владимировна, вы могли бы проконсультировать меня в отношении посадки Туласи? Вчера я замочила семена дерева и надеюсь вырастить, есть ли какие то особенные рекомендации.?

Да, конечно, что смогу порекомендую.
Матаджи Светлана, давайте в личке…

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, почему при обходе Туласи человек избавляется от грехов? Как это так? Почему? Что сгорает семена грехов или последствия? Не могли бы вы помочь разобраться в этом вопросе не понимаю хотя пою каждый день

1 симпатия

Любое поклонение Богу и преданным Бога приводит к избавлению от грехов по личной милости Бога. Один из видов поклонения - обход.

2 симпатии

Как это работает ? И в каком случае не сработает ? Какое настроение должно быть при обходе и понимание?

Бог не работает )) Он не должен на нас работать )) К преданному приходит беспричинная милость, которую надо изо всех сил не потерять… А настроение описывается в Шикшаштаке Чайтаньи Махапрабху.

3 симпатии

мои поклоны, дорогие Преданные! Позвольте тоже поговорить о настроении…

К семечку Туласи следует относиться как к целой вселенной. Семечко Туласи - это обитель Господа Вишну и Его супруги, Туласи Деви.
По этой причине даже в семечке заключены все места паломничества. Так же и в деревце Туласи.

В Туласи Упанишад говорится:
Текст 5 - Tvan-mule visnur avyayah
В твоих (Туласи) корнях обитает Вишну.
Текст 6 - Yan mule sarva-tirthani
Все места паломничества расположены у Её корней.

Таким образом, Туласи всё превращает в Вайкунтху или Вриндаван.
И если в её корнях живёт Сам Господь Вишну - поклоняясь Туласи - человек поклоняется Ему Самому и всё это место становится священной обителью Вишну.

5 симпатий

С Праздником Нрисимха Чатурдаши, Дорогие Друзья!!!

А Господь нам к празднику подарок Сделал!
Стала я сегодня поливать Махараней,
гляжу - маленький росточек!

У нас одна взрослая (9лет) Махарани собирается наверное оставлять тело, потому что уже месяц отказывается брать корнями половину воды, которой я Ее обычно поливаю.
И Фитоспорином, и Максимом Ее угваривала, и Реасил предлагаю - но вот пока так.

Вот, и поскольку у нас всегда жило по три Махарани сразу, то свято место пусто не бывает.

И так понимаю, что сегодня Господь Нрисимхадэв в день Своего Явления
ясно дал очередной раз понять, что одно из моих предназначений в этой жизни - служить Туласи, раз это более-менее получается…


… а маленькую Махарани сразу же пересадила просто в плошечку,. взяв немного земли у Махарани мамы.
А в нормальный горшочек посажу на следующей возрастающей Луне.
Потому что завтра затмение, потом коридор затмений,
а еще, если сажать на убывающей Луне - то будет больше листиков. чем цветов.

Почему не оставила пока в горшке под взрослой Махарани -

  1. свет Ей нужен, под лампу подняла,
  2. надо чтобы Махарани жила в подходящем Ей по размеру горшочке, иначе болеть будет.

Так что праздник!!!

4 симпатии

Праздничный райский сад. :seedling: :heart_eyes:

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.