👳 Остров удивительных новостей из удивительной ИНДИИ

Россия предоставит Индии экстренную гуманитарную помощь в связи со вспышкой коронавируса в этой стране.

Об этом Владимир Путин проинформировал премьера Индии Нарендру Моди.

В состав экстренной гуманитарной помощи, которую Россия предоставит Индии, войдут более 22 тонн оборудования и лекарств:

20 единиц оборудования для выработки кислорода,

75 аппаратов искусственной вентиляции лёгких,

150 медицинских мониторов

200 тыс. упаковок лекарственных препаратов.

Первый из двух самолетов МЧС РФ с грузом медоборудования для лечения коронавируса вылетел сегодня из подмосковного Жуковского, сообщил “Интерфаксу” источник в авиадиспетчерских службах.

“Первый самолет, на борту которого порядка 10 тонн оборудования, включая кислородные баллоны, аппараты ИВЛ и медикаменты для лечения коронавируса вылетел в Индию”, - сказал собеседник агентства.

Второй самолет МЧС с аналогичным грузом в 10 тонн вылетит вечером в среду.

1 симпатия

В Индию прибыл второй самолет МЧС России с гуманитарной помощью на борту.

:eye: В Дели на пустырях массово сжигают умерших от Ковида… тяжёлые времена настали…

1 симпатия

Число активных случаев заболевания ковидом в Индии впервые с начала пандемии превысило 3 миллиона. За последние 24 часа в стране было зарегистрировано 379 000 новых случаев заболевания и 3596 смертей. Выздоровело 270 202 человека.

Заявив, что “доступ ко всем видам медицинской помощи в Индии становится серьезно ограниченным” из-за всплеска Covid-19, правительство США посоветовало гражданам “не ездить в Индию или уехать оттуда, как только это будет безопасно"…”

1 симпатия

Впервые за 16 лет Индия открыта для иностранной помощи.

По словам индийских СМИ со ссылкой на источники, в настоящее время у Индии “нет концептуальных проблем” с закупкой оборудования, связанного с кислородом, и жизненно важных лекарств из Китая.

В отношении Пакистана Нью-Дели до сих пор не принял решения о том, принимать ли помощь, хотя вряд ли примет ее.

Индия начала принимать подарки, пожертвования и помощь от иностранных государств, поскольку страна испытывает огромную нехватку кислорода, лекарств и связанного с ними оборудования на фоне всплеска случаев Covid.

2 симпатии

Сидите под деревьями, если вам нужен кислород - рекомендация ковидным больным, которым не хватило места в больнице, от чиновников штата Уттар Прадеш.

1 симпатия

Кто возьмёт ответственность за Дели?

Один из старейших делийских парламентариев ( представляет свой округ с 1993 года) Шоаиб Икбал, в настоящее время член правящей в Дели партии ААП ( Партия простого человека) призвал ввести в городе прямое президентское правление.

Он записал следующее видео-обращение:

“Мне больно от состояния Дели. Я очень волнуюсь, я не могу спать. Люди не получают кислород и лекарства. Мой друг страдает. Он находится в больнице, но там нет ни кислорода, ни аппарата искусственной вентиляции легких. У меня есть его рецепт на ремдесивир, но где взять лекарства? Его дети бегают вокруг…

Сегодня мне стыдно быть парламентарием, потому что мы не можем помочь. Правительство тоже не в состоянии помочь. Я шестикратный член парламента, самый старший. Но, несмотря на это, никто не отвечает на звонки, невозможно связаться ни с одним ответственным чиновником.

В этой ситуации я хотел бы обратиться в Верховный суд Дели с просьбой ввести в Дели президентское правление. В противном случае на дорогах будут лежать трупы.”

Тем временем представитель Индийского Национального Конгресса предложил ввести в Дели войска для управления ситуацией.

1 симпатия

Это даже больно читать, не то, что видеть…

Вчера закончился 30тидневный религиозный фестиваль Кумбх Мела. По разным источникам, его посетили от 7 до 9 миллионов паломников со всей Индии.

1 симпатия

МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планирует отправить порядка 3 млн доз российской вакцины от коронавирусной инфекции “Спутник V” в Индию в этом месяце.

В апреле самый крошечный штат Индии - Гоа - сообщил о самом высоком уровне положительных показателей заболеваемости ковидом в стране.

Со средним уровнем 40,5% (40.5% тестированных больны в коронавирусом) еженедельный показатель позитивности в Гоа остается самым высоким в стране, намного опережая такие штаты, как Уттар-Прадеш и Махараштра.

Несколько дней назад ежедневный показатель положительности составлял уже 51%, и эпидемиологи и врачи заявили, что данные показывают - каждый второй человек, проходящий тестирование в штате, заражен вирусом.

1 симпатия

Высокий суд Аллахабада в Индии полагает, что нехватка медицинского кислорода в больницах, приведшая к многочисленным смертям пациентов с коронавирусной инфекцией, - это преступление местных властей, сравнимое с геноцидом.

1 симпатия
  • многие бизнесмены посещают западные страны - Америку, например, и видя там гораздо более развитые бизнес-решения уже в готовом работающем виде приезжают на родину, и сразу видят, что возможно улучшить - сделать бизнес в нашей стране. В этом смысл путешествия к более развитым людям, в более богатые и развитые страны - увидеть более лучшие решения для жизни.
    Но Индия - судя по материалам этого острова находится в ужасающем плачевном состоянии. Так зачем туда ездить - чтобы в своей более менее успешной - в сравнении с индийской - жизнью устроить бардак, нищету и проблемы? Объясните мне, зачем Вы ездите в Индию - что там есть более высокого уровня? Что там лучше, чем у нас? (Исключите из ответов, если Вы ездите туда, чтобы помочь индийским людям, то есть что-то дать - это то понятно, дать им есть что, но что оттуда возможно взять? Или так и подтвердите, что ездите для того чтобы помогать тамошним людям и почувствовать себя богатым в сравнении с ними).
    Я предполагаю что это религиозные знания, но значит ли это, что индийские вайшнавы на порядок совершеннее наших? Но это не может быть возможным, потому что Прабхупада сказал, что наука Сознания Кришны - самое высшее знание?

Жители Го-локи ездят не в Индию, а в святые места, которые являются посольствами нашего истинного дома Голоки-Вриндавана. В Индию тут ни кто не ездит…

2 симпатии

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 мая. /ТАСС/. Индийские железные дороги за последние десять дней отменили движение по всей стране 2,6 тыс. пассажирских экспрессов, курьерских и скоростных поездов дальнего следования.

Эта вынужденная мера была вызвана распространением коронавируса в Индии, введением режима комендантского часа и другими мерам местных властей по борьбе с COVID-19.

В Индии политики и медицинские эксперты требуют от премьер-министра Нарендры Моди ввести строгую общенациональную изоляцию. Накануне там был вновь побит антирекорд по ежедневному приросту случаев COVID-19 - 401 993 новых случая.

В Индии по-прежнему рекордно низкий процент вакцинированных граждан, несмотря на наличие собственной вакцины.

Семьи инфицированных заполнили социальные сети просьбами о предоставлении кислорода, а крематории ежедневно сжигают тысячи тел. Индия столкнулась с самой серьезной чрезвычайной ситуации за последние десятилетия.

Двое сверхразумов попытались продать уран через интернет

Полиция Индии арестовала двух мужчин в западном штате Махараштра. Джигар Пандья и Абу Тахир собирались незаконно продать более 7 килограммов урана стоимостью 2,9 миллиона долларов через интернет.

Центр атомных исследований им. Бхабхи (BARC) в Мумбаи подтвердил, что изъятый материал является высокорадиоактивным природным ураном, опасным для жизни человека. Пока что задержанные не говорят, откуда у них взялось столько вещества.

Сегодня впервые за последние два месяца количество выздоровевших от COVID-19 за день превысило количество заболевших - 355 851 выздоровевших против 329 491 заболевших. Будем надеяться, что эта тенденция сохранится.

Умерло за день 3879 человек.

1 симпатия

Twitter пожертвовал 15 миллионов долларов на борьбу с распространением пандемии в Индии.

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.