🧩 Остров УГАДАЙ СЛОВА! Медитируем на ПРАБХУПАДУ!

Ассоциация с пустым углом - это, возможно, пустой ум ученика, который надо чем-то заставить полезным.

  • А я вижу там пустоту.
3 симпатии

а я вижу там кучу грязи или пыли…

2 симпатии

Да и я сразу подумала , что в углу есть грязь, которую нужно убрать. Всегда можно найти служение, если быть в состоянии служения.

2 симпатии

тень. Пока мир наполняет мрак невежества, обязанность преданного Бога освещать этот мир светом духовного знания.

3 симпатии

только недавно слышал ее…пока не буду писать ответ)

1 симпатия

Писать известный ответ запрещено правилами.

Два варианта:

  1. вот простой угол, исполняет свои простые прямоугольные обязанности, соединяет три стены.
  2. тоже подумала, что там неубрано - вот и элементарная видимая обязанность сразу возникла.

Может паука который делал своё дело.

1 симпатия

Есть ещё варианты? Или пора узнать ответ?

1 симпатия

А есть верные догадки в ответах?

Да, есть правильные ответы.

ШП показал на угол, где была грязь и пыль

слишком мудрено. кажется, что ШП всегда давал ученикам простые комментарии на сложные проблемы

Наверное, именно так :slight_smile: Это был намек на то, что “ты думаешь о великих проектах, предназначение там и тому подобное, а пыль в моей комнате даже не убрана… Элементарные обячзанности, хотя бы надо научиться делать”.

3 симпатии

Мне очень эта идея понравилась…

1 симпатия

Правильный ответ на Задание №2

Однажды один ученик спросил Шрилу Прабхупаду: «Каким образом я могу понять свои обязанности? Как мне понять, что я конкретно сейчас должен сделать?»

Шрила Прабхупада подумал и ответил: «Посмотри как вон в тот угол. Что ты там видишь?» Ученик посмотрел в ту сторону, куда указал ему Шрила Прабхупада, и ответил: «Я ничего не вижу». Тогда Шрила Прабхупада объяснил ему: «А я вижу там… пыль. Там нужно убрать. И поскольку Кришна позволил мне это увидеть, — значит, я должен там убрать».

6 симпатий

Про пыль угадали. А вот про философское обоснование не полностью :slight_smile:

Да, чуток не докрутили…

Следующее задание будет необычным!

Найдите и проголсуйте за ошибочное утверждение:

Шрила Прабхупада:

  • Умел ГОТОВИТЬ
  • Умел ВЯЗАТЬ
  • Умел устраивать ФЕЙВЕРКИ
  • Умел играть на ФЛЕЙТЕ
  • Умел играть в ФУТБОЛ
  • Умел играть в ТЕАТРЕ
  • Умел кататься на ВЕЛОСИПЕДЕ
  • Умел запускать ВОЗДУШНОГО ЗМЕЯ

0 голосов

5 симпатий

Сложное задание… Он из этого не умел только что-то одно? :smiley:

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.