🧩 Остров УГАДАЙ СЛОВА! Медитируем на ПРАБХУПАДУ!

Недоумевали детскому шуму…догонялки с криками …Кто - то становился Кришной и Его догоняли.

2 симпатии

Прабхупада же тоже участвовал, насколько я понимаю. Вряд ли он мог в своем возрасте играть в догонялки, салки или таскать кого-то на спине.

2 симпатии

Ну, значит, кто-то отворачивался и угадывал, кто хлопнет его по плечу…

2 симпатии

А там звон посуды не разносился? Может они били горшки? :crazy_face:

3 симпатии

Звука битой посуды точно не было…

1 симпатия

О! Они копировали звуки животных и птиц и угадывали кто!

3 симпатии

Вот это отличный вариант! :+1:

1 симпатия

На самом деле я вспоминаю трилогию мультиков о Кришне.
Еще вариант: игра пастушки, овечки (или телята) и разбойники.
Пастухи пасут телят, а разбойники хотят их выкрасть.
Телята - это когда ребенок встает на четвереньки, ходит, мычит и ищет траву…

1 симпатия

А когда кто- то стоит спиной и должен узнать голос говорящего.?..Может быть Шрила Прабхупада должен был узнать по голосу или по выражению лица, кто произнес - Кришна.

1 симпатия

Поэтому я думаю, что некоторые матери наших детей должны отправиться в Даллас и принять на себя ответственность за обучение детей, в особенности, за обучение их тому, как подражать играм маленького Кришны. Если попросить ребенка изобразить дерево, он тут же поднимет руки и скажет: «Вот, я дерево». Если попросить его быть коровой, он станет на четвереньки, и его можно будет погонять хворостиной и говорить: «Пошла, пошла!» А если какой-то ребенок будет плохо есть прасад , ему можно сказать: «Ты корова, сейчас корова должна поесть травки», — и от тут же станет на четвереньки и начнет есть прасад , как коровы едят траву. Так надо обучать наших детей в далласской школе, потому что я хочу, чтобы новое поколение преданных успешно несло эту великую миссию дальше. (ПШП Даянанде, 20 мая 1972)

Шрила Прабхупада плотно закрыл дверь. Так что скорее всего они играли в подражание голосам и повадкам живтных.

3 симпатии

Ну что ж! Пришло время узнать ответ на 4-е задание!

Когда все взрослые покинули помещение, Прабхупада обратился к детям – он сказал им, что в детстве его любимой игрой была чехарда. И это игра из духовного мира, из Вриндавана, где Кришна очень любит играть в неё со Своими друзьями. Затем он попросил Балараму согнуться и, подобрав свое дхоти, перепрыгнул через него. Далее он сам согнулся и все дети стали прыгать через семидесятилетнего Прабхупаду! С хороших полчаса взрослые учителя стояли снаружи помещения и недоумевали происходящему внутри детскому шуму.

Так формальные отношения между самим Прабхупадой, великим ачарьей — основателем ИСККОН, и детьми, превратились в семейный праздник невинного детского развлечения! Шрила Прабхупада очень любил детей и от всей души шутил и веселился с ними…

7 симпатий

А вы играли в чехарду в детстве?

1 симпатия

Да, играли, конечно! Но сложно представить, как 70-летний Прабхупада прыгает, взрослая обусловленность… :grin:

2 симпатии

Что-то похожее было, название точно помню…:blush:

3 симпатии

Вот так чехарда, я не играла в такую игру. :sob:

У чехарды есть несколько вариантов. Один веселее другого.

3 симпатии

Все детишки , которые перепрыгнули через Шрилу Прабхупаду, пролетели над материальным миром и получили огромную Милость.

1 симпатия

Да, теперь точно вспомнила )))

1 симпатия

4 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.