🎉 Остров УСТАВШИХ, НО СЧАСТЛИВЫХ! Как отдыхать семейному человеку?

Родина - мать.
Природа - мать.
А лень-то - матушка!

2 Симпатий

Самая вредная, а как ласково называется…:sob:

1 Симпатия

Скучно!

Бывает, что окружающие люди, как дети, так и взрослые, жалуются, что им скучно, нет настроения. И своим унылым видом портят настроение всем остальным. Откуда же берётся эта скука? От того, что человек думает только о себе и о своих желаниях. А так как в материальном мире всё происходит не по нашему плану, то и разочарование подстерегает на каждом шаге. Почему ночью зуб болит сильнее? Потому что я думаю только о себе, ничто не отвлекает от зубной боли и она занимает всё наше сознание. Так что скука – это болезнь эгоистов. Но, если я забочусь о других, сострадаю им, пытаюсь уменьшить их страдания, то от скуки не останется и следа. Скучать будет просто некогда. Так что переключив внимание со своих проблем на проблемы других уныние и скука меня покинут навсегда!

Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич.

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

5 Симпатий

:sparkles: Главное, не сиди дома в праздники! :round_pushpin:

Актер театра и кино, тренер личностного роста Максим Житник рассказывает о новогодних вложениях, ценностях, традициях, делится новогодними пожеланиями, дает советы по новогодним развлечениям, играм для компании и способах весело и позитивно провести праздники.

3 Симпатий

:star2: Запланируй и измени год за один день!

Владимир Беляйкин, театральный режиссер, педагог проводит аналогии между жизнью и театральной постановкой, делится секретом ежедневных чудес и вдохновляет на чудесные новогодние праздники.

4 Симпатий

Интересно, что в интервью говорится только о части заповеди Иисуса Христа - возлюби самого себя, а потом ближних.
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:37-39, см. также Марк. 12:30,31).

3 Симпатий

Возможно, предполагается, что эгоист по определению себя любит. Даже самоубийцы могут делать это на зло. Бессмертное от Нейрона: “О, какой артист умирает!..”

1 Симпатия

Не полюбив Бога, никого любить не получится по-настоящему

1 Симпатия

Знание о Иисусе Христе еще не дает знания о Боге. Мало кто ищет знание о Боге.
Апостол Иоанн Богослов: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь».

У Кришны несколько иное мнение:

джанма карма ча ме дивйам
эвам йо ветти таттватах
тйактва дехам пунар джанма
наити мам эти со 'рджуна

"Тот, кто постиг трансцендентную природу Моего явления и Моих деяний, больше никогда не родится в материальном мире. Оставив тело, он вернется в Мою вечную обитель, о Арджуна".

А первой заповеди говорится обратное. Что для начала надо полюбить бога а потом всех остальных… Как быть?

Так тут об этом и говорится, если ты не познал Бога, то не сможешь любить.

Иисус Христос - это сын Божий. И кто ищет знание о Боге, а дальше “Тот, кто постиг трансцендентную природу Моего явления и Моих деяний, больше никогда не родится в материальном мире. Оставив тело, он вернется в Мою вечную обитель, о Арджуна”.. Нет противоречий.

:balloon: Эти шарики нельзя выбрасывать! :tada:

Потомственный художник в 4 поколении Даниил Федоров делится семейными новогодними традициями и ностальгией по детским новогодним шарикам. Действительно ли Новый год семейный праздник? Как соединить семейный Новый год и любимых друзей? Что волшебного в этом празднике и зачем проводить его дома?

2 Симпатий

2 Симпатий

:radio_button: Волшебство любви

Любовь находится на уровне чуда, поэтому любовь можно понять только как волшебство. Любовь – чудо, потому что она находится над этим миром, над законами материальной природы. Только посмотрите на одно из определений любви: в любви я каждого люблю больше, чем всех остальных… Маму я люблю больше, чем всех остальных, и папу я тоже люблю больше, чем всех остальных, и жену я люблю больше, чем всех остальных, и дочку, и учителя, и всех, всех, всех… Чем больше вы будете думать над этими словами, тем больше будете понимать неземное происхождение любви как таковой.

:black_medium_square: Вячеслав Рузов ждёт вас в своём телеграмм-блоге! Уникальный контент для самообразования: https://teleg.cc/joinchat/AAAAAFGv1ETk3bBDcSIOCQ

7 Симпатий
3 Симпатий

Музыку хорошую слушать - это хороший отдых?

2 Симпатий

Зависит от музыки, конечно. Обычно релаксация наступает, когда мы случаем классическую или духовную музыку без слов. Если в песне есть слова, то ум работает, концентрируется. Правильные слова в песне могут принести и правильное умонастроение.

3 Симпатий