🎉 Остров УСТАВШИХ, НО СЧАСТЛИВЫХ! Как отдыхать семейному человеку?

Когда вожделение на максимуме и упоминаний никаких не надо, всё уже живёт в уме…

Всё можно взять под поступенчатый контроль. Например переедать можно, но в правильное время. Если переесть в 12 дня, то переизбыток пищи успеет переварится и ожирения не будет. Но если переедать на ночь - шансов нет.

2 симпатии

Наш принцип - практичность. К сожалению совет молиться больше - на Го-локе практически не является советом, так как тут и так уже все молятся сколько могут. Зачастую мы даём совет молиться тому, кто молится больше нас и чаще нас ))) Так что ищем решения в зоне самого вопроса…

5 симпатий

Вот в этом то и проблема. По моим наблюдениям, проблемы тебя настигают именно ближе к 18.00. Сначало я думал - это только сожаления об утраченном дне.
Но годы практик, в разных условиях, говорят о том, что есть близкие. А вот они себя ни как не контролируют. И вот, после обеда ты ослаб ( потеря энтузиазма ), а к вечеру тебя близкие погружают в свои нерешенные задачи. А решить ты их можешь уже через силу - и вот у тебя в руках снова что-то сьесное. И чаше да же не тобой приготовленое ( т.е явно не прасад), что- то покупное из магазина или кафе.

Не стоит жаловаться на то, что у вас есть что поесть. Огромное количество домохозяев в этом мире голодают и не могут накормить своих детей. Лучше уж пусть проблемы с едой на ночь, чем смотреть в глаза голодных детей… Будете благодарны за то что Бог вам дал еду и эта еда перестанет вас осквернять. Ведь именно благодарность за еду - эту еду и превращает в прасад…

6 симпатий

Когда солнце садится, контролировать ум становится очень сложно. Ночью мы слабые и нерешительные.

2 симпатии

Спасибо за ответ. Я честно говоря так ни когда не думао. Это глубже.
Я думал, что должен только прасад, именно по хорошему стандарту приложения есть. А о сути, что такое прасад не задумывался.
А как это - “быть благодарным” , на практике ? Что бы я не голословно это понял?

Никого не обвинять, не считать своё положение плохим, не роптать, не обижаться. Всё это можно назвать одним словом - СМИРЕНИЕ, и потому смирение такое сложное качество в человеке. Но самым лучшим вариантом благодарности будет применение разума в расстановке всех своих усилий. Если садхана налажена, значит мы благодарны за садхану и наш разум с этой задачей справился.

5 симпатий

И в уме приходится иногда предлагать. И это тоже прасад. Ведь для Бога и ум - это тоже своего рода ТАРЕЛКА.

1 симпатия

Господь понимает ситуацию и милосердно примет пищу, если она предложена с любовью, как бы она не предлагалась…

2 симпатии

Видимо это радоваться тому что есть, не рассчитывая на большее…

2 симпатии

Да, это точно…радоваться и кушать, завтра Экадаши.:smile::sweat_smile:

Завтра тоже можно кушать, просто не всё…

Ой а я к смерти приготовилась :rofl: Слава Богу…

К какой это ещё смерти?

Ну ничего не есть., помереть могу.:joy:

Экадаши - это овощно-фруктовый пир! Радуйтесь, празднуйте, наслаждайтесь, а не страдайте и не бойтесь ))

5 симпатий

:joy: а я кажлый день так ем…урааа так значит каждый день пир…

1 симпатия

Самый лучший отдых:

2 симпатии

А это дети, галактики, технического прогресса и самоосознания. :rofl:

1 симпатия

Хотя книжные магазины ещё окончательно не умерли, но продажи книг очевидно упали в разу (((

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.