🏠 Остров ВАСТУ. Сделай свой дом храмом!

А вы читали нашу книгу по Васту?

2 симпатии

Да, это идеальная книга, я ею наслаждалась, хотя до этого
прошла всю Вашу часть лекций в МОЦКТ по ВАСТУ, уважаемый Патита Павана прабху!.

И она есть у меня,
пролистаю еще раз…

Просто что Важнее: благоприятное направление двери в общий дом
или благоприятное направление двери квартиры…

Или это вопросы из материального мира,
которые вторичны, а отношения с Господом и с семьей - первичны
так что особо можно об этом не париться?

Если вы не можете поменять ни то ни другое (ни входную дверь, ни дверь в квартиру), зачем знать про направления?

1 симпатия

Спасибо большое за ответы!!!
Потому что пока могу: выбирать:
принять этот вариант или искать другой…

1 симпатия

Направление входа - это последние что смотрится при выборе жилья.

3 симпатии

Класс…
Большое спасибо за консультацию.
И вообще за Ваше драгоценные и такие прозрачные цикл лекций по Васту!!!

Это тоже для меня маленькое открытие, как и , помню, Вы ответили,
что при просто перемещениях, перелетах вообще не рассматриваете , благоприятный ли астрологически день…, и я так-то сразу насчет этого париться перестала полгода назад.

1 симпатия

Добрый день, мои поклоны!!!
Думала, в какую тему вопрос задать: про Васту или про карму :slight_smile:

Сначала, пользуясь случаем, хочу еще и еще раз от души поблагодврить всех создателей курса МОЦКТ по ВАСТУ.
Потому что мы только что с семьей вселились в квартиру с, наверное, идеальным Васту. А 10 лет назад мы вселились в домик с каким-то анти Васту и я начала изучать этот курс. Результат, Дай Бог, на лицо.


Вопрос стёрла, получив ответ. Спасибо большое.

2 симпатии

Сделайте прасадный большой тортик и лично подарите. Обычно этого хватает нормальным людям.

2 симпатии

Мощно. Это реально, Ок, так и совершу. Тем более на днях надо третьи ключи им завезти. Хоть тортики сделаю в кои веки.
Они нормальные люди.

1 симпатия

Дoм-слон в Пoдмосковье.

На 14-м километре Новорязанского шоссе, в деревне Островцы, расположен очень необычный дом, построенный в виде индийского слона. Строительство удивительного сооружения началось в 2009 году. Разработал проект архитектор Сергей Кожуро, представляющий проектно-строительную компанию Studio Arhc Design. Фасад здания украшают элементы индуистского декорирования и орнаменты, а хобот — рамаянские узоры.

Место: Московская область, Раменский городской округ, деревня Островцы, дом 82А

Координаты: 55.5939456,37.9936695

3 симпатии

Интересно! На общем фоне смотрится как гора-храм…

1 симпатия

доброго времени суток! Хотелось бы получить совета по грамотной организации своего пространства в коммунальной квартире молодой девушке. Вкратце о своем доме: проживаю одна в собственной комнате, как уже обозначала, в коммунальной квартире, соседи не шумные, даже тихие…, но как то со временем получилось, что все мужчины остались, которые-часто выпивающие, и таких же гостей приводят, некоторые и курящие, одинокие: либо студенты снимающие жильё. Стараюсь по минимуму встречаться с соседями , рано встаю, чтоб не пересекаться, готовить чистую пищу, пока не готовят рядом мясные блюда, но и не сторонюсь их, т.к я здесь всё-таки собственник, хозяйка своего уголка. Я понимаю, что для чего -то мне дано такое положение, перспектив покупки другого жилья у меня нет, с другой стороны-комфорта нет, неуютно в доме, рядом с этими людьми, неприятные запахи -это всё влияет на нас необыкновенно. Благодарю за возможность задать вопрос. :pray:

1 симпатия

То, что поменять невозможно, надо воспринимать спокойно и терпимо. Действовать надо в области, где изменения возможны. Вот там можно развернуться как следует…

1 симпатия
  • я в своём опыте подтверждаю, что есть мощные закономерности взаимосвязи того, кто и каков человек и того, что он решает - где и как расположить предметы в интерьере и в какую сторону их повернуть и в куда спать головой. И, думаю, это распространяется вообще на всё, что мы выбираем, особенно из очевидно добровольного и свободного решения. Любые решения отражают степень развития сознания человека.
    Так до осознания себя кришнаитом я много раз переставлял предметы интерьера в моей комнате, не менее 5-7 вполне устойчивых вариантов, и каждый раз это мне нравилось и ощущалось нормальным, более-менее подходящим на какое-то время. Но с тех пор, как я уже думаю обо мне, что я кришнаит, то у меня как установился один из вариантов расположения интерьера в комнате, так уже лет 10 он никак не поменялся (кроме модернизаций определённых) и этот интерьер я по-прежнему считаю и ощущаю совершенным и периодически мне даже в голову приходят мысли, что как же великолепен интерьер в моей комнате, всё совершенно, практично и прекрасно, чтобы помогать мне во всём, что мне требуется.

Поэтому есть определённый порядок вещей, который соответствует более развитому сознанию, гуне благости - собственно это и есть - в гуне благости у человека определённые отличительные предпочтения - что есть - молоко, фрукты, какую одежду носить - чистую и опрятную и так далее.
Но проблема в том, что если сам человек ещё не очень-то находится в гуне благости, то все эти действительные соответствия более высокого - и более правильного уровня, будут воспринимать как неестественные, не свои (пока, по крайней мере), даже если они, очевидно, станут приносить меньше вреда и больше пользы.

  • любопытно, что у меня на работе есть одна металлическая дверь, через которую идёт активный поток людей, и эта дверь по нормам должна быть подпружинена и этими пружинами закрывается сама. И практически все проходя через эту дверь расхаляпливают её и позволяют ей хлопнуться с такой силой, что уже несколько раз приходилось менять и чинить разболтанные в хлам ручки и замок (слава Богу хотя бы стены пока на месте). И лишь единицы людей проходят через эту дверь, придерживая её, чтобы она не хлопала.
    Это похоже на ахимсу во всём - мне совесть не позволяет отпустить дверь (и желания нет), чтобы она так сильно хлопнула, чтобы во первых грохот издала, а во вторых, даже просто быстрее износилась и сломалась. Наверное, это ещё и потому, что я как кришнаит ощущаю, что всё это собственность Кришны, и поэтому стараюсь быть бережным со всем. (Но одновременно, стараюсь изжить в себе и возможную сентиментальность).
  • я может быть открою какой-то секрет, но вещи на самом деле тоже живые, тоже обладают сознанием, даже если оно не очевидно, и уж точно с вещами тоже устанавливаются отношения. Разница в том, что, конечно-же, с людьми это отношения более высокого уровня, но в целом, это опять же взаимосвязано - с хорошим человеком даже вещи будут рады общаться, а с плохим человеком даже вещи будут выходить из строя или вываливаться из рук.
    Отдельно подчеркну, что даже у вещей из искусственных материалов тоже есть сознание и разум определённые, и в принципе нет ничего в мироздании неживого, просто это жизнь разных уровней.
    Мне это известно не из личного опыта, а по данным от моего экстрасенса, но по личному опыту я имею множественные прецеденты того, что это скорее всего так. Как минимум, даже если предположить что у вещей нет собственного сознания, хотя для меня это ошибочно, то уж точно всеми вещами заведует и контролирует Кришна - Высшее Сознание.
  • здесь я бы добавил, что своё тело возможно сделать и молодым и здоровым, другое дело, хватит ли для этого знаний и силы воли, чтобы знать (узнать) как и делать это. Возможность этого подтверждают как сами Веды (как например, четыре мудреца-мальчика Кумара), так и истории о возвращении молодости, так и мой экстрасенс, открывший, что есть и бессмертные люди, ставшие бессмертными (бесконечно продлевающие свою жизнь). Да и Вы лично рассказывали в каком-то видео историю про какого-то долгожителя, спускавшегося с гор или из лесов каких-то там, выглядящего молодым при возрасте в несколько сотен лет.
  • смею предположить, что это не совсем правда, Кришна может предоставить Вам лучшее жильё множеством способов, а также может изменить Ваших соседей.
    Так, например, когда много лет назад я попал в магазин на работу, там был настоящий ад во всех отношениях, а теперь, спустя несколько лет, сменились почти все люди на новых работников и новое начальство, и особенности моей работы, и теперь я работаю как в раю (по крайней мере, в сравнении (любопытно, что точно ушли либо были переведены на другие объекты все мои открытые недруги). Так что смею предположить, что при развитии Сознания Кришны вопрос дела точно станут продвигаться в лучшую сторону либо постепенно, либо одним махом.
    Я бы здесь ещё добавил одну из религиозных цитат - что если Кришна что-то даёт, то своих двух рук не хватит, чтобы принять всю Его Милость.
    (Любопытно кстати именно это наблюдение изменений: раньше, если какие-то отношения портились, то как правило я уходил или мне приходилось уходить, но став кришнаитом всё начало меняться на противоположное - теперь Кришна удаляет из моего окружения менее приятных людей, и приводит более позитивно воспринимающих меня).
1 симпатия

Мастер-класс: вязаный пэчворк.

Как яркие вязаные шерстяные квадраты превратить в красивые, практичные изделия – носочки, варежки? Мастер-класс по увлекательному рукоделию – вязанию в популярной технике пэчворк - проводят в студии БАЛАНС-ТВ дизайнеры, преподаватели рукоделия Учебного комбината “Мастерица” Марина Татарникова и Мария Баладжи.

Наши в городе
Большинство людей манят возможности большого города. Кажется, что жизнь в мегаполисе открывает все пути. Но для города надо иметь и «городской» склад ума. Не каждый выдерживает этот ритм. Порой, коренные жители пытаются сбежать в пригород, по крайней мере.
Город – это масса перспектив. Никто не спорит. Но надо учитывать и отрицательные стороны городской жизни. Без включённого разума можно вполне оказаться в «городе греха». Грех здесь тоже разнообразен и многоветвист.
Для успешной жизни в условиях города надо учиться противостоять его порокам. Разум в данном случае – необходимость. Мы можем быть счастливыми не зависимо от обстановки. У нас должны быть знания и положительное общение со счастливыми горожанами.
Как коренной житель мегаполиса вижу в динамике использование возможностей города. Обладатели сильного разума умело принимают для себя его положительные стороны. Об этом свидетельствуют добрые культурные взаимоотношения с людьми. Без истинных знаний в городе можно лишь грустно существовать.
«Город подразумевает выбор, а умение делать выбор – это и есть функция разума… Так что не бойтесь города, бойтесь лени и невежества…» (Рузов В.О. «Васту для городской квартиры»).
https://ruzov.ru/buy/novaya-kniga-ruzova-v-o-vastu-dlya-gorodskoj-kvartiry/KgeL9Si-0b0
Вам комфортно в городе? Органично выписываетесь в его ритм?

2 симпатии

В Новосибирске эксперты говорят, что он (город) по темпу жизни уже приближается к Москве и меня это не очень радует. Я чувствую, что и так на пределе своих сил нахожусь, хотя и работаю сейчас по свободному графику. Для жизни в городе нужно много здоровья и еще считаю, что в городе нужно родиться и тогда нормально будет в нем жить. Город вообще люблю и если бы было больше здоровья то 100% сейчас бы без остановок носился по городу, строил его и деньги зарабатывал :laughing: Но тогда не знал бы о Кришне, о преданных, о ведических знаниях и общался бы с материалистами и питался бы их философией :slightly_frowning_face: Вспоминая таких людей с которыми бы пришлось постоянно близко общаться даже иногда страшновато становится за свою судьбу, которая могла получиться. Это просто была бы золотая клетка. Так что Кришна все устроил лучшим образом. Сейчас с удовольствием бы переехал в ближайший пригород и только по необходимости катал бы в город. Уже лет 5 наверно мечтаю на земле недельку поваляться и на чистое звездное небо посмотреть и даже подумывал землю в деревне купить и начать строиться, но потом понял что деревенско-сельская жизнь не для меня. Пригород еще нормально, но не деревня.

2 симпатии

Мне так нравятся Ваши фотки со зданиями Новосибирска! Люблю такие тихие города. В мегаполисе требуется особый склад мозгов, чтоб органично вписаться. Но коренные москвичи про город уже всё поняли. Многие хотя бы на выходные катаются на дачу. Глотнуть воздуха, оторваться от бешеного ритма. Это становится спасением и потребностью. Но отказаться от города трудно. Привычка. Только пенсионерам это под силу. Им эта скорость уже не интересна. Хотя и энергичных хватает.

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.