🌟 Остров ЗВЁЗДЫУДИВЛЯЮТ! Это точно не утка?

Вот крутотень так крутотень! Всё великое похоже было рождено в молитве Кришне!

1 симпатия

Крутотень, крутая тень., чья?:grinning:
Разве Цукерберг молился Кришне ? Говорится, что путешествовал месяц по Индии, посещал храмы…Фэйсбук это великое недоразумение со скандалами и разбирательствами.

Всё великое - это результат благочестия. За это благочестие мы успешных людей и уважаем. Нашего благочестия зачастую и на проживание не хватает )))

1 симпатия

Да, не хватает, точно. :grin:

Все молятся Кришне, одни на прямую, другие косвенно. Но Шрила Прабхупада рекомендовал судить по плодам, а плоды у него какие-никакие есть…

1 симпатия

По плодам их и узнаете…а глаза то у него красные…:heart_eyes: На одной фото было, когда были разбирательства и скандалы. Ну ладно пусть молится Кришне косвенно и будет ему счастье.:pray:t3: :sweat_smile:

Да, только в артха-шастре говорится, что главная медитация должна быть на то, как тратить… Стать материально успешным трудно, а ещё труднее использовать этот успех с пользой…

Хорошо потратишь, хорошо заработаешь ))

Всем в этом мире тяжело. Надо помолиться за него милосердно. Мы же милосердные голока-баси…

1 симпатия

Да мы милосердные Голока-баси., особенно когда напоминаете об этом. :pray:t3: Помолимся конечно. Когда много успехов в этой жизни, это тоже великое бремя. Им одним известно.

Кандидат в президенты США Тулси Габбард, возглавляет киртан на Ратха-ятре в Нью-Йорке 8 июня 2019 г.

Член парламента США Тулси Габбард, женщина-конгрессмен из Гавайев, сделала перерыв в политике, чтобы возглавить киртан на фестивале ISKCON Rathayatra в Нью-Йорке 8-го июня.

Габбард в настоящее время проводит кампанию за демократическое выдвижение на пост президента Соединенных Штатов в 2020 году. Недавно она была названа демократическим национальным комитетом в качестве одного из двадцати кандидатов в президенты для участия в первичных дебатах кампании 2020 года, которые пройдут в Майами 26 и 27 июня.

Тулси Габбард выкроила время из своего напряженного графика событий в Нью-Йорке, чтобы посетить главный шатер киртана на фестивале после парада Ратха-ятры в парке Вашингтон-Сквер.

После приветствия Е.С. Радханатха Свами, выслушав Его речь, она поднялась на сцену.

  • “Джая Лорд Джаганнатх! Вся слава Его Божественной милости А.Ч. Бхактиведанте Свами Прабхупаде!”, - она обратилась к толпе из трехсот человек.

  • “Я так благодарна вам за то, что вы пришли сегодня отпраздновать Ратха-ятру. Мне так приятно, что я могу на несколько минут отложить политику в сторону, чтобы успокоить свой ум и свое сердце в самых замечательных именах Бога и Его безусловной любви ко всем нам”.

Затем она вела киртан, повторяя маха-мантру Харе Кришна в течение примерно пятнадцати минут в сопровождении своего мужа Абрахама Уильямса на акустической гитаре и преданных ISKCON на традиционных инструментах.

Начиная медленно и задумчиво, киртан достиг вершины, во время которой Тулси Габбард, Е.С. Радханатха Свами и все собравшиеся преданные восторженно танцевали.

Габбард также обмахивала Господа Джаганнатха веером из павлиньих перьев во время ее визита.

Член Палаты представителей Габбард описала себя как “вайшнавского индуиста” и была первой Конгрессменкой, которая присягнула на должность, клятвенно положив руку на священную Бхагавад-Гиту.

  • “Я следую за ветвью индуизма”, - сказала она во время заседания мэрии CNN в марте этого года.

  • “А учения и практика, которыми я живу в своей повседневной жизни … это практика того, что называется бхакти-йогой и карма-йогой. Бхакти-йога развивает любовные отношения с Богом. Это очень глубокие личные отношения. И карма-йога это видение того, как я могу посвятить свою энергию, навыки и время служению другим”.


Madhava Smullen for ISKCON News on June 17, 2019

5 симпатий

Шрила Прабхупада, кстати, не рекомендовал преданным идти в политику. Вот к добру это всё , или станет плохой рекламой для других преданных, у которых есть склонность к политике?

1 симпатия

Полезно, если только Маха - мантру повторять с трибуны.

Вот это, боюсь, законом запрещено…

Может ум и не надо напрягать? Зачем так мучиться то?

1 симпатия

Если долго мучится, что- нибудь получится…Депрессия получится…:sweat_smile:

ВОСПОМИНАНИЯ О ВСТРЕЧЕ ДЖОРДЖА ХАРРИСОНА И ШРИЛЫ ПРАБХУПАДЫ В ДЖУХУ

Гирирадж Свами рассказал о встрече Джорджа Харрисона и Шрилы Прабхупады в 1974 году.

Задрожал при виде Джорджа

Никогда не забуду тот день, когда я узнал, что Джордж Харрисон оставил тело. Это случилось вскоре после Дня благодарения в 2001 году. Глубина чувства разлуки с ним удивила меня и заставила задуматься о том, насколько значим и дорог он был Шриле Прабхупаде и Шри Кришне. Также я вспомнил свой собственный мимолетный опыт общения с Джорджем в Бомбее.

В 1974 г. Джордж Харрисон прибыл с визитом к Шриле Прабхупаде в Харе Кришна Ленд, в Джуху. Он был одет в белую курту и белые штаны для йоги, в руке держал простой мешочек для четок. Я показал ему наши владения, он выразил признательность за работу и вдохновил нас на дальнейшие усилия. Когда в 12:30 мы услышали звук раковины, означавший начало Раджа-бхога арати, мы отправились под навес при храме, где Джордж выбрал пару каратал, на которых подыгрывая себе, начал петь с остальными преданными. Пури дас, преданный из Шотландии, проводил арати. Когда он повернулся, чтобы предложить преданным лампу с гхи и увидел Джорджа, его рука сильно задрожала – мы боялись, что он уронит лампу.

Маха-прасад для важного гостя

После арати я подготовил полную тарелку маха-прасада для Джорджа и после того, как он вкусил, проводил его на встречу со Шрилой Прабхупадой. Прабхупада в своей квартире встретил его очень тепло, я оставил их и вернулся в офис.

– Прабхупада сидел за столом, а Джордж перед ним, – писал позднее Кишор. – Я с трудом припоминаю, о чем шел разговор, но хорошо помню чувство любви, которым они обменивались друг с другом. Оно было почти осязаемо. Я не понимал их отношений до конца. Я был еще молод, а тут были рок-звезда и чистый преданный Кришны, ну, и я где-то там же. Но я чувствовал любовь, которую Прабхупада и Джордж отдавали друг другу.

«Хочу его увидеть!»

Двумя часами позже 21-летний невысокий пухлый парень в очках (сын нашего друга и попечителя Прандживана Г. Валиа из дома «Харе Кришна», что в квартале Джуху Виле Парле) зашел ко мне в офис, который находился на заднем дворе нашего имения.

– Я слышал, Джордж Харрисон здесь, – сказал он.

– Да, – ответил я. – Он здесь.

– Я хочу его увидеть, – заявил парень.

– Боюсь, не получится. У него встреча со Шрилой Прабхупадой.

Он посмотрел в мои глаза, измерил меня взглядом, понял, что от меня ничего не добьется, развернулся к лестнице и ринулся вниз.

«О, Господи!», – подумал я. – «Он собирается искать его. В жаркой погоне я скачками понесся вниз по ступеням».

Долгие дандаваты

Я добежал до соседнего здания и, достигнув второй лестничной площадки, где находилась квартира Прабхупады, обнаружил дверь приоткрытой. Парень стоял внутри, а за ним сидел Джордж, со скрещенными ногами и прямой спиной, как йог – совершенный ученик, внимающий своему учителю у его стоп.

После внезапного появления юноши Прабхупада и Джордж закончили свою встречу, обменявшись несколькими прощальными фразами. Джордж был любезен и благодарен, а Прабхупада излучал любовь и доброту. Я был расстроен из-за того, что мальчишка прервал их беседу, но они восприняли это как должное. Возможно, время встречи действительно подошло к концу, а, может быть, они приняли это как волю Кришны.

Мы с Шьямасундарой проводили Джорджа к навесу храма на даршан Божеств. Он принес полные дандаваты, на долгое время распростершись перед Божествами на полу, а затем уехал.

С благодарностью к Харрисону

Год спустя, на утренней прогулке в Сананде, Гуджарате, Прабхупада вспоминал эту встречу: «Он очень славный парень – Джордж. Я наблюдал. Очень хороший парень. Он приезжал ко мне в Мумбаи. Приходил повидаться со мной в Мумбаи в прошлом году. Он носит Джаганнатху в мешочке для четок и воспевает святое имя».

Я, как тысячи, а, возможно, и миллионы людей благодарен Джорджу за его служение Шриле Прабхупаде и движению сознания Кришны. За то, что он сделал доступными для всего мира святое имя Господа Кришны – Харе Кришна маха-мантру – и принципы сознания Кришны, приведя так много душ к стопам всепривлекающей Верховной Личности Бога, Кришне.

Харе Кришна.

3 симпатии

Просто нектар! Благодарю от всего сердца! :pray::pray::pray:

1 симпатия

Это удивительно, когда звезды материального мира становятся преданными. Они, обладающие деньгами и славой, посвящают это Источнику всех их благ. Очень благостные и осознанные души. :pray:t3:

1 симпатия

Гость: Иван Рудаков
Ведущая: Софья Игнатова

Актёр театра и кино, музыкант Иван Рудаков рассказывает о творчестве и армейском рукопашном бое, об искушениях, падениях и своем опыте преодоления себя, о победе над болезнью и дурными привычками, о тренировке силы воли, о религии и вере, успехе и самоисцелении.

https://youtu.be/5Mh-47J5V04

На Го-локе открыт кинозал! Смотрим и обсуждаем!

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.