Отношения с Матерью жены

Здравствуйте. Спасибо большое за ваши лекции.
Скажите, пожалуйста, как поступать в следующей ситуации? Мать жены мягко говоря очень сложный человек, с синдромом вечного начальника, назовём это так. Постоянно вмешивается в семейную жизнь всех трех дочерей, одна из которых моя жена. Посоветовала старшей дочери выйти замуж за недостойного человека, потому что поджимали годы и нужно было уже за кого-то выходить и родить. В итоге дочь вышла замуж, родила мучилась, мучилась в итоге мама говорит ей разводись, бери ребёнка и приезжай в родной дом.
Средняя дочь также находится под чутким контролем, уже развелась с первым мужем, от которого тоже есть ребёнок и со вторым мужем жизни нет никакой, потому как мама даёт советы и у мамы мужчины, скажем мягко, не в большом почёте.
Теперь моя жена (младшая дочь) попадая под классический набор советов от мамы о том как нужно вести себя с мужем, при том что у самой мамы жизни с мужем также никогда не было, муж по умолчанию не может быть объектом хоть какого-то уважения, по мнению мамы муж это некое существо выполняющее тяжёлую работу, ничего несоображающее, не решающее и некий статусный социальный объект, который должен при этом просто приносить деньги жене и желательно много. Так вот, моя жена дала ей понять что с советами лезть не нужно, что разберётся со своей семейной жизнью сама. Сначала она говорила это маме в мягкой учтивой форме, но по мере наступления не прекращающегося давления ответы моей жены становились всё решительнее и серьёзнее. В итоге наша семья теперь представляет некоторую угрозу авторитету мамы и дабы сохранить своё влияние на оставшихся территориях мы подвергаемся разного рода компроментирующим нападкам и провокациям со стороны матери жены, про нас распространяется, что мы сектанты, сумасшедшие вегетарианцы и многое другое.
В связи с чем у нас вопрос: Вы говорите что благословение матери это 50% успеха, но если мать в принципе не желает успеха, успех нашей семьи в здоровье, в работе, во взаимоотношениях между собой - это прямая угроза уровню “экспертности” и правильного миропонимания матери. Неужели неблагословение человека находящегося на таком уровне тамаса может повлиять на достижение успеха кого бы то ни было?
Ещё раз благодарим Вячеслава Олеговича за всё что вы делаете для нас.:pray:

3 симпатии

А на что вы хотите получить благословение? Если вы уже официально зарегистрированы, то ни какого благословения больше и не надо. Живите как считаете нужным. Вы свободные люди. А давление со стороны родственников всегда есть, в этом нет ничего особенного. Такова жизнь. регулируйте отношения дистанцией. Дистанция легко решает подобные проблемы.

3 симпатии

Оказывается это классическая ситуация. У меня только мама мужа желает установить свою власть над нами. Так как сын один, медитация на него и на всю нашу семью с детьми начинается с утра до позднего вечера (звонки 8-10 р/день, контроль, незванный приезд, званый приезд по просьбе 3-4 раза в неделю и то жалобы что мало). Так жили 10 лет, пытаясь найти расположение. В итоге такое близкое общение (хоть даже и благоприятное с нашей стороны) привело только к ухудшению ситуации и более активное недовольство вообще всем.
Год назад решили изменить тактику, хотя мужу (сыну) тяжело в этой ситуации (он чувствует вину). В итоге я уже лично поговорила с его мамой попросила просто не выходить в границы нашей семьи, супруг поддержал. На что она сказала, чтобы я не нарушала границы её с её сыном и не разлучала их, плюс услышала всё, что обо мне думалось. Но тем не менее из положительного, это приведо к небольшим изменениям: звонки сократились до 2-3 раз/день, встречи 2 раза/неделю. Это конечно медленно, но тем не менее.
Так что правда, только дистанция. И теперь постоянно в процессе. Два шага вперёд один назад. Резко не получается. Но трансформирмация пошла для всех.

P.s. Может быть Вам вдвоём с супругой поговорить с мамой. Так понятней, что Вы самостоятельная семья.

2 симпатии

Здравствуйте. Благодарю вас за ответ.
Этот вопрос у нас появился после того как мы прослушали одну из ваших лекций на канале Баланс ТВ.
Там вы говорите о том, что если нет благословения матери, то на успех в делах (в бизнесе, в работе, в семейной жизни) можно не рассчитывать.
В связи с этим, мы хотели понять, как можно получить благословение матери, которая в принципе не желает нам успехов пока мы живём сами по себе, своей жизнью, пока не слушаем её “дельных” бесконечных советов).
На своей жизни мы, слава Кришне, не чувствуем, что без её благословения нам как то сложно живётся.
:pray:

2 симпатии

Здравствуйте. Говорили неоднократно, но все такие разговоры превращаются в скандал, после чего общение заканчивается полностью на несколько месяцев. Потом когда мама понимает, что изменений никаких не будет с нашей стороны, она как ни в чём не бывало начинает писать приветливые сообщения, как будто мы не те люди, которыми она нас называла несколько месяцев назад.
Ну, думаем, всё таки мама, знания нет, плавно уменьшаем дистанцию, после чего в определённый момент она опять начинает свои схемы и советы набрасывать на нас) начинаем увеличивать дистанцию - оскорбления увеличиваются. И так покругу.

2 симпатии

А на что конкретно вы хотите получить благословение. Благословение всегда на что-то конкретное. Если ничего конкретного нет, то и благословение не нужно. Просто действуйте по правилам и предписаниям.

4 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.