Почему, иногда я не знаю, не понимаю чего хочу от жизни?

Это нормально? Как будто цель потеряна.Почему, иногда я не знаю, не понимаю чего хочу от жизни?

1 симпатия

А вы уже ответили себе на вопросы - кто я, откуда я, зачем я?

Да я душа, Кришна Бог. Я слуга Кришны.

1 симпатия

Вот и цель - надо учиться служить Кришне, чтобы реализовывать свою дхарму.

Что значит служить Кришне?

2 симпатии

Об этом написана Бхагавад-Гита.

Конечно, это ненормально. Это признак кризиса, правда, кризиса естественного, главное, его не запустить. Всегда, когда пора двигаться вверх, наступает похожая депрессия, просто иногда она затягивается… Я кстати на эту тему будут читать публичную лекцию в четверг, можете послушать на Ютубе будет дело.

Такое состояние может быть обусловлено несколькими сразу причинами, с каждой надо разобраться. Но часто это возникает тогда, когда мы долгое время не получали успешного результата. То есть мы годами что-то делаем, но не завершаем по каким-то причинам. Из-за этого даже в духовной жизни возникает сильная оторванность теории от практики. Знаем много, но практичности мало в жизни, то есть успеха нет, результата нет. И сознание начинает сомневаться во всем, и наша незавершенность только усугубляется.

Когда есть успешный результат, то есть и движение дальше. Результат может быть ожидаемый - хорошо, результат может быть - не тот, который ждали, но это тоже результат. Как говорят программисты, и 1, и 0 - это осмысленные данные. То есть можно делать выводы, что-то менять и идти дальше. Но если мы до результата не доходим, в розетку не воткнули комп, тогда как бы действительно непонятно что вообще…

Это мои размышления на тему одной из причин. Она наиболее частая, на мой взгляд.

2 симпатии

Вторая причина, наверное, тоже частая, отсутствие руководства, то есть духовного учителя. Или его нет, или отношения с ним на уровне фотографии на алтаре. То есть нет достаточной вовлеченности в его миссию.

1 симпатия

Третья причина тоже часто может быть, как ни странно. Физическое здоровье. Банальный авитаминоз на уровне пониженного витамина А, витаминов группы Б и витамина Д. Смех смехом, но иногда реально банально…

Если у вегетарианца (а особенно, веганца) диета не сбалансирована, запросто можно получить. И просто тупо нет сил на какое-то вдохновение…

2 симпатии

Моё мнение. В первую очередь стараться поддерживать во всем баланс, равно как и между духовным, и материальным. Патита Павана прабху в одной из лекций говорил, что Кришне нужна наша жизнь, здоровая желательно, спокойная в своей разумности и активная, а совершить великий подвиг и помереть героем всегда успеем :laughing:

Патита Павана в связи с этим давал баланс 4-х аспектов жизни: духовного, физического, социального и интеллектуального. Можно тут поискать, и понять, что выпало.

2 симпатии

Анна Благодарю за развернутый ответ. Я около 10 лет занииаюсь ремонтом телефонов ноутбуков. Столько же времени изучаю БГ.
Все чаще мне приходит понимание что я занимаюсь не тем.
Ремесло Ремонт телефонов изживает себя.

Может я могу как то получше помогать людям, быть более нужным?

Проповедовать тоже уметь нужно. А то можно рынок испортить. (Это про меня)

Правильно говорите. Я вошел в кризис. Нужно что то менять!

Тема духовного учителя меня волнует уже давно.

Кто же этот мой духовный учитель? Может Патита Павана Ррабху? Или кто то из старших кто 30 лет в движении.?
Американские гуру ?
Вот и приходится слушать лекции Шрилы Прабхупады.

У вас в городе есть ятра? Часто ли приезжают духовные учителя? Судя по вашему описанию, проблема именно в отсутствии миссии (но её дает духовный учитель). И плюс, возможно, работа перестала приносить интеллектуальное удовлетворение (скажем, в ней нет развития, роста).

Не уверена, что правильно было бы менять вот так работу, лучше добавить недостающее.


Кстати, кто ваш духовный учитель - об этом как раз и может сказать его миссия. Точнее тот вариант проповеди, который он выбрал. Кто-то поет , кто-то пишет книги, кто-то проповедует через интернет-технологии, кто-то развивает ашрамы, кто-то сельские общины и так далее. По идее там, где ваши навыки востребованы и вам интересно, там может быть и искомый гуру.

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.