🧠 ПОРАЗМЫСЛИМ? Есть ли в духовном мире астрологи?

Занимать неестественное для себя положение = добровольно страдать + всех обманывать.

1 симпатия

«Законы природы так тонки, что на каждую часть нашего тела воздействуют определенные звезды, и живое существо получает действующее тело, в котором оно благодаря таким манипуляциям астрономического влияния может отбыть присужденное ему наказание. Поэтому судьбу человека можно определить по расположению звезд в момент его рождения, когда опытный астролог составляет достоверный гороскоп. Это великая наука, и то, что ее неправильно используют, еще не доказывает ее бесполезность». (ШБ 1.12.12 комм)

3 симпатии

Это часто встречается в духовной среде, когда нужно соответствовать требованиям окружающих, и внешнее дороже внутреннего. Но это уже другой вопрос. В современной астрологии это проявлено потребностью как-то по-особому выделяться среди других астрологов, то есть обладать какой-то удивительной уникальностью. Потому астрологи часто идут в эзотерику. Не могут быть простыми, не получается.

Это вопрос: как астрологу быть простым?

Ко мне на Садху-Санге каждый год подходит один астролог из другой школы натальной астрологии и начинает со мной спорить на тему: ваша хиромантия и нумерология отстой :slight_smile: И вот он приходит стабильно уже третий год :laughing: На этот раз я ему просто дала почитать нашу рекомендацию про астрологию, которая у нас в брошюре Семейного Комитета для искателей Истины. Он прочел и молча ушёл.

2 симпатии

Желание спорить - признак неудовлетворённости и неавторитетности. Когда человек изучает авторитетные духовные знания, к нему естественным образом ОБЯЗАТЕЛЬНО приходит удовлетворение. И уж спорить, а тем более оскорблять ему точно не хочется.

3 симпатии

Я не разбираюсь в этой науке, поэтому у меня такой простой вопрос - а что значит с точки зрения духовной астрологии определить судьбу? Легкая она будет или тяжелая? Или что-то более конкретное? Нередко слышу, как люди говорят, мол у того-то тяжелая судьба, а у другому все легко дается…

1 симпатия

Мне спорить не хочется :slightly_smiling_face: Иногда правда приходится что-то отвечать, когда нападки происходят при свидетелях (а как правило, именно так).

Прежде всего, люди рассматривают этот вопрос с материальной точки зрения. Тяжелая судьба по материалисту - это когда для достижения его целей и желаний приходится преодолевать множество трудностей, легкая - когда желания осуществляются легко. В этом плане да, человек двигается по колее кармы очень четко.

Но материалист не очень понимает, что тяжелая судьба продиктована не проклятием планет, а его собственными желаниями. Они не очень нормальные :slight_smile: И даже хорошо, что не исполняются так, как бы он хотел. Нужно менять желания.

2 симпатии

Это значит понять план Бога на мою жизнь, и что Он от меня конкретно просит в данный момент. Это называется духовный гороскоп. Мы его уже несколько сотен составили.

3 симпатии

Материальные желания кстати запросто исполняются, просто не все в этой жизни. F в следующей мы уже не понимаем, почему к нам такие последствия приходят ))

3 симпатии

Интересно. Мне тоже, наверное, надо составить такой гороскоп.

1 симпатия

Духовный гороскоп - это письмо от Бога. Надо быть готовым к тому чтО в нём будет написано ))

2 симпатии

Я это понимаю…)) :pray::pray::pray:

Очень хочу гороскоп и не боюсь.

Я тоже не разбираюсь. Интерес большой, но кажется недосягаемой наукой., требующей систематического изучения и правильного отношения к ней.

Есть прекрасная возможность профессионально обучаться в нашей школе Астро-Вед ))

Судьба может быть легкой в зависимости от испытаний, но нам кажутся они тяжелыми. Иногда мне кажется, что у меня легкая судьба, но часто становится тяжко на душе.:laughing: Тут начинаю задумываться…как я кармически докатилась до такой жизни.:rofl:

Судьба - это своего рода зарплата. Как работали - столько и получили…

5 симпатий

Наверное я не работала совсем.

Ну вы всё-таки в человеческом теле. Работали значит :grin:

1 симпатия

Работала…выносила кому то мозг может быть, теперь выносят мне…:smile: Как говорят греки - ме дулевис ( дуля - работа)… как - будто , ты меня работаешь, прорабатываешь, издеваешься надо мной. :smile:

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.