🤝 ПОРАЗМЫСЛИМ? Парадоксы сотрудничества!

Есть подозрения, что такое видео будет трудно найти… Не говоря уже о том, что мы такое сможем проделать ради эксперимента.


Я, честно говоря, не помню такого закона физики. Обычно законы имеют названия: закон Ньютона, закон Гука, закон тоннельных переходов…

1 симпатия

Как тогда тут в чате 10 человек 750 кг подымают вместо 500?

« Почему в Индии и Китае людям не хватает места, почему там перенаселенность? Но жителей этих стран просто так в другие страны не пускают: нужна виза. Иммиграция. «У меня есть виза». — «Хорошо. Три месяца. Затем уезжайте». Так обстоят дела. Современные люди нечестны и утверждают: «Это моя страна. Это моя собственность. Больше никто не может приехать сюда жить». Это собачья философия. Они рассуждают, подобно собакам. Они избрали себе подходящих соседей, и три-четыре собаки могут ужиться вместе. Правда, ненадолго, потому что они постоянно дерутся. Если же придет еще одна собака, то первые четыре собаки набросятся на нее. Если придет еще одна, то на нее нападут пять собак: «Зачем ты пришел сюда? Зачем? Гав! Гав! Гав!» Эти так называемые миграционные департаменты — собачьи департаменты, они предназначены для того, чтобы контролировать человеческие жизни.
Почему должна существовать иммиграция? Мы все братья. Почему люди не могут свободно жить в других странах? Почему в Индии и Китае людям не хватает места, почему там перенаселенность? Но жителей этих стран просто так в другие страны не пускают: нужна виза. Иммиграция. «У меня есть виза». — «Хорошо. Три месяца. Затем уезжайте». Так обстоят дела. Современные люди нечестны и утверждают: «Это моя страна. Это моя собственность. Больше никто не может приехать сюда жить». Это собачья философия. Они рассуждают, подобно собакам. Они избрали себе подходящих соседей, и три-четыре собаки могут ужиться вместе. Правда, ненадолго, потому что они постоянно дерутся. Если же придет еще одна собака, то первые четыре собаки набросятся на нее. Если придет еще одна, то на нее нападут пять собак: «Зачем ты пришел сюда? Зачем? Гав! Гав! Гав!» Эти так называемые миграционные департаменты — собачьи департаменты, они предназначены для того, чтобы контролировать человеческие жизни.
Почему должна существовать иммиграция? Мы все братья. Почему люди не могут свободно жить в других странах? ».

Трансцендентный дневник: Том 5, глава 3. Шри Вриндавана - дхама 8 ноября 1976 года.

3 симпатии

Видимо, потому, что есть карма, она накладывает ограничения. Вопрос, что бы случилось, если открыть границы, риторический. Жители бедных мест поехали бы в более богатые. Может, потому и есть визы, что у человека на уме только деньги?

1 симпатия

Можно посмотреть, что в основном люди бегут от насилия, от войны. Бедность не такое частое явление. Бедные смиренные. Они приезжают и тихонько работают не покладая рук. А вот от войны часто бегут обиженные и желающие отомстить, причем именно тем странам, в которые они и бегут… То же самое происходит, когда бегут от зависти или с целью получить халяву…

4 симпатии

О неправильном сотрудничестве

5 симпатий

Желаю всем здравствовать!
Перечитал всю ветку, почти ничего не понял, настолько вы действительно, без всякой иронии умные! и тем не менее осмелюсь привести свои раз(из)мышления на данную тему.
Лично для меня самым ярким примером успешного, плодотворного “сотрудничества” является Санкиртан - совместное воспевание Святого Имени Бога и соповождающий его танец- хоровод. Именно совместное воспевание и совместный танец многократно усиливают эффект очищающего воздействия на Сознание воспевающих. И чем чище сознание совместно танцующих и воспевающих Имена Бога, тем сильнее эффект такого танца и воспевания, разрывающих колесо самсары. Воспевая Святое Имя, мы очищаем зеркала наших умов от скопившейся там за миллиарды греховных перерождений грязи ложных самоотождествлений. Очевидно, что Богу очень нравится, когда его дети собираются вместе и поют Его Имя, ведь Он говорит, что при этом танцует на их языках. Идеальная ситуация, когда ведущий совместное воспевание, действительно представляет Бога или Его Посланника и способен без искажения передать эмоцию, вибрацию и сладость самого прекрасного, всегда живого, неувядающего Имени. Именно таким совместным воспеванием и танцем постоянно заняты жители Духовного Мира - танец Раса, Раса-Лила.
Это воспевание и как следствие его естественный, божественный танец спобны стереть любые рамки, будь то пол, возраст, национальность, вероисповедание. Мы вдруг отчётливо начинаем осознавать свое истинное, душевное родство. Господь Шри Кришна Чайтанья и Его Чистые Преданные принесли нам, жителям Кали Юги этот драгоценнейший метод достижения Состояния Любовной Преданности и раздали бесплатно всему миру всего лишь 50 с небольшим лет назад через Шрилу Прабхупаду. Международное Общество Сознания Шри Кришна берет свое начало у Лотосных Стоп Господа Шри Кришна Чайтанья, у Лотосных Стоп Шри Шри Радха-Кришна и всех Гопи. Войти в Это Общество так же невероятно трудно, как слону пройти через игольное ушко, размер которого 1/10000 кончика волоса. Но это так же невероятно и естественно легко, как во всем зависящему от своей матери ребенку, беспомощно плача, схватиться в отчаянии за подол ее платья. Бог это единица, а мы ноли, и чем больше таких казалось бы незначительных, ничего не значящих нолей объединятся с Богом, тем больше, в десятки, сотни, тысячи, миллионы, миллиарды, трилионы и так до бесконечности раз, будет возрастать Движение Господа Чайтаньи и Блаженство Совместного Воспевания Святого Имени Бога.

2 симпатии

4 симпатии

“Все вы — члены моего тела. Пока вы не будете сотрудничать, моя жизнь будет бесполезной. Чувства и жизнь взаимозависимы. Без жизни чувства мертвы, а без чувств жизнь бездеятельна”. (из письма Шрилы Прабхупады Брахмананде — 17 июля 1968 г.)

5 симпатий

На моем опыте вижу, что очень важна - мотивация, вера в глобальный результат, в высокую цель и личная ответственность и желание её достичь. Я наблюдала, как люди, на вид слабые и бесперспективные, ничего не добившиеся в жизни, если получают сильную мотивацию, которая попадает в их ценности, способны совершать подвиги и творить чудеса. Например, религиозные фанатики, или террористы, кто готов подорвать себя с людьми в самолёте, ради “великой” цели, или престарелая женщина, влюбившаяся в харизматичного молодого лже-гуру, может финансировать его всю жизнь и быть рядом. Если взять хорошие примеры, как герои войны совершают подвиги ради защиты страны, незнакомых людей и т.д. Пожарные спасают маленькое животное, рискуя своей жизнью. Или как ученик выполняет наставление своего Гуру, всю жизнь. Или как маленькая худая кошка, за своих детенышей вцепляется в морду огромной собаке и та, в страхе, бежит. Мотивация, как правило, или любовь ( влюбленность, привязанность) или очень высокая цель. Цели заставляют людей проявить максимум своих возможностей.

1 симпатия

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.