Присвоение статуса ДЖЙОТИШ-ГУРУ

Можно ли эту ошибочность тогда измерить в процентах?

Можно, она уже измерена. Понятно, что как и все проценты в ведах - для нашего лучшего понимания.

Верный, но не к месту. Такое запросто происходит. Пример:

  • У меня проблемы в семье! Что мне надо делать?
  • Надо повторять Харе Кришна внимательнее!

Это верный совет или нет?

Совет верный, но не к месту, надо в насущной проблеме сначала помочь разобраться, тогда человек и этот совет, возможно, примет правильно…

Воот! Вроде бы и ошибка, и не ошибка ))) Поэтому всё не просто в консультативной идеальности… с идеальностью всегда проблема в этом мире…

1 симпатия

Тогда 50 на 50 :-))))

Ваше мнение принято!

Интересно как отличаются взгляды тех, кто проводит консультации и тех, кто их получает… Думаю те кто получают консультации надеются на 100 процентную точность ))))

Я могу обосновать, но позже, когда все выскажутся.

Какой процент обосновать?

50 на 50 какой я написала

В медицине если врач даёт точный прогноз, то это молодой и самоуверенный врач.

1 симпатия

Не ошибается только Бог.

1 симпатия

А другая крайность…-- неверный диагноз.

время качественной, добросовестной, профессиональной консультации?50на 50?

Я исхожу из того, что когда-то астрологическая наука была проклята Парвати. Это известная история.

Да, астрология, как и семейная жизнь проклята. Но милость гуру добавляет квалификации. Так что правильный ответ: 80% правильных и 20% неправильных. Но это при условии что астролог обучен авторитетным гуру, достаточно квалифицирован и консультирует 30 лет.

Так что в реальности и 50/50 будет неплохим результатом, а в начале практики и 20/80 стоит принять как данность…

Как говорится: Не сразу Вриндаван строился…

2 симпатии

а что такое “правильность” и кто ее должен оценивать?
Для меня скорее всего - это приемлемость совета в данной конкретной ситуации или данный период времени, по плечу он мне или нет сейчас, готова ли я к реализации его или нет…
вряд ли это из категории “угадал- не угадал”…
Поэтому голосую 80/20, а вообще-то рассуждают все так, все верно…))) но… :upside_down_face:

Правильность вполне конкретное понятие. Этому и учатся в школе астрологии. Оценивают правильность учителя астрологии - Джйотиш-гуру. Это не мистическая наука, а вполне конкретная с конкретными оценками правильности того или иного совета.

2 симпатии

А я верю, что может быть правильность на 100%., просто может не получиться следовать совету и рекомендациям.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.