💧 Продолжительность жизни

то есть прикапывать урну тоже не выход и не нужно? Над морем и все?

Всё зависит от традиций в этой семье.

3 симпатии

Недавно вы давали ответ по вопросу как помочь умершему родственнику. Там вы сказали что детей не кремируют. А почему так?

На острове про смерть вроде вчера я выкладывал полную рекомендацию по поведению после кончины. Там больше написано.

1 симпатия

А про детей я там что-то ничего не нашла…

Вот в этом ответе на вопрос.

1 симпатия

Именно там и написано что детей до пределенного возраста не кремируют, но не написано почему

По ведической традиции.

Одна из причин, почему не кремируют детей и святых: так как у детей ещё нет привязанности к телу, а у святого - уже…

4 симпатии

«Пища должна увеличивать продолжительность жизни, очищать ум и прибавлять сил. Это ее единственное предназначение. В прошлом великие мудрецы определили те продукты, которые больше всего укрепляют здоровье и увеличивают продолжительность жизни: это молоко и молочные продукты, сахар, рис, пшеница, фрукты и овощи. Жиры животного происхождения содержатся в молоке, самом чудесном из всех продуктов. Получая животные жиры из молока, сливочного масла, творога и других молочных продуктов, мы избавляемся от необходимости убивать невинных животных. Убивать их могут только очень жестокие люди. Цивилизованные люди получают необходимые жиры из молока, а убийство животных может быть нормой только среди нелюдей. Белки в изобилии содержатся в горохе, дале, цельной пшенице и других продуктах». Самой лучшей пищей являются остатки блюд, предложенных Верховной Личности Бога. В «Бхагавад-гите» Верховный Господь говорит, что Он принимает кушанья, приготовленные из овощей, молока и муки, если они предложены Ему с любовью и преданностью. Патрам пушпам пхалам тойам. Разумеется, Господь принимает прежде всего нашу преданность.» («Бхагавад-гита», 17.8-10, комм.).

7 симпатий

Необычный опрос! Не стесняйтесь, пишите честно, опрос анонимный!

Кто сколько рассчитывает прожить в этом теле лет?

  • Не менее 50!
  • Не менее 60!
  • Не менее 70!
  • Не менее 80!
  • Не менее 90!
  • Не менее 108!

0 голосов

1 симпатия

Женщины моего рода долго живущие. Однако, вот вопрос: правильно ли рассчитывать прожить долго? Ведь ожидание долгой жизни расхолаживает?..

1 симпатия

Правильно - это быть готовым умереть сегодня… но кто сейчас так мыслит?

3 симпатии

У нас тоже достаточно долго,
И я об этом порою думаю, потому что глубокая старость - это целое дело:
надо как только можно позаботиться и о здоровье и проходимости, ну, передвигаться на своих двоих- троих,
И конечно не прерывать и Дай Бог увеличивать садхану.
У меня сейчас наоборот: даже нормальный стресс урезает садхану,
просто ступор становится. Хотя логично должна увеличиваться, хотя бы из чувства самосохранения…
А старость это наверное огромный стресс
и совсем другая форма жизни.
Короче, старость это испытание ещё то…

2 симпатии

Да, вы правы, можно жить долго, вопрос только в каком виде…

1 симпатия

Долго - это сомнительное слово. Жизнь Брахмы сравнивается со вспышкой молнии…

2 симпатии

В поселке Алча Астраханской области на 125-м году жизни скончалась Танзиля Бисембеева, сообщил РИА Новости глава Байбекского сельсовета Эльман Такиев. С января этого года россиянка считалась самым пожилым человеком в мире. Запись о ней хранится в Книге рекордов России.

Жалко мало информации. О таких исключениях хочется знать побольше. Хотя исключение от этого всё равно не станет системой…

3 симпатии

Да, руки не посмотришь, биографию полностью не узнаешь, да и дата рождения, учитывая такой возраст, может быть по сомнением…

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.