Прошу совета - смена религии

Добрый день. Уважаемые форумчане
я новичок на сайте, но решила написать, чтобы попросить Вашего совета. Я крещеная христианка, венчалась с мужем в церкви. Но несколько лет назад узнала о Кришне, прочитала Бхагавад-Гиту и даже съездила во Вриндаван. Мне близки наставления Шрилы Прабхупады и нравится люди в вайшнавской традиции. В целом, философия меня настолько убедила, что многие вещи я воспринимаю только через призму того, что проповедуют в Исккон, а джапу я люблю слушать и повторять. В то же время, я не могу отпустить то, во что я верила (молилась и молюсь православными молитвами и дома иконы стоят) и мои близкие не готовы к тому, чтобы я изменила свою жизнь и религию. Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне понять, какая вера - моя? Спасибо заранее за советы.

3 Симпатий

Вера не может меняться. Вера - это вручение себя Богу и только Ему. Во всех духовных традициях верующие люди вручают своё тело и свои планы Богу. Не может быть две веры, так как нет двух Богов. Бог один и только один.

А вот методы вручения могут отличаться. В разных религиях свой метод вручения, которые подходят людям с разной готовностью к преданию себя. Кому-то для начала достаточно посто носить на шее медальон с иконкой. И веды расписывают последовательность такого предания, которая применяется каждым искателем Истины по своей готовности. Высшим вариантом предания является следование четырём регулирующим принципам и молитвенная практика в виде воспевания Имён Бога. Каждый сам со своей скоростью доходит до этого уровня, а ведическая философия просто помогает нам на этом пути.

6 Симпатий