РиС. ДЗ №5 «Все люди которые работают на тебя должны следовать принципам»

Домашнее задание:

  • на каком из трёх уровней вам удаётся выполнять это наставление?

  • планируете ли вы повысить этот уровень и как?

4 симпатии
  1. на каком из трёх уровней вам удаётся выполнять это наставление?

  2. планируете ли вы повысить этот уровень и как?

Я на своей работе не имею решающих полномочий о найме работников. Просто расскажу о положении дел по данному вопросу у нас в офисе.

Долгое время у нас в офисе разрешалось курить в туалетах. Там собралось по 5-7 человек на перекуры. После посещения туалета от одежды пахло как от полной пепельницы. У нас в коллективе есть несколько некурящих сотрудниц старшего возраста. Несколько лет назад они нажаловались директору и он таки вынес решение о запрете курения в туалете. Всех отправил курить на улицу. До сих пор это решение в силе.

Эти же женщины периодически указывают любителям посквернословить на их безкультурье, но пока, к сожалению, директор не выносил запрет на использование ненормативной лексики в офисе.

Ну и конечно же на корпоративах используется алкоголь. Даже эти самые женщины не считают что это плохо.

В-общем, наш офис пока не дотягивает и до самого нижнего уровня.

4 симпатии

Второй год подряд мне удаётся получить непродолжительное (около 2х - 3х недель), взаимодействие на 1м уровне. В прошлом году я познакомился с супружеской парой преданных, приехавших в ашрам на свадьбу к дочери, и я предложил им показать местные достопримечательности. Оказалось, что они хотели бы заработать на поездку в Дхаму на Картику и были убеждены, что Кришна всё устроит. Поскольку прабху - мастер на все руки, а у меня квартира давно требует приложения усилий, я предложил им пожить у меня и заняться ремонтом. До этого никак не мог решиться на ремонт, несмотря на упрёки жены: у самого не хватало энтузиазма, а нанимать неизвестно кого и тратить отпуск не хотелось. А к моим новым знакомым у меня было полное доверие, у нас сложились близкие дружеские отношения, все вопросы решались просто и естественно. Такое как у них добросовестное и заинтересованное отношение я встречал очень редко, если что-то не получалось как хотелось, мне сразу звонили, обсуждали варианты. Никогда раньше не подумал бы, что такой, в моём представлении занудный процесс как ремонт, может стать таким увлекательным и предоставить возможности для спонтанного духовного общения. К завершению первого этапа ремонта мы все остались очень довольны, и они уехали во Вриндаван. В этом году я пригласил их опять, была очень радостная встреча, и все 3 недели прошли радостно, с совместными воспеваниями и поклонениями, общением на духовные темы, я смог реально почувствовать что значит духовная семья. И конечно очередной этап ремонта был выполнен на самом высшем уровне. Сейчас они в Индии, хотят задержаться там подольше, я надеюсь на новую встречу.

8 симпатий

Поскольку я сама наемный служащий, и у меня нет никого в подчинении, то просто поделюсь некоторым наблюдением в своем коллективе (отделе). Если хотя-бы кто-то один твердо следует каким-либо принципам, не противопоставляя себя, не критикуя никого, не навязывая своего мировоззрения, оставаясь в доброжелательном умонастроении, то остальные со временем волей-неволей тоже начинают менять свое поведение внутри нашего отдела (рабочего пространства). Это происходит примерно так: если раньше частенько сыпались пожелания отметить что-нибудь (поводов ведь можно найти предостаточно, например, пятница, надо расслабиться…), то постепенно все это стало сходить на нет, например, если кто-нибудь из другого отдела спрашивал: а почему это вы не празднуете?, то ему отвечали, что, мол, у нас теперь никто не пьет, все какие-то не такие стали (хотя не пьет всего-то один человек).……Постоянно интересуются, что это у меня за пища такая, запахи привлекают, угощаю, всем нравится, удивляются, что как можно, оказывается, вкусно без яиц приготовить, и специально вегетарианские рецепты находят и предлагают попробовать сделать. Это вот на третьем уровне, банально, но хоть так…

6 симпатий

Идеальные примеры, когда люди придерживаются принципов. :pray: Я не могу похвастаться такими историями. Просто хочется всячески поддерживать честное , добросовестное отношение к работе и сотрудничеству.:orange_heart::pray:

4 симпатии
  1. на каком из трёх уровней вам удаётся выполнять это наставление?
  2. планируете ли вы повысить этот уровень и как?

Пока только задумалась о наличии такого наставления относительно своей деятельности. Конечно, очень хочется быть в коллективе с людьми 1 уровня. У меня есть помощники в работе, но о принципах жизни мы не говорили.
Два года веду Клуб для женщин по Аюрведе, там создаем атмосферу дружелюбия и следования некоторым принципам ( без употребления интоксикаций и убойной пищи ), это относится к 3 уровню. После таких встреч всегда легкость, энтузиазм, внутренняя радость и умиротворение.

6 симпатий

Я наемный работник и у меня в подчинении 1 человек, родственник собственника компании. Особо управлять подчиненным я не могу, изменить его вредные привычки я не могу. Но отношения теплые - подчиненный исполнительный, не спорит и не ругается. Кормлю сотрудников освященными фруктами, борюсь со сквернословием собственника.

Планирую взять еще 1 подчиненного, когда появится новый офис. Напишу в чат к преданным, возможно кто-то заинтересуется такой работой и подойдет по квалификации.

7 симпатий

Подчинённых у меня нет. Поэтому на работе бывает весьма грустно. Был опыт когда один коллега вдохновился моим примером и год не ел мяса, но потом передумал и считает что я в секте и мне промывают мозги ), хотя человек очень благочестивый.
Часто езжу в командировки и только один раз удалось договориться чтобы руководитель работ не сквернословил )
У меня есть товарищ преданный электрик и если серьезные проблемы по электричеству то я всегда к нему обращаюсь.
Другой преданный строил мне веранду к даче и он же мастер по компьютерам. И к нему так же обращаюсь.
Опыт найма преданных очень позитивный и за Кришну иногда успевали поговорить.

6 симпатий

На данный момент жизни поделиться таким опытом работы не могу. Было время, когда работая, как ИП нужно было набрать сотрудников. Думали, взять преданного и обучить или человека со знанием и опытом, но с улицы. В итоге обучать не было не сил, ни времени, ни умения, взяли готового и “огребли”. В итоге сами поняли, что хотим работать только с человеком с моральными принципами. Решили, что лучше работать одному, чем с кем пополо. А вообще второй вариант, наверное, самый подходящий, пожалуй, даже бы попробовала. Ведь высший вкус рано или поздно вытеснит низший. И если, сделать вегитарианские обеды за счёт работодателя, врятли кто откажется. А дальше-либо прощаемся, либо остаёмся и меняемся.

5 симпатий

на каком из трёх уровней вам удаётся выполнять это наставление?
Так как я наемный работник, то пока только я выполняю это условие. Принципам следую только я. но у меня подозрение, что еще одна сотрудница выполняет это условие. Работаю только месяц продавцом одежды, не удалось выяснить этот факт.
планируете ли вы повысить этот уровень и как?
Муж держит свою мужскую парикмахерскую. Когда узнал об этих трех уровнях, решил искать себе мастеров только из общества преданных. Прошу ваших благословений на это дело, так как профессионалов в этой сфере мало, а круг поиска сужается до общества преданных. :pray:

7 симпатий

Харибол! А вы из какого города?

2 симпатии

Краснодар. Если есть знакомые мастера , сообщите, пожалуйста.

В Краснодаре к сожалению нет (

В местных храмах надо объявление на стенд повесить и на воскресной программе объявить. Так практичнее всего.

2 симпатии

Спасибо большое. Так и сделаем.

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.