Сходство и отличие разных традиций по духовной практике

Хари Бол ! Мои поклоны Вам. Уважаемый Вячеслав Олегович, объясните пожалуйста сходство и различие разных духовных практик. На себе испытываю разные традиции, изучаю Буддизм, читаю и зачитываюсь Гитой и Шримад Бхагаватам. Затем снова перекидываюсь на книги Дзен, Тантра и многие другие. Слушаю разные интересные лекции по духовной практике разных учителей, мастеров и Гуру. Скажите, стоит - ли распылять свое внимание во все направления разных традиций или взять за основу что -то одно ? Благодарю вас и Харе Кришна.

3 симпатии

На этом форуме мы изучаем только традицию Гаудия-вайшнавизма. Это традиция, основанная на таких трактатах, как “Бхагавад-гита как она есть”, “Шримад-Бхагаватам” и других переводах А.Ч.Бхактиведанты Свами

Жизнь может быть посвящена только одной традиции, так как требует полного погружения. Здесь на форуме все уже сделали свой выбор. Почитайте форум внимательно, может это поможет сделать выбор и Вам.

Выбор осуществляется путём активной и внимательной практики под руководством духовного учителя.

6 симпатий
  • Здравствуйте, я считаю, что кришнаизм обязательно, а другие религии (традиционные, так сказать авторитетные) - способны быть очень полезны. Я, например, сейчас нашёл время, чтобы изучать ислам - читаю толкования на Священный Коран (а сам православный). Также слушаю выступления и книги миллиардеров, благо современный уровень коммуникаций позволяет не только узнать о существование таких людей, но и пообщаться с ними.
    Но без кришнаизма понять что-то достаточно глубоко в других религиях может быть крайне сложно, потому что мало где кто-то рассказывает что-то так откровенно и прямо (и много) (и главное), как Шрила Прабхупада.
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.