Шри Ишопанишад. Обращение

Очень хочу разобраться в этом важном для любого живого существа стихе.
Живым существам необходимо стремиться к осознанию всех аспектов Абсолютного Целого - сач-чид-ананда-виграха.
Этот мир совершенный, так как изошел из совершенного Целого. Нам сложно увидеть совершенство этого мира, потому что из-за нашей обусловленности нам кажется, что совершенно - это когда всего в избытке, когда у меня всё получается и когда я могу делать всё что захочу. Но на самом деле совершенство этого мира заключается в том, чтобы мы могли очиститься от скверны, опомниться и вспомнить где наши корни, от куда мы и ужаснуться от того, что я дошёл до такой жизни и попал сюда.
Осознать, радость, что сейчас я человек, а значит у меня есть шанс выбраться и помочь выбраться другим из этой заподни, кто тоже желает этого.
Обрести свою потерянную полноценность, связав себя с Господом.

Вопрос:
Все аспекты перечисленные Выше меня вдохновляют и я стремлюсь к этому. Но есть один момент, который мне пока увы не ясен. И я сейчас понимаю почему меня в жизни держат ежовых рукавицах. Когда вокруг непрекращающиеся трудности, я всей силой держусь за стопы Господа и хочу быть в Его чистой компании, вернуться в семью. Есть крепкое осознание, что здесь не дом родной. Но я боюсь что если ситуация улучшиться, может быть даже не на этой Земле, (потому что с книгами Шрилы Прабхупады моя вера в то, что на этой планете не возможен мир, укрепилась), а в каком-то другом теле, то я не смогу принять концепцию, что мы часть тела Господа (как например рука в теле). Где наша свобода тогда? И для чего мы созданы? Вот что волнует душу сильно.

Анастасия Любельская

1 симпатия

Мы не созданы. Мы вечные. Мы были всегда. Наша природа - быть слугой Бога. Не хотим служить - идём в мир “богов” и служим сами себе. Хотим служить Богу - идём на планету где все служат Богу - Голоку.

2 симпатии

Но где наша свобода? Попадая в мир “богов” в конце концов мы понимаем, что он устроен так, чтобы вернуться на единственный путь - путь служения Богу. То есть наша Истинная природа остаётся всегда неизменной. Как утвердиться в этой природе? Как понять зачем мы вечно нужны Богу в таком положении? Где я, как личность?

Я не могу понять масштабы того, что говорится в этом стихе. Это всё выглядит как фантастика. Я думаю об этом и кажется сейчас взорвусь от непостижимости, от своей беспомощности перед этой информацией, от того что я не могу осознать её…

Наша свобода в выборе служить Богу или самому быть “богом”. Как выбор совершится, будет понятно что делать, чтобы достичь в этом выборе успеха…

2 симпатии

Без практики любая теоретическая информация фантастична.

1 симпатия

Я не могу понять масштабы того, что говорится в этом стихе. Это всё выглядит как фантастика. Я думаю об этом и кажется сейчас взорвусь от непостижимости, от своей беспомощности перед этой информацией, от того что я не могу осознать её…

“Крошечным полноценным частицам (живым существам) предоставлены все возможности для познания Полного Целого;” - я искала днём с огнём эту возможность познания, а найдя, не способна понять её.

“Человеческая форма жизни дает возможность живому существу полностью проявить свое сознание. Живое существо обретает ее в процессе эволюции, последовательно воплощаясь в каждом из 8,400,000 видов жизни. Если, получив эту форму, наделенную совершенным сознанием, человек не осознает своей совершенной полноты в составе Полного Целого, то он упускает шанс реализовать свое совершенство и, подчиняясь законам материальной природы, снова попадает в эволюционный цикл.” - как это случилось, что будучи вечной душой, чистой и преданной, на совершенной Галоке, рядом с Кришной, мне пришло в голову (или куда это может ещё прийти) уйти от Бога ??? Как возможны такие грязные мысли на святой Планете??? Значит не такая уж я была чистая душа. И получается что уходя от Бога я и не подозревала что буду мытарствовать и эволюционировать 8 400 000 вариантов раз, при этом каждый раз сотрётся память и я буду запутываться всё больше и больше, забывая себя как душу…
Интересно сколько раз по 8400000 я уже кручусь здесь в материальном мире??? Одичала, отупела, покрылась грязью …
Не понимаю!!! Правда, не понимаю!!! Щас закричу- так хочу понять!!! Ненавижу эту жизнь, этот свой когда то сделаный выбор, и себя … но
Но ведь не брошу эту деятельность… не понимаю.

Ольга Зенкова

Патита Павана прабху, помогите разобраться! :pray:

Да тут не в чем разбираться. Мир реальный, но временный, и поэтому всё в нём иллюзорно…

1 симпатия

Постоянно задаюсь вопросом, как познавая полное целое можно познать себя? Может, я как-то не так его познаю? С 2008 года стала узнавать об Абсолютной истине, только вот знания остаются, пока, теоретическими. Очень хочу реализовать понимание того, что я душа. Опыт хочу получить устойчивый.
Правда, что этот опыт он есть, только очень короткий во времени? Именно он и даёт нам энтузиазм продолжать. А наша задача увеличивать это время - духовной реализации?

Как он может быть одновременно и реальным и иллюзорным?

Мир реальный, но временный, и поэтому всё в нём иллюзорно…

1 симпатия

Проявленный мир ,наделён всем необходимым ,но является временным проявлением одного из видов энергий Господа ,мы (частицы)в процессе эволюции приобрели совершенную форму жизни …
Всё происходит по плану Господа, и когда мы (частички ) осознаём Бога то понимаем его план …
Также необходим разум, как привести своё совершенное существование в совершенном мире ,для этого я так понимаю нужно руководство .,потому как множество перспектив могут увести с истинного пути …
Пяйко Елена

Он самодостаточный, но несовершенный, раз временный? Или совершенный, раз всё происходит по плану Бога и исходит из него? Можно ли материальный мир назвать совершенным или нет? Вот в чем вопрос))) :pray:

Энергии господа совершенны, так как исходят из Господа. Наше использование этих энергий несовершенно. Песок совершенен, а замок из песка построенный нашими руками не совершенен.

2 симпатии

Но мы можем же тоже использовать все энергии совершенным образом , задействуя в преданном служении!?

Преданное служение совершенно своими духовными результатами, а вот выполняется как попало ))

2 симпатии

Осознать что ты являешься частицей Бога, для меня лично это пока не понятно. Вернее умом это я уже понимаю, а вот как это почувствовать и принять, так что бы это стало естественным состоянием бытия непонятно. Хотя очень этого хочется достичь.
Спасибо за возможность изучать такие бесценные знания под Вашим руководством!

Принимаю,в смиренном поклоне и с благодарностью в сердце за милость Бога,проявленную так щедро.

Зачем вообще было создавть эту материальную вселенную? Мало ли что захотела душа, зачем слушать больной бред и исполнять его
Ольга Зенкова

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.