🤯 Сумасшествие или оригинальность?

Мистика всегда ступень, так как это желание понять трансцендентное, не получив должного образования.

3 симпатии

Самолёт тоже “мистически” летит, если не знать законы аэродинамики.

2 симпатии

Руфус Джонс (25 января 1863 г. — 16 июня 1948 г.) — американский религиозный деятель, писатель, философ, профессор.

Бхакти-йога выше мистики и религии?

И зачем нам знать его мнение?

1 симпатия

Бхакти-йога - это наука. Она доказуема и проверяема на практике. Мистика - это отсутствие знаний, а религия - это набор ритуалов. Поэтому Шрила Прабхупада и называет бхакти - наукой о служении Богу.

3 симпатии

Именно так.

О какой религии идет речь?

Интересно, но ритуалы в религии направлены на служение Богу, так ведь?

Я имела ввиду религию именно как науку служения. Но поскольку не все знают значение слов бхакти-йога, то назвала как будет более понятно.

1 симпатия

Во многих случаях в них нет служения Богу, довольно часто в них исполнение личных, корыстных нужд начинающего верующего.

1 симпатия

Тогда, наверное, правильнее было назвать статью “служение Богу - это не мистика”, как теперь понимаю

Какую статью? В каком журнале?

Я про эту, которая сегодня вышла в наших сс

Для публичного материала нормально и так.

2 симпатии

Может ли государство бороться с мистикой и теми кто её продвигает? В Европе, знаю сейчас запрещены всякие колдуны и ведуны, непрофессиональные консультации и прочее

Ага, а также наказывают священников, когда они отказываются освящать в церкви однополые браки.

2 симпатии

Да, иногда сажают особенно зарвавшихся в тюрьму. Особенно когда это связано с медициной, политикой, сексуальными развлечениями или деньгами.

Гражданский брак среди геев хуже или лучше чем регистрация в ЗАГСЕ…? Вот тема для обсуждения то…

1 симпатия

Вот даже не знаю, что сказать :slight_smile: Ну ЗАГС - ладно, но освящение в церкви…

Воот, вопрос века, что лучше, зарегистрированный грех, или не зарегистрированный… ?

Под “лучше” вы понимаете “меньше кармы”? Или возможность духовно развиваться, даже греша?

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.