Вопросы о смысле бытия

приветствую вас дорогие умники, скажите пожалуйста, пытаюсь понять такую вещь, почему люди иногда говорят что-то, и при это сначала объясняют что типа я делаю не то что ты можешь подумать, например человек что-то говорит и при этом поясняет, " я не осуждаю этих людей" и при этом это становится подозрительным а точно он не осуждает если не осуждает почему он говорит что не осуждает это же понятно если он не осуждает, помогите пожалуйста разобраться

1 симпатия

Вы хотите сказать, человек начинает оправдываться, хотя его никто не обвиняет, что он осуждает или не осуждает.

Опишите поточнее ситуацию, не очень понятно о чём речь.

да да, замечал такую вещь, что человек заранее как бы оправдывается можно сказать, чтобы мы не подумали что он вот это делает хотя никто не говорит ему ничего такого, я спросил человека почему он так говорит он сказал что наверное больше для себя и заповедь гласит что нельзя осуждать, не могу понять что за этим стоит

я спросил у одного человека женщины как она относится к тому чтобы иметь детей, и мне сказала она, что для этого нужен муж, а так просто вот как есть такие женщины кто просто детей хочет это типа как эгоизм, кто для себя как-то рожает детей, другим способом не будучи замужней, и при этом сказ
ала что она не осуждает их, но выразила свое отношение к этому, вот примерно так было

Понятно! Спасибо! А какой в этой ситуации вопрос от вас на всеобщее обсуждение? Хорошо желать детей без мужа или нет?

Возможно, внутренние страхи и фобии какие-то, продиктованные прошлым опытом.

вопрос в том что побуждает человека оправдываться заранее , чтобы понять нужно ли так самому делать

но про детей без мужа конечно тоже было бы интересно узнать, хорошо ли это, с позиции вед, и я бы тогда мог иметь представление об этом и поделиться с этим человеком, если можно этот вопрос бы тоже раскрыть хорошо было :pray:

ааа , интересно, спасибо, мне почему-то вспомнилось еще такой случай когда Шрила Прабхупада у кого то был дома и тот спросил не устал ли он, Шрила Прабхупада сказал что нет а позже они с другим преданным увидели что он спит, в другой комнате, и Шрила Прабхупада сказал что если кто-то так спрашивает, например “не голоден ли ты?” значит он сам голоден, и мне показалось что есть некая связь между этими вещами, не знаю не могу понять

Если окружение человека агрессивно, то он обретает привычку оправдываться заранее. Просто реакция на агрессивную внешнюю среду.

Для женщины желать детей - естественно и не греховно. Муж может по судьбе быть или не быть, а желания детей естественны и одно другому не мешает. Если мужа нет, можно, например, взять ребёнка в детдоме.

5 симпатий

оо вот это да, спасибо большое, очень прояснило теперь

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.