Я не мог упасть! Так ты и не упал!

Ум грязный и он уже не кажется привлекательным , даже стыдно за него .Погружаешь его в чистоту и говоришь - смотри как красиво ,чисто .Веди себя хорошо и будешь таким же . Он слушается ., но в наморднике надо пока держать сильно и на поводке ,чтоб не лаял и не кидался .

1 симпатия

Ну вот как понять степень его загрязнения? Ведь тут явно много харктеристик, да и не видно его…

Да , вот то что не видно самая большая проблема . Самому не видно , а другим видно наверное . Для этого и существуют преданные умохранители . Могут помочь почистить и сохранить в чистоте и заполнить чистым ум .

1 симпатия

Главное МУХО-хранителем не стать )) не шастать умом по помойкам ))

2 симпатии

Шрила Прабхупада написал столько книг - это всё для нас и для нашего ума! Читать - не перечитать!

Если заведутся мухи дадут в УХО …Маха Мантрой .:heart_eyes:

Думаю, тут главное не понять степень, а всегда иметь в виду, что ум очень силён, и даже на время может притвориться слабым и побеждённым. Но только на время, а в нужный момент выстрелить так, что мало не покажется. Поэтому с ним всегда УХО востро.

ум тоже может уставать и ложиться спать ))

1 симпатия

Ум ждёт, когда разум ослабнет - и подсовывает искушение. Искушение не приходит, когда мы сильны и готовы, оно приходит именно в моменты слабости…

Это правильная тактика. Поэтому на всех кто приходит в минуты слабости надо сразу смотреть как на врагов ))

1 симпатия

Лучше вообще из дома не выходить, собьют с ног. Лучше сидеть и медитировать…пока силы не придут.

Да, силы нам нужны для внутренних и внешних побед. Но вместе мы точно сила. Так что всей го-локой справимся с любыми проблемами.

1 симпатия

В материальном мире надо уворачиваться ))

1 симпатия

Это да, воплощение невидимой твердой руки, направляющей и вдохновляющей.

Как ни странно звучит, но это правда. :grin:

А может и мягкой…

1 симпатия

Твердый разум и мягкая рука.

Отличное сочетание! Вот у всех бы так было, жили бы как на Голоке. Но в основном всё наоборот: МЯГКИЙ разум и ТВЁРДАЯ рука (((((

Мягкий разум это страшно и твердая рука с таким разумом еще страшней. :sob: Лучше на Голоке…жить …

Тоталитаризм встречается на каждом углу…

Возвращаясь к теме: "Падение души начинается с того, что джива-душа всего лишь на мгновение перестает восхищаться Кришной. На какой-то миг она отрывает от Него свой влюбленный взгляд. Отвернувшись от Него, она невольно начинает любоваться собой. С этого самолюбования начинается долгий сон ее материального существования, где она может примерять разные наряды (один нелепее другого) и заученно восхищаться собой. “Чем я хуже Его? - думает маленькая джива. - Он излучает свет, и я излучаю свет, но почему-то все смотрят только на Него и никто не обращает внимания на меня”.

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.