Зачатие благочестивых детей

Добрый день, уважаемый Патита Павана прабху!!! В Вашей книге “Мое предназначение любить или героический путь успешного семьянина” Вы пишите, что грихастха только с разрешения духовного учителя должен зачитать детей, тогда это богоугодное дело. Благочестивые души очень хотят в таких семьях родиться. А что если у меня нет духовного учителя пока, от кого такое разрешение можно получить? Больше всего у меня душа лежит к Вам, к тому что Вы пишите и говорите, почти все Ваши книги прочитал. Вы сможете дать такое разрешение? Для меня это актуально сейчас. Недавно женился. Я бы смог к Вам в Москве к примеру подойти в ближайшее время к примеру. Спасибо!)

3 симпатии

Такое благословение может дать духовный наставник семьи. Но семья должна принимать такого человека и желать его благословений. Это должны быть реальные отношения между наставником и его подопечной семьёй. Если такое желание только у одного члена семьи, тогда лучше пройти консультацию по семейной жизни и обсудить свои вопросы, от консультации в этом случае будет больше пользы.

6 симпатий

Харе Кришна, Патита Павана Прабху! Так жена даже очень за! Мы оба из вайшнавской традиции, из ИСККОН, но не инициированы, мы пока в начале этого пути, до инициации не скоро думаю дойдет. Мясо мы не едим, алкоголь не пьем, периодически но не каждый день читаем джапу. То есть в начале пути к инициации, но есть понимаю что к этому движемся. И правильно я понял что не только дикша Гуру может дать такое благословение? Но и шикша гуру. В настоящее время считаю Вас своим шикша Гуру.

3 симпатии

Да, благословение может дать любой старший преданный, шикша-гуру, наставник, которому вы доверяете. Для этого нам надо как следует пообщаться. Будет хорошо, если вы придёте на духовный ретрит, который я скоро буду проводить. Можно будет обсудить эту тему в подходящей обстановке.

3 симпатии

Спасибо большое за приглашение. Я обязательно буду)

4 симпатии

Психолог Владимир Иванов рассказывает, что такое семья, зачем она нужна и как правильно её создавать: о планировании детей, воспитании и обучении, о задачах и обязанностях матери и отца. Как вырастить эмоционально здорового и разумного ребенка? О правилах поведения во время и после семейных конфликтов. Как избежать развода и не повторить сценарий своих родителей? О роли духовного наставника в семье.
1:13 для чего вообще создается семья, какова истина цель?
2:45 т.е. истинная цель создания семьи – это взрастить в себе определенные качества?
4:08 сейчас дети часто рождаются не запланированно, какова истинная цель рождения детей?
6:06 что вы подразумеваете под планированием детей?
8:04 с философской точки зрения, кто такие мама и папа для ребенка?
10:45 какой должен быть уклад в семье, чтобы ребенок рос эмоционально и духовно здоровым?
13:19 нужно ли загонять себя в рамки мужских и женских обязанностей?
16:51 насколько важно ребенку видеть, что папа лидер, а мама следует за папой?
18:07 дети часто вообще не чувствуют никаких авторитетов, поддерживают теорию, что ребёнок сам все знает. Сталкиваетесь ли вы в своей работе с такими ситуациями?
19:44 с какого возраста нужно воспитывать ребенка?
21:44 а понимать, что есть иерархия — это полезно или это отжившая в наше врем вещь?
24:28 если у родителей случился разлад, как это сказывается на детях и на их мироощущении?
25:23 как выходить супругам из конфликта?
27:38 как избежать развода, если возникли разногласия супругов при различных жизненных ситуациях переезде, смены работы и т.д.?
30:47 супруги избежали развода, чему эта ситуация учит наших детей?
32:21 всегда ли жизненные трудности (скандалы, разводы и т.д.) это плохо? Как научиться видеть в плохих ситуациях хорошее?
34:01 как понять, что человек возвышает свое сознание, что это значит?
36:09 если родители ребенка сами пережили развод своих родителей, как его избежать, чтобы не повторить этот сценарий?

Пребывание в «плохом настроении» приводит к тому, что вся наша жизнь становится неуспешной. Все наши проекты проваливаются, а планы не сбываются. «Гарбхопанишад» наставляет нас в том, что порочное умонастроение во время зачатия приводит к рождению слепых, парализованных, горбатых и недоразвитых детей. Также и начатое дело в негативном настроении становится «недоразвитым», а потом мы удивляемся тому, что практикуя духовную жизнь, мы получаем «духовное уродство».

3 симпатии

:innocent:Духовная атмосфера

Шрила Прабхупада в одном из писем пишет: «На тебе лежит огромная ответственность: ты должна создать для своих дочерей атмосферу сознания Кришны, чтобы они стали хорошими преданными» (Письмо Шрилы Прабхупады, 25.04.1973).

Нас может пугать это словосочетание – огромная ответственность, но не надо его бояться. Духовная атмосфера в первую очередь нужна мне самому, чтобы эффективно развиваться в сознании Кришны и существенно сократить возможность падения. Поэтому атмосферу я создаю для себя, а дети в ней просто живут и впитывают. И для них становится естественным, что родители занимаются духовной практикой, читают джапу, предлагают бхогу на алтаре. Им наоборот будет непривычно, если в последующей жизни они столкнутся с другим образом жизни. Вспомните себя, когда вы столкнулись с преданными. Всё в диковинку, чуднО: кланятся всем надо, предлагать бхогу, духовные одежды, мы долго к этому привыкали. А дети видят это с пелёнок в семье и они думают, что по другому-то и жить нельзя.

:white_square_button:Консультант КЦ «БАЛА» Шьямананда Даршан дас

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.