Ⓜ Остров МАНТРА-МЕДИТАЦИИ

Что может быть важнее этого острова? Дорогие островитяне, давайте разбираться с качеством нашей мантра-медитации, пока мантра не разобралась с нами ))

22 симпатии

Причем этот момент может настать намного раньше чем мы предполагаем ( и для нас это станет огромным сюрпризом

4 симпатии

Моя самая важная тема. Медитация источник всех сил . Но часто происходит борьба с мыслями ,которые нужно контролировать . Невозможно их прогнать …только направляешь

2 симпатии

То что невозможно прогнать, надо учиться игнорировать. Игнорирование - важнейшая техника для жизни в материальном мире…

10 симпатий

Поделитесь рецептом КАК:)

4 симпатии

Видимо для этого надо изучить ступень ПРАТЬЯХАРЫ?

3 симпатии

Про ребенка в ответе предвосхитили мой вопрос. Другая сторона в том, что надо при наличии ребенка выделять время, когда он спит или не рядом, чтобы внимательно читать Святые Имена, верно? Вот только у меня часто дилемма: читать джапу или другое служение выполнять - преданным или по дому. Как-то можно выбрать? все делать не полностью? Или что-то одно в полной мере, а остальное, сколько успеется?

1 симпатия

Есть обеты, а есть свобода выбора. Если обет дан, то на первом месте исполнение обета, но так чтобы ничего не разрушить. Разум и дан для того, чтобы обеты исполнить, а обязанности не забросить…

5 симпатий

А если во время чтения мантры по состоянию здоровья я не могу сидеть, можно во время чтения джапы ходить?

1 симпатия

Во время джапы ум напрягается, как будто в тренажерке находится. Естественно он сопротивляется этому и устаёт. Нормально ли, что ум устаёт? И можно ли так читать джапу, чтобы ум не перенапрягался?

1 симпатия

Ум хочет доминировать ,поэтому сопротивляется ,как его заставить думать о высоком ,о Кришне…?.ведь он ограничен и материален.

1 симпатия

Апгрейд ,в помощь…чтоб избежать ампутации.:upside_down_face::slightly_smiling_face: пойду приму дозу.

3 симпатии

Можно ходить. Все люди разные и в разных гунах, иногда лучше мантра повторяется, когда размеренно ходишь. Ходьба - это гуна страсти, поэтому активным людям может помогать такая джапа снимать накал :slight_smile: А сидеть в медитации любят люди или в благости, или в невежестве спать после каждого круга :crazy_face:

Я хожу если что :woozy_face:

3 симпатии

Надо выяснить из-за чего напряжение. Возможно это чисто физиологическое явление. Слишком быстро повторяете и устает горло, и это передается на тонкий план? Или напряжение может возникать на уровне концентрации: когда реально пытаемся не отвлекаться, надо силу применять некоторую что-то ум держать в узде и устаешь… В любом случае, наверное, всё это связано со вкусом к повторению, насколько он присутствует в конкретный момент…

2 симпатии

Строгих правил нет, поэтому можно.

2 симпатии

Если он устаёт и замолкает - то это хорошая усталость!

3 симпатии

Думаю не так очевидно делить активность во время джапы по гунам. Джапа всё таки вне гун. Скорее это особенности личности, а не напрямую гуны… Шрила Прабхупада не был в гуне страсти во время утренней прогулки, когда читал джапу. Они ещё и на вопросы в это время отвечал ))

4 симпатии

Суть мантра-медитации не в расслаблении, так как это не практика релаксации.

3 симпатии

Суть практики не в том чтобы ум заставить думать, наша практика - заставить ум слушать… А это совсем другая задача…

5 симпатий

Спасибо большое. Здесь так хорошо и все понятно.

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.