🧸 Давать ли духовное знание детям с малолетства?

Да, кстати, если родитель боится хотя бы раз пережить выход из своей зоны комфорта, он потом ребёнка затерроризировать может. Причем, у родителей эта проблема сохраняется и уже по отношению ко взрослым детям.

5 симпатий

спасибо! Это супер актуально! будем наблюдать и пытаться включать и актуализировать позитивное

3 симпатии

Вижу это по своей маме и ее ко мне и к внуку отношение… И вижу на себе последствия:)) Стараюсь за собой наблюдать… Но часто проще лишить ребенка комфорта, чем самой выйти из этой зоны:)

1 симпатия

Лучше выходить самостоятельно, чем ждать, когда судьба начнёт силой заставлять…

7 симпатий

На своём опыте могу сказать. Наш гиперактивный сын сделал нас намного лучше.
Мы с мужем решили обратиться за помощью к специалистам, дабы помочь ребёнку. Но как оказалась помощь нужна была нам. После решения собственных проблем со специалистами, общение и воспитание сына стало намного спокойнее и терпимее.

5 симпатий

Да, гиперактивность - придуманное понятие, которое появилось в результате потери самой концепции здоровой семейной жизни…

5 симпатий

А как не хочется то (((

2 симпатии

Бывает приходится наблюдать за воспитательным процессом детей и на самом деле родители очень часто употребляют такие выражения, как “ты что издеваешься надо мной?”, “ты что специально это делаешь?” и пр. А на самом деле это их потребность, чтобы жить и развиваться! Есть классный фильм “Звёздочки на Земле”, он как раз раскрывает тему уникальных детей.

3 симпатии

Когда потребности регулируются правилами, они делают ребенка сильными. Но если потребности бесконтрольны - они сделают ребенка слабым и духом и телом…

7 симпатий

Вот уж точно, не привыкли родители слышать , что проблема в них самих. Меняться надо самим, это самый лучший способ помочь воспитать своего ребенка

3 симпатии

Проблема даже не в родителях, просто вообще к такому мировосприятию ни кто не привык :cry:

5 симпатий

https://sp.mycdn.me/image?id=840253690772&t=45&plc=WEB&tkn=*wYB2YccmPeiMobh6XWouZov1A0I

3 симпатии

поддерживается, просто надо немного освоится в создании сообщения на форуме

согласна, и такие былвают крайности:)) Такое тоже видела на улице, и истории похожие слышала. Поэтому надо в рамках культуры воспитательные методы применять:)))

про фразы, как общаться с детьми действительно важно. Мне кажется, внутри себя родитель должен иметь уважительное отношение к маленькому человеку как к личности, душе, гостю, которого Бог прислал нам для заботы, и тогда все варианты из первой части мультика сами собой будут невозможными… Ну и самонаблюдение надо включать…

Есть западная педагогика - как вырастить наслаждающегося, и есть восточная педагогика - как вырастить контролирующего чувства. Вопрос в выборе педагогики и понимания её принципов. Если этого выбора нет, то и воспитания нет, есть банальное вскармливание…

7 симпатий

И я это поняла…детей разрывают желания …если все исполнять
…жажда возрастает. Если не контролировать их чувства то разорвут и тебя.

2 симпатии

Воот! С этого и надо начинать, с понимания по какой системе мы будем воспитывать. Без этого понимания будет не педагогика, а психологический эксперимент над ребёнком. А опыты у нас, кстати, над детьми запрещены ))

2 симпатии

Утренний обход по палатам, Доктора. Когда с тобой говорит врач и о больной печенке забываешь .:sweat_smile::pray::pray: :pray:

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.