🐕‍🦺 Им повезло! Фото наших домашних животных и растений!

Спасибо Патита Павана прабху, очень важное замечание! всегда почему-то смущало наличие чёток на обеденном столе или трактата, особенно когда садились за стол обедать, убирал сразу, может когда-то слышал об этом, не помню… а сегодня на обед пришёл, пообедали, смотрю чётки на столе лежат, ого думаю, нехорошо это… и вот подтверждение. Теперь это правило на всегда закрепилось!

2 симпатии

Как-то видел кактус с двухэтажный дом, собственно он и стоял под этим домом, на нём были огромные розовые цветы, которые днём были закрыты, видимо из-за жары, а с заходом солнца они распускались, и вокруг них собирались огромные насекомые

Необычайно красивое зрелище Александр,вот бы воочию увидеть :hugs: ,а мои к сожалению расцветают в ночь ,день радуют глаз и пахнут очень тонко и все…:pensive:

1 симпатия

У нас тоже есть кажется такой же цветущий кактус, но там только 2 цветочка или три и цветет только несколько дней в году.

Наш цветет все лето :hugs: ,выношу его гулять ранней весной и до поздней осени :smiling_face_with_three_hearts:,он это любит!

2 симпатии

DSC06350
да, зрелище действительно необычное)

4 симпатии



Прасад для пернатых обитателей леса
на фото мой муж кормит прасадом птиц

7 симпатий

Всегда пишите кто на фото.

1 симпатия

Новый прихожанин сегодня в монастыре появился…

5 симпатий

поняла… буду исправляться…Спасибо за ликбез!

2 симпатии

Постепенно всё станет понятным, это интересно и полезно! В этом задача Го-локи, помочь нам довести свой путь до совершенства!

6 симпатий

Вот это воля к жизни! Этот цветок вырос из трещинки в асфальте во дворе.

6 симпатий

Вот такие розы до сих пор цветут на территории храма и радуют глаз…

5 симпатий

О, для меня это тоже было важно узнать. :pray:

У меня же Сима…

6 симпатий

Отношение к священным предметам

Книги, чётки, караталы и т. п. нельзя держать на полу или в нечистых местах. Их нужно почитать, как принадлежности богослужения, и относиться к ним соответствующим образом. Перед тем, как касаться любого предмета, относящегося к Кришне, каждый должен мыть свои руки. Мы должны всегда помнить, что Кришна - самый чистый, и поэтому только чистые могут общаться с Ним. Чистота сродни Божественности.

Ни к какому священному предмету нельзя прикасаться ногами. Не следует использовать ноги для выполнения того действия, которое может быть выполнено с помощью рук. Также не нужно класть книги на ноги.

Если священный предмет упал на землю, его необходимо быстро поднять и коснуться им головы. Нельзя перешагивать через книги, преданных, прасад, предложенные Господу цветы или любые другие священные предметы. Все священные предметы следует держать в чистом месте и обращаться с ними бережно. Ими нельзя перекидываться, но следует бережно передавать их из рук в руки.

Священные предметы, такие как чётки, книги и т. п. нельзя заносить в туалет.

Необходимо очень бережно обращаться с изображениями гуру и Кришны. К ним следует относиться с огромным уважением и почтением.

Нужно следить за тем, чтобы во время принесения поклонов мешочек с чётками в ваших руках не касался пола. Его лучше отложить в сторону, когда вы собираетесь кланяться. В поклоне участвуют две руки, и если что-то есть в этих руках в момент поклона - всё это предлагается объекту поклонения.

Очень бережно обращайтесь с параферналиями Божеств и Их одеждой, украшениями, посудой и т. д. Например, одежда и полотенца должны быть аккуратно сложены, посуда должна стоять в надлежащем месте и т. д.

Если человек прикоснулся рукой к полу или к чему-либо нечистому, то прежде чем касаться принадлежностей Божеств, он должен вымыть руки.

Кришна неотличен от Своих параферналий, поэтому плохо обращаться с параферналиями Кришны значит - плохо обращаться с Кришной. Если мы пренебрегаем этим, то истинное бхакти не проявится в наших сердцах. Необходимо постоянно помнить, что все эти вещи - не обычные предметы, а предметы, используемые в служении Кришне и поэтому заслуживающие поклонения.

Караталы и мриданги должны храниться в чистоте, блестеть и украшаться красивыми верёвками.

Цветы и гирлянды, фитильки не должны быть разбросаны или лежать на полу. Их можно раздавать преданным или сжигать, вешать на дерево, опускать в реку.

14 симпатий

Патита Павана, спасибо большое за разъяснения. Я каких-то моментов не знала, буду исправляться…

Сегодня во время джапы 2 лохматика активно принимали участие:

2 симпатии

У моей одноклассницы, которая живёт в Милане, появилась кошка Василиса. Она со своим парнем её спасли, когда она была маленьким котёнком, дело было в Неаполе, и это целое приключение. У Василисы есть интересная функция, как только наступает десять вечера, все должны лечь спать, иначе она не даёт жить, начинает орать, переворачивать квартиру, мешать смотреть телик и успокаивается тогда, когда все ложатся спать.

6 симпатий

Правильная кошечка- Василица!

2 симпатии

Вполне возможно, на правильность Василисы влияют священные трактаты которые почитывает её хозяйка )

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.