Как я в первый раз...?

Очень классная история:)))) не случайные случайности😁

2 симпатии

Вот интересно, конечнл, как в разные поколения информация по-разному приходит… Кали-Юга:))) сейчас и к конце книг Шрилы Прабхупады все показано, и на ютубе записи с чтением мантры в разных темпах, и на радио можно между лекциями вместе повоспевать, и с преданными по скайпу по утрам можно читать, и даже уже школа джапы есть:rofl::rofl:
Зато со спичками сразу понятно, что было сильное желание воспевать святые имена- подвиг:)

4 симпатии

В те времена за передачу такой информации можно было попасть в тюрьму. Поэтому встречались тайно, по подвалам, с паролем и делились тем, кто что знал. А знали мало, но зато были очень вдохновлены и дружны.

6 симпатий

Да, в те времена умели люди гореть какой-либо идеей и сплачиваться вокруг неё…

3 симпатии

Демонстрация за освобождение советских кришнаитов из мест заключения. Стокгольм.

6 симпатий

Вот это правда интересно… может в 90-е такой подход и больше пиивлекал, типа «мы ждём перемен»… потому что сейчас я бы наверное побоялась подпольного течения… интересно Бог устраивает, опять же, свои игры:slight_smile:

1 симпатия

Не боялись за свою идею и в тюрьму сесть…

2 симпатии

Не было особого подхода, просто это была единственная возможность хоть что-то узнать о другом образе жизни.

3 симпатии

Ну как не боялись, тюрьмы все боятся…

2 симпатии

Я в том смысле, что за идею они готовы были на это…

1 симпатия

Время было такое. Готов или не готов, есть статья и посадят, если поймают… Меня пару раз предупреждали, что мной заинтересовались органы. Приходилось уходить в глубокое подполье. В тюрьму совсем не хотелось.

4 симпатии

Личный опыт многое объясняет. Спасибо!!!

1 симпатия

Не просто было даже на свободе. На харинамы нападали. Приходилось отбиваться, вступая в жёсткие драки. Был случай напали с ножом, спасла только мриданга. Однажды в харинаму кинули бутылку с балкона многоэтажки, бутылка попала мне в руку скользом, но мы даже не остановились… Считали это обыденной аскезой…

5 симпатий

Настоящий триллер. Вот это противостояние! Гордость и радость за таких преданных!

1 симпатия

Да, Кшатрии боли не чувствуют…духовные воины, в невидимой войне!!!

2 симпатии

Вот это да… сейчас , конечно, полная лафа видимо…

1 симпатия

Как я в первый раз увидела Кришна-Баларама-Мандир….

Это было в ноябре 2017 года, когда я была на Говардхане с группой Бхакти Чайтаньи Свами. В последний день перед вылетом мы поехали во Вриндаван. Это было моё первое посещение Вриндавана и Храма. У нас было не много времени, всего полдня, и когда мы пришли в Кришна-Баларама-Мандир, то, что я увидела, превзошло все мои ожидания, я представляла его себе как-то иначе… Мы вошли, и я услышала киртан…. такой потрясающей музыки, такого мотива и силы, с которой он исполнялся, я ещё не слышала. Этот мотив захватил меня целиком, и всё остальное время пребывания во Вриндаване и по дороге в аэропорт я напевала его про себя, он словно впечатался в меня. И самое удивительное для меня было то, что весь полёт я слушала этот непрекращающийся киртан, но это уже было совсем по-другому, я не знаю, как точно описать это словами, но я слышала его не в своей голове, а как будто он звучал откуда-то сверху, похоже на хоровое пение. И этот мотив я до сих пор напеваю про себя… И после этой поездки во мне возникло совершенно новое отношение к воспеванию Святых Имён. До этого я повторяла свои круги и на улице, и в транспорте, и с перерывами, мне было важно их прочитать, но тут я почувствовала необходимость в утренней непрерывной медитации, как-то глубже осознала ответственность за то, как я это делаю. И до сих пор у меня получается сохранять этот темп, но главное теперь – улучшать качество воспевания.

8 симпатий

Как я (в первый раз в жизни) перешла на вегетарианство :slight_smile:

Знаю из опыта.по своим знакомым, что для тех, кто привык есть мясо/рыбу/яйца, концепт жизни без этого просто ломается. Искреннее изумление и отторжение - как это, жить по-другому?!
Мне читали лекции про страшную жизнь без животных белков, не оплодотворенные яйца курицы и тд. и тп.) Но мои аргументы были непреклонны)

Для меня переход от обычной мирской диеты на вегетарианскую оказался очень быстрым и простым. При том, с детства я ела “как все”. Я даже не могу вспомнить что именно мне сказали… но мне провели ликбез о том, что есть животных (убитых, замученных, их трупы) это просто не для человека. И меня осенило…
Такая еда- навязана как, например, алкоголь или курение. Просто навязано. И меня как отрубило… точнее я больше не смогла смотреть на мясо в принципе… сначала перешла на рыбу – но потом спустя неделю или две – полностью отказалась. И надо отметить, что не почувствовала никаких проблем с переходом на новую программу жизни!)

Мне помогло одно вегетарианское кафе в Москве (при храме), которые готовили такую вкусную еду, что не осталось никаких сомнений, что питаться можно и без мяса вкусно, питательно и без «потери сознания от недоедания»)).

Со временем я даже сама заинтересовалась приготовлением блюд, так как из очень простых ингредиентов получаются такие волшебные блюда… повар из меня, конечно, еще тот)) но я стараюсь развивать свои способности, тем более что навык этот в жизни необходим (например, карантин помог это осознать окончательно).
Сложнее было дело с чаем и кофе. Жизнь без этих двух напитков я себе не представляю с ранних лет. Тем более, я всегда пила кофе «вместо еды» в перерывах между завтраком-обедом-ужином, когда просто хотелось есть. Плюс ко всему, когда находишься весь вне дома (в офисе, на встречах), конечно, устаешь и иногда хотелось просто пойти-поспать, и за неимением такой возможности, именно кофе спасал ситуацию и помогал активно работать до самого вечера. Но моя цель была четкая и ясная – над было бросать все свою никчемные привычки. Сначала я решила отказаться только от кофе (чай оставила на потом). Постепенно начала снижать количество чашек кофе в день. Потом перешла на какао - помня принцип замещения и отвлечения чувств. Наверное месяца два ушло на изменения и, ура!, кофе был устранен. С чаем было уже проще, так как есть много травяных альтернатив и, в конце - концов, чай без кофеина. На мое удивление я отказалась-таки от этих напитков – и это была победа! Даже не подумала бы раньше, что смогла бы- но смогла:)

image

9 симпатий

Да, когда есть высокая цель - отказаться нет проблем…

2 симпатии

Это не еда, это наркотики, поэтому есть привыкание и даже ломка при отказе…

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.