🍯 Остров А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады

Дорогой Шрила Прибхупада примите пожалуйста мои поклоны в день вашего явления, которое спасает нас !!!
На меня пролилась Ваша Милость, когда мне было 17, это был переворот всей жизни. Преданные на набережной в Ялте с таким энтузиазмом, чистотой и верой рассказывали мне о Ваших книгах и о бхакти йоге. Я очень быстро привязалась к философии и к преданным, глубоко приняв в сердце, что Бог - личность и очень радостно от осознания Его существования. В сердце была постоянная радость и вдохновение…Ведь мы - вечны. Это была искренняя привязанность и чистый трепет души, но не было серьезности и страха перед кармой. Желания материальные перевешивали…я отдалилась.
Оторванная от всяческого общения, на берегу моря, душа взвыла от пустоты и неудовлетворенности и тогда я вспомнила о Вас и о преданных . Только в 2008 снова отыскала свою любовь и надежду, преданных через интернет.
Попросила маму прислать Бхагават Гиту…а потом и Шримад Бхагаватам. Она зимой в Харькове ездила к преданным и прислала мне ящик книг. А ведь когда - то боролась своим коммунистическим взглядом со всеми моими непонятными привязанностями.
Нашла учеников Бхакти Вигьяны Махараджа и по их милости почти только по рекомендации через форум получила пранама - мантру в Киеве, когда Махарадж принимал учеников и давал три дня лекции…три счастливых дня…Качая малыша слушала в запой Патита Павана прабху и сердце переполнялось от радости…Несмотря на непонимание мужа молилась и умоляла одним вечером, Прабхупада дорогой - спаси меня…это было как отчаяние и сумашествие. Но Вы всегда спасали, вселяя надежду на следующий день. Спасибо Вам , что я еще здесь и Ваша милость через преданных дает силы продолжать путь, ради которого Вы пришли на эту землю. Спасибо за этот бесценный дар и за спасение. :pray:
854-01-srila-prabhupada-in-my-life

7 симпатий

3 симпатии

3 симпатии

Удивительная лекция, полная вдохновения, радости, любви и благодарности.!!! Спасибо большое. :pray:
Вот бы стать шпионами настоящими… :heart_eyes:

6 симпатий

Не болеют ли меньше люди ,которые занимаются духовной практикой ?

2 симпатии

Духовная практика к болезням, приходящим по карме не имеет прямого отношения. А вот от болезней которые можно заработать неправильной жизнедеятельностью духовная практика защитить может через ЗОЖ. Но для этого есть другой остров:

4 симпатии

По поводу твоего вопроса: ты прав, когда пишешь, что все окружающее нас: столы, стулья, кирпичи и т.д. — первоначально исходят из звуковой вибрации. Это подтверждается и в Библии христиан, где написано: «И сказал Бог: “Да будет Творение”. И стало так». «Сказал» означает, что имела место звуковая вибрация, но эта звуковая вибрация не была материальной звуковой вибрацией, поскольку до сотворения материального неба и звука был только духовный звук. Так что на самом деле причиной материального творения является духовный звук. Материальный звук — это не то же самое, что духовный звук. Нам нужно получить духовный звук по духовному каналу, поэтому Веды называются словом «шрути». Это означает, что духовный звук должен быть воспринят ухом. И слушая ухом этот духовный звук, наше сердце духовно очищается, и мы тогда можем осознать духовное имя, духовные качества, духовные формы, духовные игры и т.д. Таков нисходящий метод.

(Письмо Шрилы Прапхупады Хамсадуте, 23 января 1970)

6 симпатий

“Сила мантры Харе Кришна такова, что мы постепенно освободимся от всей материальной скверны и обретем прибежище у лотосных стоп Кришны — иными словами, достигнем высшей цели жизни”
( Чайтанья Чаритамрита Мадхйа лила, Text 2.25.199 - purport )

4 симпатии

3 симпатии

2 симпатии

Вот бы зонтик подержать.

2 симпатии

Шрила Прабхупада: Ваша решимость следовать моим наставлениям в сознании Кришны, вот это является истинной инициацией.

“Так или иначе, с 1922 по 1933 год официально я не был инициирован, но у меня появилось вдохновение проповедовать учение Чайтаньи Махапрабху. Вот о чём я думал. Это и было посвящением от моего Гуру Махараджи. Я был официально инициирован лишь в 1933 году, потому что в 1923 году я уехал их Калькутты чтобы начать бизнес в Аллахабаде. Я всегда думал о моём Гуру Махарадже, что “Я встретил очень хорошего садху”. Хотя я заимался бизнесом, я никогда его не забывал”.

Из лекции Шрилы Прабхупады 10 декабря 1976 года в Хайдарабаде.

3 симпатии

СОЗНАНИЕ, ПРИКОВАННОЕ ЯКОРЕМ ПРИВЯЗАННОСТИ – ВСЕГДА СТОИТ НА МЕСТЕ

Шрила Прабхупада, отрывок из беседы, Лос Анджелес, 1О января 1974

Те, кто привязаны к материальной жизни, никогда не поймут науку о Боге, потому что их цель иная. Вы видели в журнале «Назад к Богу» картину с якорем? Да. Их сознание всегда стоит на якоре. Это их основная болезнь. Так же, как русский космонавт взлетел так высоко, и что он видел: «Где моя Москва?». Якорь там в Москве. Поэтому он должен спуститься. Каждый хочет сохранить эту временную привязанность, поэтому их сознание стоит на месте.

4 симпатии

Я наблюдал за жизнью Шрилы Прабхупады, и я понял, что настроение бескорыстного служения, которым так вдохновил меня Гхана Шйам, великодушие Шрилы Прабхупады было подобно океану, оно все пронизывало собой. Шрила Прабхупада воплощал в себе высшее состояние совершенного сострадания. Благодаря его бескорыстному служению и самопожертвованию по отношению ко всем живым существам, благодаря этому, мы все сейчас находимся здесь. До тех пор, пока мы не покажем Кришне свою благодарность Шриле Прабхупаде за то, что он сделал для нас, Кришна не будет доволен нами. Своим незначительным служением я пытаюсь ответить на любовь Шрилы Прабхупады, приводя к нему людей.

Шрила Радханатха Свами

6 симпатий

Наша благодарность - участие в миссии)))

3 симпатии

"Хотите знать секрет, как контролировать ум? Игнорируйте его".

image

5 симпатий

3 симпатии

ШРИЛА ПРАБХУПАДА МЕНЯЛ СЕРДЦА ЛЮДЕЙ
Шрила Радханатха Махарадж рассказал историю про одного человека, с которым он в Америке встретился. Как-то на какой-то эзотерической выставке или ярмарке он встретился с человеком, и тот ему признался: «Вы знаете, я встречался с Вашим гуру много-много лет назад». Он рассказал свою историю, его звали Роберт Нельсон.
Он говорит, что ходил к доктору Мишре, и однажды к нему пришел Свамиджи, и доктор Мишра Свамиджи сказал: «Сядь там, в самом заднем ряду, чтобы никто тебя особенно не видел». Шрила Прабхупада скромно сел, санньяси, человек, который всю свою жизнь изучал писания, который пришел, чтобы самое ценное дать. Ему говорят: «Садись туда», он садится. Потом Шрила Прабхупада пришел к доктору Мишре и сказал: «Может быть, я вам поготовлю чего-нибудь?»
Доктор Мишра потом вспоминал, что «его прасад меня спас». Он йог был великий, и у него язва была, у йогов часто язва бывает от большого ложного эго. Он говорит: «Свамиджи пришел, мне чапати горячие делал, он спас меня, любовью своей спас!» Он самого доктора Мишру откачал. Потом доктор Мишра ему говорит: «Сиди там где-нибудь». Он сидит спокойно. Этот Нельсон рассказывает: «Когда какая-то возможность выдавалась, он разговаривал со мной, разговаривал с другими. Иногда доктор Мишра ему, так и быть, разрешал поиграть немножко на гармони и попеть киртан».
Потом этот Нельсон его в гости к себе пригласил. Шрила Прабхупада пошел, купил все для него, приготовил пир для него одного. Потом лекцию ему одному дал. Потом уложил его спать у себя дома. Потом тот проснулся, он его проводил. Это то, как ведет себя тот, кто просто хочет служить!
Выдалась возможность служить, малейшая возможность, увидел какого-то человека, у которого чуть-чуть интерес есть, – он все бросил и стал ему что-то делать. Это то, каким образом Шрила Прабхупада менял сердца людей, но только тех людей, которые начинали это ценить.

Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж

3 симпатии

Да, вот это настоящий пример служения… Бескорыстного

2 симпатии

Покажите свою признательность, читая книги Шрилы Прабхупады. И признательность не означает просто сказать «Спасибо». Настоящая признательность означает взаимность, если вы действительно благодарны кому-либо, вы ответите взаимностью даже если это означает большое пожертвование. Если мы благодарны Господу Брахме, если мы благодарны Шриле Прабхупаде, если мы благодарны нашему духовному учителю или вайшнавам, наша благодарность проявится в том, насколько мы принимаем эти наставления и живем в соответствии с ними. Насколько мы не принимаем их, настолько мы не благодарны. Любой может сказать: «Шрила Прабхупада Ки Джай!». «Шрила Прабхупада Ки Джай!» означает отдать нашу жизнь, чтобы слушать его, чтобы читать его книги. Шрила Прабхупада сказал: «Я провел так много времени среди ночи, когда все вы спали, чтобы перевести эти книги, покажите свою признательность, читая их».

Е.С. Радханатха Свами
image

6 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.