⛰ Остров базы "МЕРУ"

Многие понимают причинно-следственную связь между дистанцией и отношениями, но боятся ей “играть”, так как отношения и так на ниточке подвешены…

2 симпатии

Получается дистанция может спасти отношения и сохранить.?

Если вовремя применить - то запросто.

2 симпатии

Да, ключевое слово здесь - ВОВРЕМЯ…

1 симпатия

я слушала лекцию ДИСТАНЦИЯ до замужества.

Вообще, всю эту тему:
“Уважение - тайное оружие нашего времени
Семейный очаг: уровни уюта в Семье
Почему важно контролировать чувства.
Старший, равный, младший.
Вы и ты”

Практичный лекгозапоминающийся ликбез
для нормального обычного человека.

3 симпатии

Во вторник была прочитана первая лекция из нового образовательного курса Семейного Комитета «Работа или Служение? Системы одухотворения труда в семейной жизни!» Казалось бы курс про работу, но была сказана очень актуальная фраза и по поводу создания семьи : «Мало кто создаёт семью для Кришны (это происходит в виде уступки нашей обусловленной природе), но если мы создаём семью по всем правилам Кришны, то моя семья становится служением Кришне, семья очищается и одухотворяется.» Хотя чтобы прочувствовать смысл этой фразы по полной необходимо прослушать целиком лекцию, но мне все равно хотелось бы услышать мнение остальных по этому поводу.

Возможно кто то поделиться какими он руководствовался (руководствуется) правилами для создания семьи и что из этого вышло?

1 симпатия

У меня было неосознанное желание, просто выйти замуж и детей, как все. Вот и получилось в итоге, как у всех. :sob:

1 симпатия

Желание то законное и правильное, только реализовывать его нужно было по Божественным правилам. Тогда и последствия могли быть намного мягче. Все правила и предписания Бога для обычной жизни предназначены лишь для того, чтобы с наименьшими потерями и страданиями пройти по семейной жизни, разочароваться в ней и уже осознанно приступить к духовному развитию.

Этих правил я и сейчас не знаю. :sob:

Потому и слушаем мудрецов, чтобы познать эти правила.

Да, слушаем. Хорошо , что есть интернет и Го- Лока, ураааа.

1 симпатия

:boom: :boom: :boom: В «МЕРУ» снова праздник! Ещё двое замечательных и искренних преданных, Роман из Фурманова и Екатерина из Перми при помощи нашей базы смогли найти друг друга и создать грихастха-ашрам. Весь дружный коллектив базы «МЕРУ» и Семейного Комитета поздравляет их с началом семейной жизни! Желает милости Кришны, истинного счастья, любви и процветания!

Когда мы их познакомили, то очень скоро получили письмо от Екатерины, в котором она удивлялась, не случайным ли был выбор, уж очень всё хорошо складывается. Нет, кандидатов мы подбираем не случайно, анкеты анализируются очень тщательно. Поэтому если кто-то хочет так же как Роман и Екатерина создать семью, в центре которой будет Кришна, то вы можете заполнить анкету на нашей странице http://sk-iskcon.ru/meru.html и выслать её по электронной почте. Возможно и вам улыбнётся удача!

4 симпатии

Поздравляем с радостным и возвышенным началом совместной жизни! Это милость Кришны!

5 симпатий

Здорово! Дай Бог! Удивительно…!

2 симпатии


Интересно, а какие требования у преданных к будущим супругам? )

Чтобы что-то требовать от человека, надо понять что у него есть…

4 симпатии

4 симпатии

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.