👨‍👨‍👦‍👦 Остров БРАХМА-ШАКТИ! Одна голова хорошо, а четыре лучше!

Это остров, на котором мы находим решение древним восточным загадкам.

Предлагая свои варианты ответов, вы должны их логически обосновать.

Желаем вам разумного времяпрепровождения! На старт к расширению сознания!


БРАХМА-ШАКТИ №1. ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ ЖЕНИХА.

Невеста Амрита, дочь царя Сингха подошла перед виваха-ягьей (огненным жертвоприношением на бракосочетании) к своему жениху Ананте и задала ему вопрос:

— Мой любимый, будущий муж Ананта, я хочу попросить тебя в последний раз проверить свой ум и точно быть уверенным перед свадьбой в том, что я твоя вечная супруга на 7 жизней.

— Хорошо, дорогая Амрита, — согласился Ананта, — Я готов проверить свой ум.

Амрита предложила такую проверку:

— На свадьбу собрались мои прекрасные подружки. Подойди к каждой и посмотри на её лицо. Если в твоём сердце не появится сомнение, то наш брак будет крепким и долгим, так как твой ум действительно определился с выбором.

Ананта подошёл к первой подружке, посмотрел ей в лицо, немного задумался и сказал:

— Всё, я отказываюсь от свадьбы!

— Уже не важно, — сказала Амрита, — Мне и так понятно, что наш брак не имеет будущего. Отменяйте свадьбу!

Вопросы:

1 — почему отказался от брака Ананта?

2 — почему отказалась от брака Амрита?

:rotating_light: Правильный ответ от меня узнают только те, кто пишет в комментариях свои варианты ответов! Присоединяйтесь к обсуждению пока не поздно! :rotating_light:

4 симпатии

Амрита, возможно, отказалась потому, что её жених вообще допустил идею пойти и разглядывать других женщин. А даже ей не возразил, когда она предложила. Видимо, ему это нравится, а значит, он будет смотреть на других женщин и после свадьбы.

6 симпатий

Хорошее начало, но правильный ответ будет только тогда, когда все представят свои размышления!

А что думаете про Ананту?

Может потому ,что он узнал соблазн и подумал что не сможет только с одной Амритой быть все 7 жизней .

Тоже так подумалось .

Принято, вы мыслите в одном ключе. Женщинам женщину понимать проще…

Но продолжаем, это же пока просто предположение…

Амрита- усомнила в его уме; он- не должен быть соглашаться в принципе разглядывать других женщин- в этом нет никакой необходимости… Где-то есть притча на эту тему…

Принято, а что по поводу Ананты?

1 симпатия

Мне кажется, что здесь разгадка в акцентах на уме и сердце.
Сначала Амрита попросила его в последний раз проверить свой ум, а затем увидеть, что происходит в сердце.
Ум Ананты оказался не готов к вечности.
Для Амриты его решение уже не имело значения, так как в тот самый момент, когда он согласился пройти этот тест на проверку ума, ей все стало ясно. Только сердце может любить вечно.

3 симпатии

Глубоко! Берём на заметку!

2 симпатии

Мне кажется, что здесь разгадка в акцентах на уме и сердце

все наши ответы -в сердце,а не уме…))

-повелся, значит уже -усомнился)))

Кхм… Возможно, что Ананта впервые серьёзно задумался, надо оно ему или нет, а до этого было просто вожделение :pleading_face:

Интересно логика развивается. Посмотрим чем всё закончится…

:rotating_light: Правильный ответ от меня узнают только те, кто пишет в комментариях свои варианты ответов! Присоединяйтесь к обсуждению пока не поздно! :rotating_light:

3 симпатии

На сколько правильно я поняла, испытание заключалось в проверке Ума, а Ум, как известно переменчив, нестабилен. Поэтому Ананта принял решение исходя из природы Ума.

Амрита отказалась от брака потому, что жених живёт, принимает решение от ума, а не разума.

1 симпатия

Интересные размышления! Спасибо! Продолжаем!

2 симпатии

Амрита так сказала, из гордости) потому как жених отказался жениться. Он отказался, так как понял, что есть вожделение и не готов связать себя на семь жизней с ней. Ответ банальный, но хочется знать правильный ответ)

4 симпатии

Иногда банальные ответы оказываются самыми правильными…

Что-то мужчины не торопятся отвечать. Интересно. Наверное, задумались также, как и Ананта :smile:

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.