🐕‍🦺 Остров ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! Как правильно сделать выбор между грехом и очень большим грехом?

В Китае родилось новое поколение генетически совместимых с человеком свиней. Компания eGenesis, которая специализируется на производстве генетически модифицированных свиней для пересадки органов человеку, сообщила о рождении многократно отредактированных животных. Они потеряли три гена, приобрели девять, а также лишились 25 размножающихся в геноме вирусов. При этом свиньи совершенно здоровы и фертильны, а их клетки не вызывают агрессии у компонентов человеческой иммунной системы. Клинические испытания пересадок на людях планируются в ближайшие годы

3 симпатии

demotivatord6

3 симпатии

2 симпатии

2 симпатии

image

5 симпатий

Да, как раз на эту тему, мучаюсь без ответа: летом ко мне (в част. дом) пришел сам котенок - кошечка, пушистая, трехшерстная, я обрадовалась поначалу, что счастье принесет в дом, а вместо этого уже более полугода нет от нее спасенья - гадит где придется, ворует со стола, всегда смотрит как мы кушаем и готовим пищу, приходится держать в подвале, если уходим из дома. Портит мне настроение, оскверняет дом, воспитываем - не понимает, ставим лоток - гадит возле него, таких котят у меня еще никогда не было - что бы вообще ничего не понимали. Я уже близка к идее - увезти ее и бросить в другом насел. пункте, думаю - мне ее тоже подбросили, я же не обязана за нее всю жизнь нести ответственность теперь. И когда она вырастет - родит таких же трудных котят. Но боюсь кармического ответа. Как с духовной точки зрения поступить лучше, и как наказывать таких животных?

1 симпатия

Вы консультировались со специалистами-кошатниками? Как приучать к лотку и так далее. Потому что неверное наказание как раз и может служить причиной того, что кошка бунтует. Но это только один из вариантов, конечно.

По идее, если есть проблемы с чистотой, то кошке нужно ограничить в принципе возможность перемещения по дому, например, подвалом или первым этажом, смотря какой у вас дом, конечно. Как минимум, на кухню, спальню входить не должна. Для еды ей можно отвести своё место в прихожей или том же подвале. Но обустроить его полностью (место для спанья, тепло и тп).

Да, и конечно нужно понять причины такого поведения. Например, гуляет ли она на улице?

Если приняли в семью, то подбрасывать другим уже не стоит. Но можно отдать в хорошие руки. Особенно пока маленькая.

Кошки с улицы как правило не породистые, поэтому могут вести себя как попало и не воспитываться. А порода дорого стоит да и ухода требует серьёзного.

Спасибо, постараюсь кому-нибудь предложить такого никудышного котенка.

На улицу не пускаю по той же причине - обгаживает в сенях перед дверью, никогда еще такого у меня не было. На улице зима, много не намоешь. В доме еще живет взрослый кот , он спокойно ходит во двор, на снег, зарывает снегом.

Всем доброго дня!!! В мае 2019 я писала о сложной ситуации в семье с собакой на форуме. По прошествии практически 8 месяцев, хотелось озвучить ситуацию в настоящее время. По объявлению собаку так никто и не забрал. Давали и продолжаем раз в месяц давать гомеопатию. (Спасибо докторам-профессионалам, помогли подобрать нужный препарат). Пес жив и здоров, в меру спокоен. Пока никого не покусал. Но контакт с ним ограничили.
Спасибо всем за участие и отзывчивость!!!

7 симпатий

Вот этот “милый” песик.

3 симпатии

4 симпатии

2 симпатии

Karma. …
:laughing:

Индийский фермер отвадил обезьян, перекрасив свою собаку: видео

В Карнатаке (Индия) фермерам приходится проявлять незаурядную смекалку, чтобы уберечь свое хозяйство от все более наглеющих обезьян. На днях гениальная идея пришла в голову Шриканту Гоуде. Он решил выжать максимум пользы из собственной собаки и обвести приматов вокруг пальца, заставив их поверить, будто пес — это на самом деле тигр.

В местной прессе это назвали значительным шагом вперед по сравнению с традиционной практикой использования чучел.

Правда, сам фермер заявляет, что готов поделить лавры с соседями, которые невольно подсказали ему столь нестандартное решение. Дело в том, что они использовали мягкую игрушку тигра на своем участке и это имело некоторый эффект. Правда, обезьяны быстро поняли, что это всего лишь уловка и вскоре продолжили атаковать грядки.

Шрикант решил пойти дальше. Он воспользовался краской для волос и разрисовал свою собаку «а-ля тигр». Попутно по всей ферме он расставил и плакаты с ее фотографией. Как утверждают соседи новатора, обезьяны теперь обходят стороной эту ферму.

Насколько вредна краска для здоровья собаки, не уточняется.

2 симпатии

Референдум «За достоинство сельскохозяйственных животных» в Швейцарии.
Швейцарские фермеры, не удаляющие рога у коров и коз, не получат субсидий. Таковы предварительные результаты референдума, прошедшего в стране в воскресенье, 25 ноября 2018 г.

Большинству коров удаляют рога — таким животным нужно меньше места в стойлах. Так не только экономнее, но и безопаснее, настаивают сторонники спиливания.

Крестьяне, отказывающиеся от удаления рогов, проигрывают в конкуренции. Авторы инициативы предложили выделять матпомощь таким фермерам. Идею о выплате субсидий поддержали зоозащитники, но правительство против.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Армин Каполь и его корова. С рогами!

В Швейцарии 90% новорожденных телят и козлят подвергаются специальной операции, в ходе которой корни рогов у них выжигаются. То, что выглядит бессмысленным садизмом, на самом деле таковым не является.

Во-первых, операция проводится для животных в целом безболезненно, а кроме того, она имеет глубокий экономический смысл. Коровы без рогов могут размещаться в более тесных помещениях, нежели коровы с рогами, для которых нужно больше места, чтобы они могли избегать ранений и травм. Однако Армин Каполь всегда был убежден в том, что коровы без рогов выглядят как-то уж очень «печально», да и рога им нужны для того, чтобы вовремя учиться соответствующему социальному поведению.

Наконец, он считает, что, лишая коров их главного украшения, фермеры невольно искажают один из самых известных в мире швейцарских символов.

1 симпатия

2 симпатии

Ох уж этот экономический смысл… Экономически вообще жить невыгодно. Потому и рождаемость в Европе нулевая. Все богатства скоро достанутся другим по причине вымирания коренного населения.

1 симпатия

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.