🐕‍🦺 Остров ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! Как правильно сделать выбор между грехом и очень большим грехом?

2 симпатии

Мужчина прославился благодаря честному посту о жизни с собакой

Какие трудности могут принести питомцы в жизнь хозяев?

В Facebook молодой бейсболист и член команды «Чикаго Уайт Сокс» Остин Конвей поделился своими мыслями о том, какие трудности могут принести собаки и кошки в жизнь хозяев. На эти мысли его натолкнули публикации о том, почему хозяева отдают своих животных или просто бросают: «Причины разные: линька, проблемы с туалетом, гиперактивность, недостаточное пространство в доме, сложности с поиском съемного жилья. Но все эти проблемы, как мне кажется, известны заранее — и о них стоит задуматься до того, как взять животное в семью».
У мужчины есть собака — помесь немецкой овчарки по имени Стелла — поэтому он знает, что такое ответственность. «Мне очень неприятно публиковать этот пост. Но иногда и с моей девочкой Стеллой невозможно справиться. Она постоянно линяет, в ее шерсти вся моя кровать и одежда. А еще она хочет на прогулку в самое неподходящее время. Недавно она украла с моей тарелки кусок хлеба, когда я отвернулся. А уж как сложно найти съемную квартиру, где ей разрешат жить. Но я решил, что никогда не откажусь от нее. Я продолжу терпеть шерсть. И вставать в шесть утра или в полночь, когда она умоляет пойти погулять — хотя я совсем недавно с ней выходил. Я буду мириться с тем, что она ворует еду. И буду решать свои жилищные вопросы с учетом того, что она есть», — пишет Конвей.
Мужчина считает, что раз он сам принял решение взять Стеллу, то не может просто бросить ее, как другие хозяева: «Она моя семья. И если вы не рассматриваете животное в такой же роли, пожалуйста, сделайте нам всем одолжение и не заводите питомца, пока не будете думать так же».

3 симпатии

Вот почему животное многие готовы терпеть, а жену нет? :neutral_face: Ну просто жена ворует не со стола, а из бумажника и тоже иногда просится к подругам погулять :joy:

4 симпатии

Собака не сравнивает хозяина с другими, он для нее единственный. Не говорит: «Я отдала тебе лучшие годы своей жизни».

1 симпатия

Ну это собака, а кошка, например, вообще только позволяет себя любить.

2 симпатии

1 симпатия

Похожая на оборотня кошка покорила Сеть.
За ее приключениями следят больше 50 тысяч человек.
Кошка по кличке Лобо из Южной Африки настолько своеобразна, что сразу привлекает внимание. Неповторимое животное покрыто шерстью только частично. Некоторым из них такая внешность животного кажется неприятной, другие уверены, что кошка заболела чесоткой.
На самом деле Лобо принадлежит к редкой породе ликой, стандарт которой был разработан совсем недавно — в 2012 году. Порода возникла вследствие естественной мутации шерсти домашней короткошерстной кошки. Эта мутация придает животному внешний вид, схожий с видом оборотня из мифов. Слово «ликой» на греческом как раз и означает «волки-оборотни», или «волколак».
Лобо действительно немного напоминает фантастическое существо, но характер у него не агрессивный, а очень милый. Чтобы показать это, Мартин, профессиональный фотограф, устроил для своих питомцев фотосессию. Второй питомец породы - сфинкс.
%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0 %D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B01
Может хозяева уже создают свои новые тела?

2 симпатии

3 симпатии

-продолжайте общение с профессионалами)) препараты имеют тенденцию меняться вслед за ситуацией…:heart_eyes::ok_hand::+1:

image
я тоже оставила мысль отдать" в добрые руку", так как даже мысль, что ее могут выбросить на улицу- была смертельной для обеих…((( так и прожила вместе с нами почти 8 лет… потом умерла… Потрясающе умные, а охотницы -лучшие = в прыжке , еще в воздухе разрывали добычу , но как же они мерзнут!!!
а если не уследишь за женихами, получится вот такое счастье)))
image

4 симпатии

1 симпатия

1 симпатия

2018-10-16-1539677045

1 симпатия

В закрытой на карантин Испании появился необычный «собачий» бизнес.

Владельцы животных сдают питомцев в аренду для прогулок на улице.
С 14 марта испанское правительство ввело в стране режим повышенной опасности в связи со вспышкой коронавируса. С этого же дня был введен повсеместный карантин на 15 дней.
В Испании закрыты почти все учреждения, а появляться на улицах можно только по веской причине. Согласно официальному документу, подписанному премьер-министром страны Педро Санчесом, на улицу можно выйти лишь для того, чтобы добраться на работу, в супермаркет или аптеку, в банк, парикмахерскую или прачечную.
Кроме того, испанцам разрешено выгуливать собак, но только одному человеку, очень быстро (лишь для удовлетворения естественных физиологических потребностей животного) и без контакта с другими владельцами псов. Людей на улице могут останавливать полицейские и в случае нарушений им грозит штраф от 500 до 2 тысяч евро или даже тюремный срок.

В связи с такими строгими мерами безопасности в стране появился странный бизнес. Владельцы собак начали сдавать своих питомцев в аренду через интернет тем, кто хочет выйти на улицу и подышать свежим воздухом.
Расценки на прогулки самые разные: кто-то предлагает собак соседям на пару кругов вокруг дома за 5 евро, кто-то готов «поделиться» питомцем на пару часов или даже весь день — это обойдется желающим в сумму от 20 до 100 евро.
Некоторые особо предприимчивые даже предлагают на выбор собак разных пород и размеров.

В связи с резким ростом количества подобных объявлений в Сети, зоозащитные организации и медики забили тревогу. Вместе с мемами по этому поводу в интернете уже появились петиции, призывающие ввести штрафы или уголовное наказание за подобный бизнес.

4 симпатии

«Еще раз подойдёшь к моей миске — по-другому поговорим!» :smirk_cat:

2 симпатии

2 симпатии
2 симпатии

Поэтому мыши хорошо быть маленькой!

1 симпатия

4 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.