🐕‍🦺 Остров ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! Как правильно сделать выбор между грехом и очень большим грехом?

Трудно же сказать глазами или промяукать свою проблему ))))

2 симпатии

Интересно, а кормушки стоит во дворе развешивать для птиц? Сейчас это модно…

В советские времена тоже было популярно. Пионеры делали и развешивали :slight_smile: Ну на самом деле моя мама на балконе, я помню, тоже делала на зиму для птичек кормушечку и хлеба туда ложила синичкам. Они часто прилетали на балкон, который на кухне и даже бывало залетали внутрь.

Кушать всем хочется, короче говоря :slight_smile:

1 симпатия

У нас тут у мусорника такие стаи собачек собираются, консилиум …люди добрые проезжают и подкармливают.

Всегда надо учитывать социальный фон. Подкармливание собак, кошек, птичек может быть агрессивно воспринято соседями по многим вполне разумным причинам. Лучше сначала пробить общественное мнение.

3 симпатии

Это в густонаселенных местах да, есть очень волнующиеся любители животных, но не любящие людей, тогда беда. У нас тут поле и деревня. Им некуда податься…холод, голод, зной.

У нас в подъезде есть главный страж - Бабушка одна, да такая, что фронтом командовать. Ну и с вассалами два ряда лавочек сидят. Так я с первого взгляда поняла кто здесь главный, чья территория и моментально приняла ее покровительство. Так вот, а у нее есть кошечка - Машенька. И мы все также с Машенькой здороваемся, и Бабушке нашей - нравится. И Левчик здоровается: с Бабушкой, со старичками и старушками и с кошечкой. Это я про мирное проживание и про зверюшечек… :slight_smile:

4 симпатии

Очень мудро :+1:t3: Ребята, давайте жить дружно.

1 симпатия

3 симпатии

Axaaaaaaaxaaa…чистюля ты моя. :+1:t3::joy:

И я так ем :rofl: очень люблю карпузики

Заработала система отпугивания бакланов от крыши стадиона

На стадионе «Газпром Арена» (также известен как «Зенит-Арена», «Санкт-Петербург Арена» и «Крестовский») в Санкт-Петербурге начали использовать систему отпугивания птиц, которая издает громкие неприятные звуки. Система заработала 28 июня (в «Зените» почему-то называют другую дату), местным жителям она очень не понравилась.

Как сообщают «Фонтанке» 29 июня жители, аудиопытка началась вчера [28 июня]. «Я подумала, что собаку раздавили. Настолько жутким и непривычным был шум с улицы, — говорит Анастасия из дома 137 по Приморскому проспекту. — Дети не могут уснуть или, наоборот, просыпаются и постоянно спрашивают, почему птичкам так худо. А на Яхтенном мосту и вовсе невозможно находиться. Ощущение, будто бакланов на стадионе режут».

Звуки должны отпугивать птиц от раздвижной крыши. По замыслу авторов системы, чайки ни за что не полетят в то место, где им будет плохо. А аудиодорожка, собственно, это подтверждает. Она имитирует птичьи муки или смерть. По данным «Фонтанки», проблема с птицами на стадионе действительно усилилась.

Тем не менее, полиция Петроградского и Приморского районов была завалена жалобами горожан. Ближе всего к стадиону расположен жилкомплекс комфорт-класса «Золотая гавань» на 1700 квартир.

1 симпатия

Я кот-вайшнав. Я лук не ем (((

1 симпатия

Я от лука плачу! Любовь в разлуке…

1 симпатия

Такие “домашние” питомцы тоже фору дают…

6 симпатий

Хозяин сорвался с поводочка. :rofl:

(Август 1972 г., Нью-Вриндаван, Западная Вирджиния – DVD 4)
Хридаянанда Госвами: «Однажды Шриле Прабхупаде делали массаж. Он сидел, и прямо перед ним играли два котёнка. Они закатились прямо на колени Прабхупаде. Одно из таких фанатичных неверных представлений, которые мучили нас тогда, в те первые годы, состояло в том, что животные так осквернены, что одно прикосновение к ним ужасно. Я был в шоке, что эти два котёнка, они были прелестны, но они закатились прямо на колени Прабхупаде!И я подумал: «О Боже, животное прикоснулось к Прабхупаде!».

Но к моему удивлению, Прабхупада просто стал их гладить. Прабхупада сказал две вещи: «Посмотрите, даже здесь есть любовь!». Из этого я тут же понял, что наша изначальная любовь к Кришне настолько сильна, что даже в теле животного или кошки она всё равно каким-то образом проявляется. И затем Прабхупада сказал: «Если я кладу свою голову тебе на колени, а ты перерезаешь мне горло – это величайший грех!». Он сказал, что «величайший грех, если кто-то доверяет Вам и принимает прибежище у Вас, а Вы предаёте их. Это может относиться либо к родителям по отношению к ребёнку, либо к мужчине, защищающему женщину, либо к любой ситуации, в которой кто-либо искренне доверяет Вам, зависит от Вас, а Вы - предаёте его ».

7 симпатий

Вот как карма изнанкой поворачивается :neutral_face:

1 симпатия

Попадёт в человеческое тело?

3 симпатии

Здорово медитирует…
Господи помилуй, попадет в человеческое тело, точно. Такой талант развивать надо.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.