🐕‍🦺 Остров ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! Как правильно сделать выбор между грехом и очень большим грехом?

Лаять будут, нервничать, и пытаться вырваться.

2 симпатии

Да, чтобы психику животных не травмировать.

3 симпатии

image

3 симпатии

Как сказать! Вот тут буйволы заступились за слоненка и львов разогнали.

2 симпатии

Так это буйволы!..

Мне не терпится рассказать вам об одном из моих возвышенных шикша-гуру Враджа – о черной собаке.

Я впервые услышал ее голос, когда однажды утром мирно повторял джапу, расположившись слева от Лалита-кунды. От ее стенаний разрывалось сердце. Вой доносился откуда-то со стороны железных ворот позади нашего ашрама. Этот плач звучал почти по-человечески, с неподдельным страданием, так что я сразу вышел из комнаты посмотреть, могу ли чем-то помочь. Но когда я открыл ворота и стал искать ее, она уже ушла.

На следующее утро она вернулась и завыла еще громче. На этот раз я нашел ее. Она была среднего размера, смотрела куда-то за Радха-Кунду по направлению к Лалита-кунде. Ох, она всхлипывала, скулила, стонала. Она была вне себя от горя. Ее плач растопил сердца двух обезьян, обычно весьма эгоистичных существ. Они подошли к ней и, стараясь успокоить, гладили ее по голове и шее, нашептывая в уши что-то ободряющее, одна – в левое, другая – в правое. Это была такая трогательная сцена!

Жалобный плач собаки исходил из ее обнаженного сердца, выражая абсолютную нужду, которая не может терпеть ни малейшего отлагательства.

Когда она заметила, что я наблюдаю за ней сквозь узорную решетку задних ворот, она быстро совладала с собой, явно смущенная моим вторжением, и удалилась. Уверяю вас – я видел слезы в ее глазах.

Прошло несколько дней – нет собаки.

Затем я встретил ее снова. На этот раз в храме Радхи-Гопинатхи в конце парикрамной дороги вокруг Радха-Кунды. Она тихонько сидела перед Божествами, и только прекрасные слезы снова поблескивали у нее на глазах. Теперь я уже не хотел беспокоить ее и мешать проявлению ее эмоций. Стоя перед храмом, я вдруг понял, что в тот раз, когда я увидел ее с друзьями-обезьянами, она смотрела поверх двух озер прямо на этот храм. Не осталось никаких сомнений в том, к кому был обращен ее плач.

Эта собака стала одним из моих гуру, которая подтвердила слова Шрилы Прабхупады: единственной ценой за сознание Кришны являются ваши искренние слезы тоски по царю и царице леса Вриндавана, Шри Шри Радхе Кришне.

Е.С. Шачинандана Свами

10 симпатий

Удивительная история. :pray:

1 симпатия

3 симпатии

Ежегодно люди покупают для собак и кошек корма общей суммой на 7 млрд. долларов.

78939c115e2cd6487381d75c0607d118

1 симпатия

В Чикаго животных могут посадить в тюрьму. Обезьяна провела в тюрьме пять дней за кражу из магазина.

1 симпатия

Ей там было наверное комфортно, было что покушать, не прибегая к воровству…:smiley:

1 симпатия

Потом раскаялась, и её отпустили :joy:

1 симпатия

Скорее всё загадила, порвала, сломала и покусала )))

2 симпатии

Поэтому наверное отпустили быстро, нет такой тюрьмы для животных, чтоб исправились они, даже зоопарк - комфортная тюрьма, само тело животного - наказание, карма, которую они отрабатывают …:sob:

Так она небось сидела в одиночке. Надо было её в общую посадить :laughing:

“Животным, таким как олени, верблюды, ослы, обезьяны, даже мухи и змеи - им нельзя причинять зло. Даже если они забираются к нам в дома или на поля и пожирают нашу пищу, останавливать их нельзя. Потому что у них есть право питаться, пища дается Господом. Они не съедят больше, чем им положено, и не заберут еду к себе домой. Они лучше людей. Если человека пустить на поле или в сад, он постарается унести что-нибудь с собой, чтобы продать или запасти, а животные так не делают. Поэтому с невинными животными надо обращаться, как с детьми домохозяина”.

(Письмо Шрилы Прабхупады Раяраме, 17 октября 1968)

4 симпатии

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.