🌝 Остров "ДУХОВНАЯ АСТРОЛОГИЯ"

Судя по всему потом начнётся тихий ужас. Даже не тихий.

Ну да, он даже сейчас уже не тихий )))

4 симпатии

:palms_up_together: Коррекционная хиромантия - это довольно известное направление в современной астрологии. Но так ли уж безобидны эти методы? Какие кармические последствия приходят за обман? И почему нельзя изменить судьбу, просто сделав пластическую операцию на ладонях?

На вопросы отвечает профессиональный астролог, джьотиш-гуру, генеральный директор школы “АСТРО-ВЕД” Семёнова Анна Анатольевна.

6 симпатий

танха кширодадхи‑мадхйе `шветадвипа’ нама
палайита вишну, – танра сеи ниджа дхама

танха – того; кшира‑удадхи‑мадхйе – посреди Молочного океана; швета‑двипа нама – остров под названием Шветадвипа; палайита вишну – хранитель, Господь Вишну; танра – Его; сеи – то; ниджа дхама – личная обитель.

Посреди Молочного океана находится остров Шветадвипа – обитель Господа Вишну, хранителя вселенной.

КОММЕНТАРИЙ: В астрологическом трактате «Сиддханта‑широмани» приводится такой перечень океанов: 1) океан соленой воды, 2) океан молока, 3) океан йогурта, 4) океан топленого масла, 5) океан тростникового сока, 6) океан вина и 7) океан пресной воды. К югу от океана соленой воды простирается океан молока, где живет Господь Кширодакашайи Вишну. Там Ему поклоняются полубоги, и в их числе – Господь Брахма.

3 симпатии

Интересно, что их 7.

2 постов были перенесены в новую тему: Остров астрологии ИСККОН. Поют ли звёзды киртан?

Вопрос 1: Моя астрологическая карта указывает на большие возможности в плане выбора профессии. Я мог бы сделать, согласно астрологии, выбор из 5-7 различных профессий, чтобы достичь успеха. Однако, в реальности я уже долго не могу определиться с выбором, и многие профессии, указанные в карте, мне вообще или не нравятся, или недоступны по разным причинам. Почему в реальной жизни такое расхождение с астрологией?

Вопрос 2: Супруг завидует моей духовной практике, хотя сам тоже практикует. Но у меня всё лучше получается и вдохновения больше… Что делать, если мои успехи его не вдохновляют, а разочаровывают?

На вопросы отвечает профессиональный астролог, джьотиш-гуру, генеральный директор школы “АСТРО-ВЕД” Семёнова Анна Анатольевна.

6 симпатий

Было бы неплохо тут обсудить эти ответы.

2 симпатии

Я помню этот вебинар, еще прослушаю.

Да, если есть вопросы вдогонку, то задавайте. Давайте обсудим. Ведь проблемы, которые освещались, они распространенные!

1 симпатия

Переслушала снова лекцию Анны Анатольевны 29 июля и обратила внимание, что в первом ответе , где спрашивалось про выбор профессии, говорилось, что наши кармические хочу , не хочу из жизни в жизнь делают нашу карму мутной. Необходимо выбрать то, где мы можем принести больше всего пользы другим, а не самому себе. Процветание - это хорошие отношения, воспитанные дети и возможность иметь хорошую еду. ( все это уже можно назвать процветанием). Значит ли невозможность найти себя в профессии долго, что это желание наслаждений через профессию, думание о себе, что я и то могу и то…
Как мне наиболее прославиться и получить выгоду от сферы деяьельности?

Во втором ответе на вопрос о зависти супруга к духовным достижениям, меня повергли в ступор. Ведь это процветание, большая удача, когда супруги вместе могут идти по пути Духовного развития. Может взглянуть с благодарностью на эту ситуацию. В большинстве случаев, только один из членов семьи может духовно практиковать, остальные против или не согласны. :grin: Зависть к достижениям это очень плохо, это тормоз на пути. Нужно пытаться возвышать и быть очень внимательным, чтобы никто не чувствовал зависти. Может это не духовный рост и успехи , а рост эгоистических амбиций под видом духовного роста.?

2 симпатии

Да, сейчас так, так как вместе с культурой и благочестивыми принципами из жизни исчезло и понятие о династии. Поэтому у ребёнка желаний пруд пруди и самых разных, он не идёт по стопам родителей.

Мы не зрим в корень, а мыслим поверхностно. Потому наши желания зачастую формируются необходимостью, негативными качествами характера, такими как банальная зависть. Например, есть престижная профессия программиста, и туда идёт учиться много людей, которые не профессионалами хотят стать и пользу принести, а просто потому что там много платят и хочется также процветать.

Астрология - то же самое. Люди думают, что тут золотая жила какая-то. Сидишь и людей разводишь (к сожалению, часто именно так, когда “астролог” из зависти занимается астрологией). А ведь люди реально думают, что программировать и консультировать можно научиться с пол-пинка за пару месяцев.

Пройди экспресс-курс нумерологии и калечь людям жизнь. Пройти экспресс-курс по программированию и делай людям такие программы, чтобы они с ними мучились. Мне как программисту иногда хочется предыдущим программистам руки оторвать, когда надо подпилить чью-то программу :laughing:

6 симпатий

Но на самом деле, я их понимаю. Сейчас жизнь такая, что требуют все быстрее и быстрее делать, гонка за прибылью. А профессионалу приходится выбирать между “быстро” и “качественно”, часто в ущерб последнему.

2 симпатии

:dizzy: Вопрос от Сергея Николайца: Почему в Джйотиш астрологии даты знаков зодиака не совпадают с датами западной астрологии?

Ответ:

В западной системе используется тропический, подвижный Зодиак, основанный на точке сезонного весеннего равноденствия, где Солнце становится в 0 градус знака Овна и является визуально видимым с Земли, то есть, на основе выводов наблюдателя (человека). Иными словами, западный астролог смотрит на звезды, ставя себя в центр, как наблюдателя.

В ведической системе Джйотиш (Нираяна) используется сидерический неподвижный Зодиак. Он отражает звездную модель нашей Вселенной с точки зрения астрологических ведических трактатов, где за начало просто принята определенная точка отсчета, которая никогда не смещается относительно положения звезд.

Иными словами, здесь мы наблюдаем отличия в философском подходе: восточная ведическая астрология принимает картину мира с точки взгляда Бога, а западная - ставит на центральное место человека, и пытается смотреть человеческими глазами.

Айянамша в Джьотиш - это специальная величина, которая отражает смещение этих двух различных систем координат. Астрологи пытаются, так или иначе, совмещать эти две системы. Основная потребность в этом заключается в необходимости составления годового календаря, где рассчитываются все религиозные праздники. Айанамша в натальной астрологии также важна для анализа дробных карт. Проблема в том, что каждая астрологическая школа использует свою Айанамшу, и они отличаются :upside_down_face: Поэтому, всё в общем-то зависит от того, какое программное обеспечение использует натальный астролог для своих расчётов, и как оно настроено.

Индийское правительство даже принимало в прошлом веке закон, которым ввело для использования только одну Айанамшу. Тем не менее, астрологи пользуются теми, которые считают для себя верными. Исследования не прекращаются до сих пор.

В нумерологии и хиромантии таких проблем нет. Точная карта руки у нас перед глазами :raised_hands:

1873

Но на самом деле не это самое главное. Любая астрологическая система целостна сама в себе.

Главное, именно то, что ведическая Сиддханта ставит на первое место Бога и Его план на нашу жизнь, а соответственно и астролог - это представитель Бога, который возвышает сознание клиента.

Ведическая астрология говорит что нет хорошей и плохой кармы, от всей кармы надо избавиться. Поэтому не столь важны технические тонкости расчётов, сколько философский базис каждой из систем, и мотивация. Кого мы ставим в центр: Бога и Его наслаждения, или человека и его наслаждения? Кто мы в этой системе - слуги Бога или Сами Боги?

4 симпатии

Да, расчёты вообще не должны быть темой для обсуждения. Это просто традиций в конкретной астро-школе. Обсуждается всегда философия совета. По какой системе астролог даёт совет обратившемуся к нему человеку…

2 симпатии

Есть ещё одна проблема. Те астрологические трактаты, которые доступны западным астрологам в переводе с санскрита, ещё и не всегда верно переведены, а значит там могут встречаться и неверные формулы. Это как в чертежах и формулах космической ракеты по ошибке в одном месте минус вместо плюса поставить.

В общем, с наследованием традиции большая проблема и в этом плане тоже. Так как множество трактатов или утрачено, или неточности перевода могут привести к заблуждениям.

4 симпатии

На самом деле ещё веселее. Часть стихов с формулами специально давались с ошибками, чтобы шудры, украв веды не смогли воспользоваться этими формулами и не начали тупо зарабатывать деньги составляя гороскопы обывателям. Поэтому имея трактат по астрологии, человек не имеет ничего кроме ловушки. Истинные формулы (комментарии к шастрам) передаются через учителя, который открывает ученику их в своё время, когда тот проявит смирение и преданность.

7 симпатий

5 симпатий

На самом деле многие астрологи о чем-то таком подозревают… :sweat_smile: Потому большинство глубоко не копает, пользуются самыми простыми формулами.

3 симпатии

Космический секрет от Шрилы Прабхупады:

Прабхупада еще упомянул, что между этой планетой и другими планетами есть связь.

— Место этой связи находится в Швейцарии. Там есть большая гора, которая уходит вверх все выше и выше, так высоко, что ее вершины не видно. Она достигает других планет. Я видел ее.

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.