Остров ФилоСОФИЯ в культуре (песни, фильмы, книги)

Да интересно было бы узнать задумку автора. Может у него взгляд такой на людей, чтобы передать качества он использует аллегорию - вот человек, как бульдог, а вот - как лайка…

1 симпатия

видео распускающейся алой розы как напоминание о Времени и Его силе. Волшебная медитация

1 симпатия

Подумалось, если мирской этикет свести к утрированной сути, то это
“- Извините, можно вас скушать?” И с глазами полными Смирения, и Сострадания

Весёлый человек о своём весёлом творчестве.

Актер, певец, музыкант Василий Уриевский рассказывает о том, как он стал музыкантом, о своём творческом пути, о своих творческих амбициях и планах. Говорит о лирике в своем веселом творчестве, как и для кого он сочиняет песни. Какая музыка ему нравится, что его вдохновляет и где берёт идеи для своих песен? А также о своём смысле жизни.

Духовность в индийской музыке и танцах.

Руководитель студии индийского классического танца Одисси «Лиламрита», автор книг, посвящённых индийским классическим танцам Татьяна Рузова рассказывает о своей новой книге «Дорогой музыки в небеса». Для кого была написана эта книга и какую цель преследовала? Какую музыку используют в классическом индийском танце Одисси и как появилась эта музыка? Говорит о лечебном эффекте музыки, который применяет аюрведа и названиях индийских нот. Легко ли обучиться Одисси, с какого возраста лучше всего начинать обучаться и могут ли мужчины танцевать Одисси? А также о духовности индийского танца и музыки и как можно связаться с Богом? Как начала изучать индийскую культуру и о своих учителях. Делится планами написания новой книги.

1 симпатия

«Как стать, быть и оставаться вегетарианцем» Джульет Геллатли.poster скачанные файлы
:+1:
Франс Мур Лаппе «Диета для маленькой планеты»

poster (1) unnamed

  • у меня тоже ощущение, что эти изображения животных, в частности, кошечек и собачек, вообще везде. Даже трусы выбрать без изображений животных было не простым делом… Как-то, если иметь следующую жизнь, то в человеческой форме жизни или выше. Но обычные люди, не знакомые с книгами Шрилы Прабхупады, просто наивны в своём невежестве, не боясь деградировать в низшие формы жизни.
    (Хотя, мой экстрасенс утверждает, что есть эти два типа душ - одни стараются прогрессировать, развиваться, подниматься вверх, а другим надоело быть святыми и они предпочитают деградировать в низшие формы жизни, затем в камни и так далее… но, так как он всё это видит, то он спокойно к этому относится и никого не заставляет насильно развиваться или не деградировать). Но это не реклама экстрасенсов, я сам больше доверяю наследию Шрилы Прабхупады и ШБ.
    И в столовой на работе у нас висит портрет… фотография обезьяны… Это просто жесть. Несколько дней назад я её опять сознательно усмотрел и предложил поменять на изображение Кришны… Но обычные люди, опять же не понимают, что такого, что животные везде развешаны как иконы… Конечно, я научился со временем игнорировать то, что мне чуждо, но при случае может действительно вложусь и организую какое-то более высоковибрационное изображение.

:rofl: :rofl: :rofl:значит они и не были святыми, никто не захочет променять истинное духовное счастье на протухший суррогат материального мира. Если святой, то уже не вернешься в этот мир .

“Придя ко Мне, великие души, йоги-преданные, никогда не возвращаются в этот бренный, полный страданий мир, ибо они обрели наивысшее совершенство.”
( Бхагавад Гита Как Она Есть, Text 8.15 - purport )

2 симпатии

Вячеслав Рузов - “По билету”.

“По билету” - авторская песня Вячеслава Рузова. Человек талантливый талантлив во всём. Вячеслав Олегович не только философ, писатель и путешественник, помогающий людям увидеть путь во мраке материальных страданий, но также музыкант и автор-исполнитель содержательных текстов и замечательной музыки.

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.