Остров ФилоСОФИЯ в культуре (песни, фильмы, книги)

Любые изменения в своём уме мы воспринимаем как прогресс. Но истинные изменения происходят только от общения со святым (лава матра). Поэтому 99%изменений в нашей жизни - это результат лава матры. А 1% - это побочные изменения, как последствия той же лава матры, которые помогли нам внимательнее относиться к тому, что приходит к нам в этом мире (книги, фильмы, слова ближних и тп). Всё это тоже результат того, что святой изменил наше мировосприятие и мы теперь видим мир по другому, даже его материальные аспекты. Есть рис и специи. Рис является основным блюдом, а специи могут оттенять вкус риса, но для этого должен быть сам рис, желательно басмати…

8 симпатий

Спасибо Патита Павана прабху! :pray: Конечно же без милости Шрилы Прабхупады и конечно же вашей, вообще ни о каких изменениях не пришлось бы говорить, так только если о косметических :pray: :pray: :pray: Можно сказать что для меня Шрабхупада и вы проявились через эту книгу! Вы же мне все долбили долбили одно и тоже но до меня никак не доходило. Вот вы и нашли подход ко мне и подсунули эту книгу - инструмент милости Гуру :joy: :joy: :joy: Вот она какая, гуру-таттва!

А вот и подтверждение) 🔥 Остров кармы УЧЕНИКА и милости ГУРУ! Что сгорает в огне ягьи?

3 симпатии

​​Роман Агаты Кристи «Десять негритят» поменяет название.

Такое решение принял правнук писательницы Джеймс Причард. Он согласен с тем, что слово «негр» может быть оскорбительным.

«Когда книга была написана, язык был другим и мы использовали слова, которые сегодня забыты», — цитирует правнука писательницы французская радиостанция RTL.

Действие романа разворачивается на Негритянском острове. Теперь он будет переименован в остров Солдата. А сама книга выйдет во Франции с новым названием, которое «никого не заденет»: «Их было десять».

Источник: RT.

3 симпатии

Да, интересная новость… Но считалочку таки надо будет тоже переделать…на солдатиков…

Харе Кришна! Большое спасибо за такой глубокий комментарий! Появился новый угол зрения/ восприятия. Намасте! Так не хватало go-loka.ru и так радостно вернуться и к Вашим лекциям, в том числе!!!

1 симпатия

Я переводчиком работала при подготовке одного из их концертов у нас, в России. Они и правда глухие, музыку слышат, точнее чувствуют через вибрацию пола.

А по поводу философии.
Гуаньинь - это широко почитаемая в Китае богиня милосердия, они ее сделали из индийского бодхисаттвы Авалокитешвары. Он отказался в нирвану уходить, пока на земле есть страдающие души. Если танец людям напомнит о том, чтобы быть милосерднее, было бы неплохо

2 симпатии

Хотела поделиться еще одним видео
Это интервью про Рабиндраната Тагора, первого неевропейца, удостоенного Нобелевской премии по литературе. Его философская лирика - о любви, о божественном, о духовности.Ниже один из стихов “Гитанджали”

4 симпатии
3 симпатии

Патита Павана прабху! Мы как то обсуждали спиок книг обязательных к прочтению, наверно это было еще в прошлом форуме. И там вы говорили про какое то произведение но не могу вспомнить его название, то ли Архимандрит, то ли Архиерей, то ли еще что то церковное. Можете напомнить?

2 симпатии

Я помню как рыбка, только то что я говорил на последней лекции ))

4 симпатии

Заехал я в свои апартаменты и оказалось что стены украшены какими то картинами с собаками с человеческими телами. Я тут подумал что я с такими собаками жить не хочу, проконсультировался на ресепшене и было разрешено их снять и поставить за дверь, что я собственно говоря и сделал. Показав фото номера супруге каково же было мое удивление когда она сказала , что она эти картины видела только что на выставке и стоят они бешеные деньги. Что это всемирно известный современный русский художник, но они ей тоже не понравились ))). Вот я теперь не могу понять, может я что то не понимаю и я из деревни, и это действительно высокое искусство, или же все таки всё современное не очень то правильное? Или может быть есть какой то глубокий смысл этих картин? Кстати этот худождник снимался на Баланс ТВ, может Патита Павана прабху что-то может прояснить по этому поводу?

1 симпатия

Напомните передачу БТВ с моим участием.


Вот к примеру. Вообще я нашел аж 4 передачи на Баланс-тв с ним)

Спросите у него лично. Я ни как не связан с его творчеством. Зачем обсуждать живого человека, это некультурно.

1 симпатия

Я просто думал что вы общались и что то можете прояснить :pray:

Как я могу что-то прояснить за другого человека…

Харе Кришна! Патита Павана, извините, влезу с вопросиком. Он как раз к этому видео у меня созревал уже сколько-то. Культурно ли было обращение Н. Сафронова к Вам при данных обстоятельстах “Славочка”? Это без критики к гостю. Просто сама я не знаю, как реагировать.Не самые близкие люди вдруг обращаются “Олечка”. Меня не задевает ни коим образом. Интересует именно этикет. Ответьте, пожалуйста! :pray:

В миру нет ни какого этикета и никогда не было.

1 симпатия

Глядя на эти картины, сразу вспоминаешь слова Шрилы Прабхупады, что современные люди живут как кошки и собаки, если не следуют регулирующим принципам цивилизованного человека. ))) Так что если смотреть на эти картины под таким углом, то они даже ничего )))

2 симпатии

Я тоже думал в этом ключе, что сейчас вроде люди а вследующей жизни - непонятно кто) Но хотелось бы узнать задумку автора, что он то зотел этим сказать? )

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.