🤼‍♂ Остров ФИЗИЧЕСКОГО насилия. БИТЬ или НЕ БИТЬ?

Ш́рӣмад-бха̄гаватам 6.4.13

antar deheṣu bhūtānām
ātmāste harir īśvaraḥ
sarvaṁ tad-dhiṣṇyam īkṣadhvam
evaṁ vas toṣito hy asau

Перевод

Верховная Личность Бога в образе Сверхдуши пребывает в сердцах всех движущихся и неподвижных существ: людей, птиц, зверей и деревьев. Поэтому нужно считать всякое тело обителью, или храмом, Вишну. Если вы будете смотреть на всех таким образом, Господь будет вами доволен. Укротите свой гнев и не губите эти существа в облике деревьев.

Комментарий

Сверхдуша, как утверждается в «Бхагавад-гите» и во всех других ведических писаниях, пребывает в каждом сердце: ӣш́варах̣ сарва-бхӯта̄на̄м̇ хр̣д-деш́е ’рджуна тишт̣хати. Поэтому тело каждого существа представляет собой обитель Верховного Господа и насилие над чьим-либо телом, порожденное гневом, недопустимо. Такое насилие вызовет недовольство Сверхдуши. Поскольку Прачеты стремились удовлетворить Сверхдушу, Сома посоветовал им не поддаваться гневу.

« Если человек обманывает меня один раз — пусть будет стыдно ему; если он обманывает меня второй раз — пусть будет стыдно мне . »

6 симпатий

К сожалению я их не выбирал. Я обратился к тому кто мне копал колодец, он был занят и предложил мне эту бригаду и я доверился ему. А обман обману рознь. Подделка кассовых документов не зря преследуется по закону

Если вам делают ремонт то в конце предъявляют чеки на материалы

Возвращать бесполезно скорее всего. Думал в налоговую их заложить ) да скорее всего какое нибудь убыточное ИП и зарегистрировано и толку никакого. А вот отзывов в интернете и на его странице написать можно, чтобы остальных предупредить, но тогда я для него точно стану врагом

Стать врагом за копейки - слишком дорогое удовольствие на мой взгляд…

Можно просто подумать, как от такого защититься в следующий раз.


Меня, когда я впервые приехала в Москву 10 лет назад, на вокзале сразу надули на 1000 рублей. Сдачу просто не вернул человек и сбежал. Ну я только посмеялась ему вслед, так как знала законы кармы, ну и пожалела его. Орать милицию не стала. Только подумала: “Вот дурак!”

Думаю, в данном случае этим можно и ограничиться.

2 симпатии

Помолитесь за несчастные души, ибо не ведуют, что творят…

3 симпатии

Но от него же будут страдать другие, невинные, пенсионеров наверно по полной обувает…(

Непонятно, чего вы хотите. Если хотите добиться справедливости, и чтобы он больше никого не обул, ну тогда действуйте. Естественно понимая, что ради других вам придется пожертвовать своими деньгами, временем и хорошими отношениями. А так и наказать этого человека, и остаться в шоколаде не получится :slight_smile: Может, придется и все шишки собрать за правду.

2 симпатии

Для решения этой задачи следует пойти работать в правоохранительные органы. Без полномочий, задачу правопорядка решать очень сложно…

1 симпатия

Можно наказать человека. Но изменить его наказанием так просто не получится…

1 симпатия

Но я же могу везде отзывов про него оставить и без полиции )

Это можно, если душа того желает. Но на плохие отзывы сейчас тоже говорят, что это конкуренты атакуют )))

Вот в этом вы правы. К сожалению, мы знаем что даже могила не исправляет тонкое тело . На это я и не надеюсь. Просто чтобы у него заказов было поменьше а значит и возможности обманывать

Как оказалось они колодец рыли соседу и он ими очень недоволен остался )

Черный пиар иногда более громкий…

Недовольство и обман - все таки разные области…

Они его уговорили выкопать лишнее кольцо чтобы денег срубить а колодец как то теперь не так работает)

Как то мутненько… лучше не делать поспешные выводы из историй в которых сам не участвовал…

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.