🧘‍♀️ Остров ЙОГИ! Раскатываем коврики!

Воот! Индийское - ещё не значит полезное! Разумное - значит полезное!

1 симпатия

2 симпатии

Лучше не трогать то что дано Богом

2 симпатии

Да …а то будет Бог дал,Бог взял .

Когда Бог забирает - это милость, а когда мы уничтожаем это уже грех…

1 симпатия

да, боль - это плохой знак, тут надо остановиться и задуматься

1 симпатия

как же они сидели то по 3 часа ? ))

видимо платили им за это, вот и сидели радостные ))))

Итог: ну и выводы! Температурный фактор равняется нулю?)) :open_mouth: ( здесь уже как в фильме: “меня терзают смутные сомнения…”))) Короче говоря, йога хороша сама по себе, уже радует!

Строго говоря групп должно быть четыре- не делающих ничего при 40гр и 23гр

Температура запросто убивает, сколько занимался йогой, всегда в прохладном помещении, или на свежем воздухе в тенёчке.

1 симпатия

Там что, никто не помер? В 60 лет при температуре 40. Подбирали особо здоровых изначально, что ли…

После такого можно перестать быть здоровым ((

Сама по себе - вряд ли, только при наличии вменяемого инструктора.

Вообще, это известно должно быть инструкторам, что в начале занятий йогой очень часто наступает ухудшение самочувствия:warning:, даже если асаны простые и выполняются недолго. Особенно это актуально для тех, кто имеет хронические болезни. Это можно сравнить со встряхиванием стакана, на дне которого песок. При встряхивании песок приходит в хаотичное движение по всему стакану. Так и в теле токсины, хроника и т.п. обостряются.

Поэтому ни в коем случае нельзя в йоге двигаться слишком быстро. В первое время, полгода-год даже может быть, занятия не более получаса, а асаны самые примитивные. Нужно давать телу возможность адаптироваться.

Я бы посоветовала всегда начинать только с лежачих и сидячих асан, в этом случае травматичность сведена к минимуму. Но если сразу начать с силовой йоги, то конечности и спину выбьешь…

1 симпатия

15 лет назад, когда начинала практиковать Сурья-Намаскар, делала сразу 12 подходов, но правда медленно. У меня поднялась температура тела до 38 и так неделю держалась. Сгорело что-то в огне аскезы :sunny:

У нас некоторые “аскеты” начитавшись о “пользе” сурья-намаскар умудрялись с утра по 108 кругов наматывать )) Но сейчас я их не вижу в духовной жизни… Все куда-то делись…

Да, есть в среде йогов такая тема, что надо каждое утро делать столько кругов Сурья-Намаскар, сколько тебе лет. Ну то есть каждый год +1 круг. И так пока не помрёшь :smile:

А помирать так не хочется :sob:

Скорее от такого количество кругов и помрешь… )))

1 симпатия

Я думаю, достаточно много голока-баси занимаются хатха-йогой либо регулярно, либо время от времени. Хотелось бы узнать, дорогие йоги, какая асана для вас самая любимая и полезная?

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.