Ⓜ Остров МАНТРА-МЕДИТАЦИИ

Красиво сказано. Захотелось сесть и перечитать Маха Мантру . Спасибо :pray:

1 симпатия

У вас есть радио вариант повторения Святых Имён. И мне хочется больше кругов повторить, за один, читаемый в прямом эфире. На сколько это корректно и эффективно? Или все таки стоит успокоится, и повторить один, но в темпе ведущего!

Круг, который мы читаем вместе на радио Гималаи - это совместный круг. А значит мы его повторяем вместе, слово в слово, в едином темпе и настроении. А потом хоть целый день можно заниматься индивидуальной мантра-медитацией в своём ритме и настроении. Но ни кто вас конечно не заставляет и не контролирует. Просто так настройка будет более эффективной. А ради этого она и проводится. Ради успокоения ума.

3 симпатии

Так и называется утренняя настройка. Очень помогает . Это как разбор домашнего задания медленно и с погружением ,а потом сам. Спаааасибо .:pray:

2 симпатии

Воот! Именно так и есть! Рад, что это приносит пользу!

3 симпатии

:heart_eyes: :heart_eyes: :heart_eyes: Дорогие жители ГО-ЛОКИ, голока-баси! Для вашего удовлетворения, выкладываем полную, не обрезанную запись сегодняшней утренней настройки, которую проводил Вячеслав Олегович! https://go-loka.ru/t/ostrov-nastroek/221?u=patitapavanadas Если вы не можете пройти по ссылке, значит вы не зарегистрированы на форуме. Зарегистрируйтесь и настраивайтесь!

4 симпатии

Я зарегистрирована…но мне радостно сообщают :sleepy:
К сожалению, у вас нет прав доступа к теме!

Спасибо за звоночек, ссылка уже работает. Можете заходить и скачивать!

Да, всё отлично работает! Все на прослушивание настройки! :bomb:

Я слушаю уже на диске яндекс. Спасибо .Пойдем с душой трудиться…не разрешим душе лениться

Рад, что всё наладилось!

А вот и видео-вариант сегодняшней утренней настройки, но без мантры, только философия и только философия!

8 симпатий

“Пусть же святое имя Кришны, источник всего трансцендентного счастья,
разрушение грехов Кали-юги, самое очищающее из всего очищающего,
пища святого, направляющегося в духовный мир,
сад наслаждения, в котором резвятся голоса святых, философов и поэтов,
жизнь благочестивых и семя древа религии, -
пусть же оно принесёт трансцендентное благо всем вам”.

[ Шрила Рупа Госвами, «Падйавали», текст 19 ]

1 симпатия

Какая вкуснятина! Надо оценить это сравнение по достоинству!

2 симпатии

Спасибо за нектарную настройку. Понимаю что звук имеет большую силу и обладает качествами Бога как в мантре. В какой то лекции ,не помню слышала …,что круг Маха Мантры на четках это путешествие по вселенной …но возвращение к Кришне …к Святому Имени. Ум не моюет наверное не путешествовать…,главное чтоб возвращался ???

3 симпатии

Да, если ум всё время возвращается к Кришне, значит этот ум стал преданным Кришны. Куда мы возвращаемся - того мы и преданные…

3 симпатии

Повторять Святые Имена, как служение Богу. Очистить свой ум корыстных мотивов и не считать Святое Имя лекарством от материальных проблем. Очень важный для процесс.

3 симпатии

Первая ступень - для меня это уже высочайший уровень. Здесь только только эти строки в уме “О Господь! Есть ли кто-то несчастней меня? У меня нет веры в Твоё святое имя и поэтому я обречён совершать десять оскорблений. Но я снова и снова повторяю Твоё святое имя в надежде, что однажды обрету вкус и все оскорбления уйдут без следа” Бхативинода Тхакур, “Шаранагати” 7.8.3-4

5 симпатий

Первая ступень в духовном развитии - это совершенство в материальной жизни. Так что это не простой уровень. Это уже великая победа!

5 симпатий

Это выдержка из письма Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати своему ученику о благах воспевания святых имен.

"Когда я слышу, что твое желание воспевать увеличивается, меня переполняет радость. По мере того, как наше осквернение уничтожается посредством воспевания, в святом имени нам открываются форма, качества и игры Господа. Нет смысла прикладывать усилия, чтобы помнить о форме, качествах и играх Господа нарочито, искусственно. Господь и Его имя не отличны друг от друга. Когда все, что покрывает твое сердце, будет уничтожено, это высказывание станет для тебя очевидным.

Воспевая без оскорблений, ты на своем опыте обнаружишь, что святое имя дарует все совершенства. Благодаря воспеванию постепенно стираются те отличия, которые существуют между “я”, грубым и тонким телом, и тогда человек обнаруживает свою подлинную духовную форму. Осознав свое духовное тело и продолжая при этом воспевание, человек также обнаруживает трансцендентную природу формы Господа. Только святое имя способно раскрыть живому существу его духовную форму и после этого наделить его влечением к форме Кришны. Только святое имя способно раскрыть живому существу его духовные качества и затем наделить его влечением к качествам Кришны. И только святое имя способно раскрыть живому существу его духовную деятельность и затем наделить его влечением к играм Кришны.

Под служением святому имени мы не имеем ввиду только лишь воспевание святого имени; это служение также включает в себя и другие обязанности воспевающего. Если мы служим святому имени своим телом, умом и душой, то наставления, которые касаются этого служения, проявляются в сердце, становясь подобными солнцу на ясном небе.

Какова природа святого имени? Со временем ответ на этот вопрос естественным образом появляется в сердце того, кто воспевает святое имя. Истинная природа хари-намы открывается благодаря слушанию, чтению и изучению священных писаний. Нет смысла писать что-либо еще на эту тему. Все эти вещи станут понятными тебе благодаря воспеванию".

[ Шрила Прабхупадера Патравали, том 1, стр. 4-5 ]

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.