Ⓜ Остров МАНТРА-МЕДИТАЦИИ

Большое спасибо за ответ🙏

3 симпатии

На ГОЛОКЕ всегда хорошо!

4 симпатии

В одной из настроек Патита Павана прабху давал такую рекомендацию, что если у нас сидячая работа, то лучше во время джапы совершить прогулку, а если наоборот, то лучше посидеть.

1 симпатия

Сегодняшняя утренняя настройка! Буду рад обсуждению этой непростой и не очень утренней темы…

13 симпатий

К сожалению, хоть и прочитано уже десятки тысяч страниц духовных трактатов, но так и не осознаешь всей ценности Святого Имени. Почему-то находятся дела более важные ( А время на Святое Имя идёт по остаточному принципу. В одной из лекций Вы говорили , что для монаха его повседневная жизнь строится вокруг духовной практики, а для семейного человека духовная практика строится вокруг его повседневных обязанностей. Как же при таком положении дел поставить Святое Имя на первое место?

7 симпатий

В этом случае святое имя может быть не первым в очереди дел, а первым в сознании по важности. Семейный человек должен понимать, что он может освободить 7 поколений своих родных (вперед и назад), но только если он достигнет успеха в повторении святых имён. Так что повторение имён во внутреннем списке должно стоять на первом месте по важности, так как именно это первостепенное дело позволит освободить своих родственников, а иначе зачем тогда вообще создавать семью? Чтобы всех ещё более запутать в рабстве у материи?

12 симпатий

К сожалению, при создании семьи обычно руководствуются совершенно иными мотивами… (
Про осознание важности понял, Спасибо! )

6 симпатий

У меня война была в семье …с пролитием крови из за того что медитация была на первом месте,не было подпитки духовной ни откуда …нужно было завоевывать пространство … пришлось отступить не надолго .Теперь это стало естественно и не вызывает противостояния ,но и реализации происходят, и спокойно .Это конечно крайности и женщине сложнее может от давления. Могу сказать что Кришна и медитация все равно побеждают ,а Святое Имя было всегда спасением и будет и Оно сейчас на первом месте…осталось научиться произносить правильно.

5 симпатий

У меня тоже, к сожалению. Тоже пришлось отступить. Сейчас более разумно подходишь к приоритетам и жена , хотя и православная, теперь всегда спрашивает прочитал ли я джапу ) а то могу быть неадекватно злым из-за того что долг висит а тут ещё семейными делами грузят, хотя итак целый день отдал семье и работе

5 симпатий

В войне всегда проигрывают обе стороны. Надо действовать политическими манёврами…

6 симпатий

Совершенство межрелигиозных отношений…

7 симпатий

Так и есть . Точно…:smile:…политикой я потом заинтересовалась ,ведем переговоры , от криков уклоняюсь , если летят стрелы недовольства - пригибаюсь…:pray:

4 симпатии

К сожалению не всем так везёт. Есть более непримиримые индивиды.:frowning:

Вооот! Правильные шаги скоро будут оценены по достоинству и принесут вечные результаты!

6 симпатий

Для начала лучше разобраться со своим фанатизмом. Пока я не ослабил давление в семье жить было очень сложно. Но если не фанатеть и служить семье то почти всегда можно договориться

4 симпатии

Когда полезный и благостный виноград ДАВЯТ, он превращается в РАДЖО-ТАМОСИЧНОЕ вино…

6 симпатий

Без обучения в “Нашей Семье” я думаю вряд ли такого можно было достичь ! По крайней мере мне.

6 симпатий

Любые ваши слова всегда в моем сердце.:pray::pray::pray:

1 симпатия

Патита Павана, вы говорите в настройке, что мантра исполняет и духовные, и материальные желания, но исполнение материальных желаний - это ловушка. Вопрос: когда человек приходит в духовную жизнь, новичок, он когда начинает повторять Святое Имя, он ведь делает это с материальными желаниями, так как духовные желания ещё должны возникнуть… При каких условиях возникают именно духовные желания, если мантра на начальной стадии повторяется механистично и с неправильными мотивами?

3 симпатии

Садху-санга - постоянное слушание преданных в обществе преданных и сотрудничество с ними. Сравнение грубое - но попробую: самостоятельная мантра - это как мыть посуду водой без мыла. Моет, но жир не отмывает. Стоит добавить мыла и жир сразу же сходит. Вот так и мы должны вступить в реальный круг общения. Реальный - значит уважительный, регулярный и КРИЯтивный. Надо что-то делать вместе, регулярно и делать это уважительно.

6 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.