Ⓜ Остров МАНТРА-МЕДИТАЦИИ

Гуру+Садху+Шастра. Очевидно, садху-санга со всеми этими тремя составляющими должна быть, чтобы духовные желания появились и усиливались.

1 симпатия

Всё это вместе должно в совместном служении проявляться. Иначе эти три фактора не соединяются между собой и не дают нужного эффекта.

3 симпатии

Да, в процессе мантра-медитации ум успокаивается, приходит удовлетворение, уходит боль, появляется желание делать добро. Говорят, что это Бог пришёл. И я всецело стараюсь верить этому, но в уме сомнения остаются (“Покажи мне эту личность! Где она?”, - ум говорит). Ведь Бог - это Личность. Как в звуке распознать Личность?

2 симпатии

В этом плане очень полезно слушать радио (Радио Гималаи). Только голос и ничего кроме голоса. Но за этим голосом осознаёшь реальную личность. Поэтому мы сейчас и делаем акцент на радио. Очень полезно для развития. http://himalaya24.ru/

6 симпатий

Спасибо Вам за вопрос!

В отношении маха-мантры - это читать ее с преданными? Или это может быть любое совместное служение? И если нет возможности читать мантру вместе с преданными, то годится ли запись джапа-медитации ШрилыПрабхупады?

Совместное чтение мантры - это тоже служение. Служение следует выбрать со своим духовным наставником. И да, пока можно слушать как читает мантру Шрила Прабхупада.

4 симпатии

Есть много способов, которые помогают повторять Святые Имена внимательно! Но ум пока так силен, что его не на долго хватает, он увлечён чем угодно, только не Святым Именем!

3 симпатии

Это нормально, мы в самом начале пути… Главное - на него встать твёрдо и решительно.

3 симпатии

Это моя история . Очень эфективно … , проверено, работает на 1000% , помогает даже таким безнадежным больным как я

2 симпатии

Действительно много отзывов приходит об эффективности этого проекта. Хотя кажется. что радио - это очень просто, но результат удивляет…

3 симпатии

Непонятно, это радует или пугает…

9 симпатий

А могут ли плохие звуки (бранные слова, например) разрушать сознание ребенка или взрослого, если он в той перепалке ( или разговоре с бранными словами) не участвует ? На улице или в другом многолюдном месте.

2 симпатии

Разрушить сознание невозможно, сознание можно осквернить. Но мы всё время оскверняемся. Сейчас культура не чистая по определению. Поэтому надо учиться очищаться, так как спрятаться от мира не получится.

8 симпатий

Для меня это фантастика. Моя концентрация длится максимум 1 секунду. Надо тренироваться. Но это так сложно. Быть в своем настроении совсем непросто. Часто перенимают настроение близких.
П.С Девочка старательная насмешила. Вот пример как нужно тренировать свою концентрацию

1 симпатия

Максимальная да, долго не длится. Но рассеянная концентрация длится часами. Вопрос только в стадии рассеянности ))) Так что не страшно, так у всех по началу…

3 симпатии

Мне запало то, что мантру надо читать для Господа. Не для себя, чтобы освободиться, получить какие-то выгоды. А просто потому что Святое Имя неотлично от Господа. А Господь мой самый лучший друг. И я хочу хоть что-то сделать для него. Произнося Святые Имена я делаю приятно Господу. От этого осознания читать Святые Имена стало проще

5 симпатий

Да уж, беспокойный ум так и норовит отвлечь от самого важного.
Но есть долги, которые не будут духовными. Надо уметь различать предписанные обязанности и беспокойство ума.

2 симпатии

Бескорыстие - основа духовного развития. Без него ничего не получится…

7 симпатий

У меня появился вопрос: если текст - это застывший звук, то можно считать, что чтение священных писаний равнозначно слушанию лекций по нём? Или все таки напрямую звук лучше действует и применяя принцип практичности мы в зависимости от обстоятельств выбираем наиболее эффективный способ возвышения сознания, который в данный момент доступен?

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.