Ⓜ Остров МАНТРА-МЕДИТАЦИИ

Постепенно становится понятно.:pray: Как хорошо, что можно сразу получить ответ. Это так ценно. Я просто счастлива, что есть такая возможность. Нужно срочно выполнять второе задание. :sob:

Так вдохновляют ведические истории, так было бы счастливо для всех.
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Будем развивать это качество- преданность через повторение Святых Имен.

Я тоже тогда не понимаю зачем четки, если это не самоцель((( Хакимов говорил ,что надо бугорок среднего пальца бусиной катать и это важно, какой-то там центр активируется. Я сделала проще- засекла на секундомере сколько уходит на один круг с обычной для меня скоростью прочтения и умножила на количество кругов… Это мое обязательное время повторения. Я уже писала, что без четок мантру могу повторять хоть сутки, да еще если про себя, - это тогда звучит как музыка в голове, включил по тихонечку и наслаждаешься, но с четками, проговаривая на каждую бусину- для меня тоже “пытка”…- рука отваливается, без горла :roll_eyes: Для меня это точно не счетчик, я думала, что крутить бусины очень важно и обязательно.
И я так и не выяснила, Вы Вячеслав Олегович, писали, что важно двигаться к Кришне, чтобы Кришна был всегда впереди… Получается, что надо идти (начинать) с середины четок и вперед к Кришне?

Чётки - это не самоцель. Цель джапы - концентрация на звуке Святого Имени. А чётки - это данный Шрилой Прабхупадой и парампарой метод того, как прочитать необходимое минимальное количество кругов маха-мантры. НЕ КРИТИКУЙТЕ чётки, ищите метод как выполнить наставление Шрилы Прабхупады.

Начинать надо с первой бусины от бусины Кришны и идти вперед до бусины Кришны, не переходя её разворачивать чётки и идти на следующий круг. Если есть проблемы с пониманием, попросите в храме вам показать на ваших чётках.

1 симпатия

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Милосердные голока-баси, пусть чистота и верность будут нашими главными ориентирами на духовном пути!

1 симпатия

Уф…наконец- то …явление Светы…без Светы мало света Горячева…:hibiscus: :sparkling_heart:

2 симпатии

Чётки - “пытка”, потому что мы не хотим быть слугой Кришны, мы хотим быть господином Кришны. Когда мы почувствуем себя слугой Кришны, повторять на чётках будет сладостно и радостно. Чего всем вам и желаю!

2 симпатии

А почему так сложно прожить с одной женщиной, что даже святые люди вынуждены (?) давать обеты? Им что тоже сложно?

Вы точно в тот остров написали? Тут про мантру обсуждения )))

1 симпатия

я над этим думаю все…))

Так Рамачандра - это Бог. Он дал обет чтобы все следовали этому обету по его стопам)))

1 симпатия

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Желаю всем басятам сегодня и всегда , Духовного меда. :sparkling_heart: :hibiscus:

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе!
Желаю всем голока-баси удачи!
Сегодня праздник!

Хера-панчами - приход Богини удачи в храм Гундича


Хера-панчами проводится на пятый день после Ратха-ятры. Господь Джаганнатха, оставив Свою жену, богиню удачи, отправляется во Вриндаван, т.е. в храм Гундича, который неотличен от него. Cтрадая от разлуки с Господом, богиня удачи решает последовать за Ним и увидеть Его там. Таким образом, Хера-панчами посвящен приходу богини удачи в храм Гундича. Иногда ативади неправильно пишут название этого праздника: Хара-панчами. Слово “хера” означает “видеть” и относится к богине удачи, жаждущей увидеть Господа Джаганнатху. Слово “панчами” означает “пятый день” и указывает на то, что праздник проводится на пятый день прибывающей луны.

Итак, в этот день Лакшми Деви, восседая на золотом, украшенном драгоценными камнями паланкине едет из храма Джаганнатхи в храм Гундича. За паланкином следуют люди, несущие зонты, чамары и флаги, а впереди – музыканты и танцовщицы. Сотни ее служанок, привлекательно одетых и украшенных драгоценными ожерельями, несут кувшины с водой, чамары и ларцы с орехами бетеля.

Когда рассерженная богиня удачи прибывает к главным воротам храма, процессия останавливается, и ее служанки начинают связывать слуг Джаганнатхи и заставляют их припасть к стопам своей госпожи. Их бранят и осыпают непристойными шутками и насмешками.

3 симпатии

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Желаю всем голока-баси счастья и процветания!

2 симпатии

Вот тут Чайтанья Чандра Чаран прабху говорит сосредоточенно вращать бусину. И ещё часто говорят нужно “на” четках повторять. “Есть несколько технических советов, которые я слышал, как этот ум всё-таки остановить на мантре. Но это внешние усилия. Например, есть видеосъемка, как Шрила Прабхупада повторяет на четках мантру, начитывает четки. Он повторяет так: вращает бусину и повторяет «Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе», останавливается, «Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе». То есть пол-мантры вращает бусину, пол-мантры не вращает. И за этим следите. Если вы будете следить – будете слушать мантру. Это технический способ.”
1 симпатия

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе!
Желаю всем единения с Кришной!

1 симпатия

Утренняя настройка от 9 июля. Махатма и Дуратма. Сделай выбор!
https://go-loka.ru/t/ostrov-nastroek/221/138
Доступна зарегистрированным пользователям.

2 симпатии

Наверное тоже видели, тут четки на самом деле как счетчик своеобразный, но все-равно весьма любопытно и познавательно:

1 симпатия

то есть все это говорит о тем, что четки, действительно,- не самоцель))
Я иногда думаю над тем, могут ли четки быть своего рода оберегом, особенно для близкого человека,ведь по сути это так мощно намоленная вещь?!..
А когда уходят мудрецы их четки уходят вместе с ними?

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Желаю всем голока-баси плодотворного одухотворенного дня!!!

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.