👩‍👧 Остров МАТЕРИНСТВА! Папа тоже имеет значение!

Банальной ответственности с рождения больше. Иначе матерью не стать…

2 симпатии

К сожалению, уже не у все женщин так, но пока что у большинства

Есть над чем тут подумать.

Есть сомнения и подозрения?

Как раз наоборот :slight_smile: Думаю, почему материнство сейчас в таком непочете…

Это отдельный вопрос. Тут надо узнать, кого веды называют матерью. Но если я скажу ответ, тогда придётся отдельный остров заводить…

1 симпатия

Заинтриговали… Я спросила Гугла, он говорит, что Веды называют матерью - речь :grin:

Гугл Свами - это лже гуру, он ничего про это не знает )))

Видимо, тогда надо создавать новый остров… :laughing:

А я вот это нашла

7 матерей

  1. Родная мать.
  2. Мать-кормилица.
  3. Жена учителя.
  4. Жена наставника.
  5. Жена священника.
  6. Мать Земля, потому что мы получаем тело, состоящее из ее элементов.
  7. Мать корова – благостное животное, которое дает молоко.
  8. Жена правителя.

Ну тогда вот:

Ади-лила, 2.14.55, комментарий:

«Естественное желание любой девушки — иметь умного, молодого, образованного и богатого мужа. В соответствии с ведическими обычаями, богатым считается тот, кто имеет большой запас зерна и много скота. Дханйена дханаван гавайа дханаван: богат тот, у кого много зерна, коров и быков. Каждая девушка также мечтает иметь много детей, особенно сыновей (путра), умных и наделенных долгой жизнью. Ныне из-за деградации современного общества людей призывают иметь не больше одного-двух детей, а остальных убивать с помощью противозачаточных средств. Однако естественное желание каждой девушки — иметь не меньше шести детей.»

3 симпатии

Выходит, что женщины подавляют своё желание иметь много детей.

Тут муж уж должен быть обязательно богатым. Я думал что у меня много детей и денег хватает. Но оказывается желание женщины больше моих возможностей. Тут уже от трёх детей голова кругом и ты отчаянно пытаешься выкроить хоть немного времени на духовную практику и служение. Но если ещё к моим трёх прибавить, то уже ни денег на всех не хватит , ни психических возможностей (((((

1 симпатия

Сейчас женщины вместо шестерых детей заводят шестерых котов. Так реализуют скрытое желание материнства. Хотя для этого тоже нужен большой дом :laughing:

Вот и получается, что стандартное желание ведической матери:

1 - родить 6 детей;
2 - выйти замуж за мужа, способного обеспечить это её желание.

Круто?

Обсудим на отдельном острове?

2 симпатии

Да обсудим. Интересно в связи с этим желание стандартного ведического отца.

Обсудим, это интересно, женщина хочет много детей из- за таинства, как это такое происходит, взялись и родились настоящие человеки…Божественные возможности. Это как в себе носить очень совершенную фабрику, по созданию человека. А отцы не знаю, как смотрят на это.

Я рассказал об одной знакомой моей матери, которая в качестве домашнего животного держала в своем доме свинью. В детстве эта женщина постоянно носила ее на руках и одевала во всевозможные наряды.
Шрила Прабхупада объяснил происхождение подобного рода умонастроений: «В этом выражается естественная потребность иметь ребенка. Но ребенок убит в утробе, зато вместо него есть свинья. Это они называют цивилизацией».
(Трансцендентный дневник)

2 симпатии

Сказал сегодня об этом супруге. Шесть сказала много , но от четвертого не отказалась бы, но тут уже я - пас )

1 симпатия

Шрила Прабхупала как раз объяснял что это описание ведической матери. Современная мать:

  • во первых не хочет 6 детей,
  • во вторых не понимает что с ними делать,
  • в третьих имеет неправильные мотивы,
  • а в четвёртых не способна их поддержать (нет соответствующего мужа).
3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.