👩‍👧 Остров МАТЕРИНСТВА! Папа тоже имеет значение!

Это не шутка, так подумалось, серьезно, но безосновательно, спекулятивно. Если земля это пограничный материальный мир, то может нужно рождаться здесь душам., имея возможность для самоосознания.

Конечно нужно, это же переходный отсек между миром материальным и миром духовным. Беречь вокзал, запрещая его посещать пассажирам, ради того чтобы сохранить сам вокзал - довольно странная затея…

1 симпатия

Робот - это слуга, который готов служить и не роптать. Всем хочется иметь таких слуг )))

2 симпатии

Пример очень подходящий, запомню, материальный мир вокзал, отправочный пункт для продолжения пути…пассажиры необходимы вокзалу и вокзал пассажирам.

Плохо только, что у них нет души, ведь суть служения только тогда раскрывается, когда осознает душа свое положение слуги.

17 пост был перенесен в новую тему: Остров РОБОТОВ. Есть ли польза от роботизации жизни?

Слышала мнение, что много детей у преданных мешает продвижению в духовной практике, от силы 1 или 2 ребенка. Да и то, когда маленькие дети совсем, мамочки жалуются, что джапу некогда дочитать…

1 симпатия

Хотелось бы точную ссылку услышать, чтобы понять в каком контексте это наставление было дано.

1 симпатия

Это не в лекции Махараджа, это мнение старших преданных, говорилось на нама-хате. Простите, мнение не авторитетное получается…

Дети вообще мешают, не только преданным, служение у них такое. :grin:Когда Ламброс был еще малыш, клала его на раскладушке на балконе, а сама туда сюда ходила , круги нарезала, по 20, 30, 40 читала…как ненормальная.:laughing:

Мнений да, огромное количество. С ними надо аккуратно, так как частное мнение - это только частное мнение. Опираться на него сложно, так как нет доказательств связи со Шрилой Прабхупадой.

1 симпатия

А это идея откуда подчерпнута? Как дети могут мешать своим родителям? И что это за служение у них такое? Можно цитату про служение? Что-то сегодня много удивительных идей… Видимо пора тему закрывать )))

Нет, не надо. Буду серьезнее, прошу прощения.

Хорошо! Беру тему на контроль )))

Проблема в том, что рождение детей напрямую связано с контролем вожделения. Если иметь много детей, в нынешних условиях их трудно растить и воспитывать. Если иметь мало детей или не иметь их вовсе, тогда придется совершать грех контрацепции (про аборты даже не говорю). Или контролировать вожделение в прямом смысле этого слова, но это могут делать не только лишь все.

Это больная точка нашего времени. Правда в этой области очень грустная… Тут хоть отдельный остров по контрацепции открывай…

Тема нервная и тяжелая, согласна.

Будем обсуждать на отдельном острове?

Можно ли отнести эко, к так называемому процессу искусственного создания жизни?.роботящие врачи все время придумывают что- то, спрос на детей, значит велик.

ЭКО лучше наверное на отдельном острове обсудить. Тема тоже не простая.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.