🚸 Остров НАКАЗАНИЙ и ПООЩРЕНИЙ. Стала пропадать мелочь из карманов?

Безусловно. Мы и наказывать должны с любовью. Ведь наказание только ради воспитания счастливого человека, а не ради каких то честолюбивых мотивов или чтобы самоутвердиться и типа заработать уважение

2 симпатии

Хорошо бы обсудить реальные примеры эффективного и любовного наказания.

1 симпатия

У нас детей на баскетболе заставляют отжиматься от пола , если допустил ошибку грубую , нарушил правила игры или провинился .

Я в университете волейболом занималась в женской команде университета. Мне просто тренер говорила, если ошибка “Аня - плохая!” И всё. Это было с одной стороны смешно, но с другой мотивировало :smile:

3 симпатии

Армейские методики какие-то ((

1 симпатия

Все правильно, я же только привела слова Шрилы Прабхупады на эту тему, это для всех будет полезно прочитать…

На футболе у сына тренер истошно орёт “Ты - глупый!?” Мне кажется это не очень правильно

2 симпатии

Для футбола это очень мягкое и доброе выражение эмоций )))

1 симпатия

Абсолютно согласна. Я, когда училась в школе, долгое время баскетболом занималась, так на тренировках, а тем более на соревнованиях, тренеры все так орут, ещё и похуже. Спорт это особая атмосфера, это накал страстей, эмоций, стремительность, дисциплина, там нужны быстрые результаты, поэтому или ты принимаешь это, или ничего не получиться. Но после игры, эти только что орущие тренеры, превращались в добрых и заботливых наставников ))

2 симпатии

Конечно все познается в сравнении ) на одних из соревнований в Туле родители другой команды очень зауважал наших тренеров за то что они орут на детей и ещё приговаривали, вот нам бы такого тренера. При этом у нас есть хороший преданный уже лет 25 практикует - футболист и я его пригласил однажды на игру сына. Оказалось что этот преданный играл некоторое время с нашим тренером ))) сказал что раньше он был очень спокойным, хладнокровным, грамотным нападающим а теперь даже на себя не похож и что на детей орать, в таком возрасте (9 лет) пусть играют пока в свое удовольствие, чтобы желание заниматься не отбили. Я сам занимался лёгкой атлетикой и каратэ, но мне с тренерами повезло, не помню чтобы они как то особо громко кричали и уж тем более обзывались

2 симпатии

Кстати, по поводу Аня - плохая. Мы конечно не психологи и не согласны со многими их методиками, но они утверждают что ребенку не то что “ты-плохой” нельзя говорить, но и даже “ты - плохо поступил” это буде равнозначно первому высказыванию и от этого у ребенка будет развиваться куча комплексов неполноценности. И если за что то пугать то надо говорить - мне не нравится, я недоволен. Иногда я говорю - Бог расстроился ). Надо Иляну сюда подключить к обсуждению, хочется её мнение услышать, у неё очень богатый опыт.

2 симпатии

Это тоже довольно подозрительный термин. Его часто употребляют как страшилку, но в ведах без стеснения заявляется, что у каждого человека есть 4 недостатка и только понимая эту неполноценность, можно развить в себе здоровое мышление. А то можно стать гордым и наглым, человеком-полноценным… )))

2 симпатии

А это уже обратная сторона медали )))

Только обратную сторону легко увидеть, повернув медаль мизинцем, а вот трансформировать гордыню в смирение - и жизни может не хватить…

4 симпатии

Говорить можно любые слова, если сам ведёшь себя правильно. Но если родители не чисты в своих поступках, хитрые слова превращаются в попытку зомбировать ребёнка.

1 симпатия

Ну это было уже не детство, а юность в моём случае. Тут важно, каким тоном всё это произносится. Тут в данном случае в тоне тренера не было унизительного порицания. Только сами слова, поэтому воспринималось абсолютно нормально, по-взрослому. Как учитель ученику говорит какие-то неприятные слова, но ученик не обижается, а берет к сведению.
И потом тренер через 5 минут могла также похвалить за очень удачный сейв.

1 симпатия

Практичность и в воспитании тоже важна. Все дети разные и все преподаватели тоже. Если система заработала, то другую систему можно уже и не найти… Надо пользоваться тем что действует…

1 симпатия

Кстати, да. В спорте и дети такие все активные, с определенными качествами, тут и методы воспитания поэтому активные :slight_smile: А то если тренер будет шептать, то такой ребёнок и внимания не обратит. А в музыкальном училище наверное методы другие :grinning:

2 симпатии

Совершенно согласна!

Ребёнок - уникальное создание, чистое, открытое, бескорыстное, в какое окружение - атмосферу погрузишь, таким и станет. Ребёнок проявляет поведение, привычки родителей, особенно мамы и других значимых взрослых. Когда родители хотят наказать ребёнка, жалуются на его поведение, то необходимо обратить внимание прежде всего на себя. Если ребёнок ленив - это значит, родители ленивы, если врет, то родители это проявляют. Однозначно, в семье есть пример для подражания. Воспитание ребёнка- это воспитание родителей! Без работы над собой, не возможно перевоспитать ребёнка.
Воспитание - это не принуждение и критика. Любое давление порождает сопротивление. С годами дети меняются. Нынешние дети особо остро чувствуют вовлечённость и желания родителей в их воспитании. И дети не боятся проявлять сопротивление. На них не действует «рабоче- крестьянское гарканье» ( простите за сленг, но по- другому не скажешь)
Привить в ребёнке полезные привычки, любовь к Богу можно только своим личным реализованным примером. Ребёнок воспринимает не слова, а чувства и эмоции, которые испытывает родитель от духовной практики.

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.