🚸 Остров НАКАЗАНИЙ и ПООЩРЕНИЙ. Стала пропадать мелочь из карманов?

Нужно быть с раннего детства в Сознании Кришны! У детей все просто, им не нужно убеждать себя верить в чудо, верить в Кришну - это их природа!
Интересно наблюдать за детьми, играющими в Кришну, когда дети приносят на уроки Гопала, садят Его на парту и говорят: «Он будет учиться со мной» Они точно знают, что Кришна друг, что Он реальный.

3 симпатии

Дети могут рождаться и с демоническими наклонностями. Не все дети - врождённые преданные Кришны. Такое можно сказать только о святых местах и то с оговоркой…

2 симпатии

Вот-вот! Говорится же что в кали-югу в семьях брахманов будут запросто рождаться демоны… И вот как теперь жить то? Как защищаться от такой кармы кали-юги?

Честно исполнять свой долг, а там - что заслужили, то и получим …

3 симпатии

Слова красивые, но непонятные. Совета то в них нет, просто прописные истины… Да и рождение демонов в семьях брахманов мы же не заслужили. Это же просто стандартное явление в кали-югу то. Это же просто время такое… Вот как жить в такое время? И чем я конкретно это заслужил?

Сами и ответили. Время такое.:upside_down_face: Жить в такое время надо так, чтобы не было мучительно и больно за бесцельно прожитые годы. Мне стыдно. :sleepy: А конкретно чем я это заслужил, кто же знает, тот кто заслужил, наверное, знает наверняка. А то что заслужил, от слова служил, как служил так и заслужил.:sleepy:

1 симпатия

Не встречала таких детей. Если вера не навязана ребёнку давлением, то дети принимают Бога. В наше время все возможно…:pray:

2 симпатии

В писаниях действительно есть не очень приятные для нас утверждения о том, что в век Кали демоны будут рождаться в брахманских семьях. Что уж далеко ходить, можно посмотреть на семьи наших ачарьев. Им пришлось столкнуться с тем, что их дети, даже получив общение лучших из людей (ачарьев) не так просто вставали на путь преданности. Вот отрывок из письма Шрилы Прабхупады, который имел 4 детей и с грустью наблюдал как они становятся материалистами: “Мне пришлось оставить свою семью и детей, потому что я не мог терпеть, видя, что они остаются слугами своих чувств.” (24 мая 1967 года, Нью-Йорк) У Бхактивинода Тхакура было 13 детей и только два ребёнка явно пошли по пути преданности: Лалит Прасад Тхакур и Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур…

5 симпатий

Один из сыновей Шрилы Прабхупады, Матхура-Мохан, судился с ИСККОН в середине 1980-х.

Он хотел чтобы суд признал незаконным принятие его отцом Абхаем Чараном Санньясы на основании того, что Абхай происходил из рода вайшьи торговцев, которые по ведическим законам не имеют право принимать санньясу. На основании этого он провозглашал ИСККОН семейным коммерческим бизнесом и себя наследником бизнеса отца. По просьбе ДЖИ-БИ-СИ, Нараяна Махарадж много раз ездил в суд, и отстоял юридические права ИСККОН, как религиозной организации и убедил суд в том, что Абхай Чаран принял санньясу законно.

2 симпатии

Зависть, зависть, зависть…

1 симпатия

Выжали все из отца и даже его отречение хотели использовать с корыстью…

В наше время смерть проявляет все негативные качества родственников. Они могут поубивать друг друга, деля наследство. Безопаснее умирать разорившимся )))

4 симпатии

Интересно, что бы наш суд на это сказал )))

Это несколько странно. Ведь с очень многими детьми работаете. А может вы конечно святая и видете только позитив в детях. А может быть мы просто по разному понимаем кто такой демон?
В БГ к примеру есть такое описание демонической природы: БГ 16.4: “Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество — таковы качества людей, обладающих демонической природой, о сын Притхи.”
http://gitabase.com/rus/BG/16/4
Я например могу сказать что мой сын проявляет как минимум 4 качества из 6, но при этом он может проявлять больше качеств из предыдущих стихов, которые описывают праведников и верит в Бога. Вот и вопрос , к какому типу отнести моего сына?

1 симпатия

Вот и вопрос: заслужили или нет? С одной стороны шастры говорят что будут рождаться, а с другой стороны - ничего не происходит без ведома Господа. С одной стороны почему мы думаем что такие святые что не заслужили таких детей, а с другой стороны может Господь просит именно меня заняться его воспитанием, ибо только у меня есть шанс его исправить? Если принимать все как милость свыше, как возможность стать лучше то мне кажется никаких противоречий не будет

2 симпатии

2 года сотрудничаю с гурукулой. Дети разные, дети как дети. Вопрос был о возрасте принятия Сознания Кришны. Дети могут шалить, ссориться, иметь проблемы в обучении, но в Кришне они не сомневаются.
Замечала у мальчиков- подростков сопротивление, хотя семья давно преданные.

2 симпатии

Так это в гурукуле. А что с детьми непреданных, там тоже все мудрецы и ни одного с демоническим настроением?

Дети разные…В дошкольном возрасте дети чище и добрее. Мудрецов - единицы. Все идёт из семьи. Дети преданных очень отличаются от других детей. Каждый раз испытываю восторг от общения с ними, они дольше остаются детьми. На концерте в гурукуле выступали девочки - подростки, как будто дети из прошлого века. Это здорово!

3 симпатии

С астрологической точки зрения до переходного возраста у ребёнка не включается вся его карма. Поэтому дети являются невинными и так радуют родителей. Но карма начинает понемногу просыпаться после 7 лет и до 16 лет, и вот тогда уже становится более понятно, кто перед нами :slight_smile: А сможет подросток совладать со своей кармой, зависит конечно от того, что дали ему родители, пока он был ребёнком… Если просто “вскармливали”, то есть выполняли только обязанности по отношению к телу, тогда карма проявится во всей красе.

4 симпатии

В семье родители этого не замечают, но со стороны особенно воспитателям и учителям это видно.
Дети преданных играют в Кришну, говорят иногда поразительные вещи - прям цитаты из лекций!
Иногда приносят в гурукул своих Божеств и играют с ними, кормят и т.д.
Но и проявляют свои индивидуальные качества характера, кто то шаловлив или хочет больше внимания. Дети есть дети они ещё не в полной мере контролируют свои чувства. Они разные - это естественно.

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.