🕗 Остров НАСТРОЕК!

4 симпатии
4 симпатии
2 симпатии
5 симпатий
4 симпатии
4 симпатии

Спасибо за возможность переслушать настройку., после такого перерыва. :pray:

4 симпатии

Спасибо большое за настройку! Действительно, недооцениваешь в каком положении находишься. Очень многое вокруг навязывает иллюзию счастливой материальной жизни.

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что все препятствия на пути стабильной и непрерывной садханы - болезни, усталость, старение и др. сложности - это необходимые препятствия на духовном пути, позволяющие как следует разочароваться в материи и очистить мотив? Ведь Кришна их не отменяет, хотя без них духовная практика гораздо приятнее и легче. То есть, их можно считать благом, даже если они ухудшают качество духовной практики?

3 симпатии

Это какому настройщику вопрос?

Вам, Патита Павана Прабху.

Это удивительно, но трудности не ухудшают качество нашего служения. Они его улучшают. Чего у нас ухудшать то? ))

Я сейчас как раз готовлю лекцию на эту тему. Это будет в пятницу 20 сентября 19:00 «Можно ли контролировать свою судьбу?»

На ней я всё подробно объясню. А пока коротко: не было бы счастья, да несчастье помогло…

8 симпатий

Спасибо большое! Ждём с нетепрением!

Ещё раз, большое спасибо за выкладывание Ваших настроек!!!
Сейчас в 8:00-8:30 Левчика в школу веду, поэтому синхронно получается по выходным.
И приспособилась до 8ми каждое утро предыдущие настроечка слушать,
пробовала сегодняшние но позже, но как оказалось, время играет сильную роль,ьлучле раньше чем позже…
Правда, хочется ещё и сегодняшнее настроение словить :slight_smile:
Короче, балансирую, пока Левчик сам начнет собираться и идти :slight_smile:
мне настройки напоминаю выступы в скалолазании - хорошо когда они повторяются через небольшие промежутки…

3 симпатии
5 симпатий
5 симпатий

Что то я опять запутался в сострадании. Чудом удалось сегодня утром послушать настройку, но больше вопросов чем ответов. Уже где то на форуме задавался вопрос по пожертвованиям и там говорилось что нужно обратиться к 17 главе БГ. В 17.20 говорится о том, что пожертвование нужно давать достойным людям, т.е. тем кто целью свое жизни ставят проповедь духовного знания. Но как определить достойный человек или нет, если он и нерелигиозен вовсе? Да ещё и сегодня добавили про сострадание и размягчение сердца ) в комментарии к 17.20 написано “Иногда, движимые состраданием, люди дают милостыню нищим, но если такой человек не достоин этого, то, подавая ему, мы не приближаемся к духовному совершенству. Иначе говоря, ведические писания не рекомендуют давать пожертвования кому попало” если конечно жертвовать пару прайс то это не проблема. Но если ты можешь жертвовать намного больше, то такой размер пожертвования только осквернит тебя. Как определить, достоин человек пожертвования или нет, если ты его в первый и последний раз видишь?

1 симпатия

В настройке был ответ. Видимо надо переслушать. Можно законспектировать.

Здорово! Обязательно переслушаю

В одной из лекций Патита Павана прабху разбирал тему пожертвований. Как я поняла, нам рекомендуется жертвовать пока только святым личностям, поскольку мы не можем ещё увидеть в другом человеке Бога, а значит будем жертвовать человеку (думая при этом, а вдруг он потратит их на что-то греховное?), и, следовательно, оскверняться. А вот если мы будем видеть в другом человеке Бога, то уже не важно кому жертвовать, потому что наши пожертвования пойдут к Богу. А в святых личностях мы хоть как-то, но можем увидеть Бога.

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.